Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 17:38
ответ для parasik , на сообщение « Это я все понимаю.Ну не дай бог... »
  #41
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Это я все понимаю.Ну не дай бог вызнают.Депортация и невыезд в шенген грозит только ему?У нас у всех документы в порядке?
См. выше. Acqua Marina уже ответила. Вы же, оформляя приглашение, подписываете бумагу, что несете все расходы. Вот и оплатите судебные издержки и расходы на депортацию. А депортация стоит дорого, одни сверхурочные для ментов сколько стоит.
Моя мама на пару дней ошиблась при покупке билетов, и то нервничала.
Цитата:
Сообщение от StarosTina Посмотреть сообщение
а еще чаще - шумиху в прессе и крики "Русских бьют\выгоняют\травят...."
Ага, или на тему: "вот понаехали, и всю семейку за собой тянут..."
Огромное количество нелегалов занимается как раз криминалом, и на возраст бабушки не посмотрят. Потому что нелегал есть нелегал, и дать палец - всю руку откусят.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:47
ответ для parasik , на сообщение « Что делать? »
  #42
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Да я похожа на утопающего,который цепляется за соломинку.:
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:51
ответ для parasik , на сообщение « Что делать? »
  #43
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Я давала выше ссылку на общеевропейские правила. Маме делала сначала годовые мультивизы, по 90 дней в полугодие, сейчас - на три года тоже по 90 дней в полугодие.
Но: имею нормальный иммиграционный статус и постоянный доход. Это проверяют сурово, последнее приглашение для обновления оформляла 30 декабря
В общем, тут только писать в консульство, а еще лучше - сразу в миграционное ведомство. Без скандала, а просто с просьбой прояснить ситуацию и предложить варианты. Откажут - обжаловать.

Поверьте, это вечный страх всех нас, проживающих "там" и имеющих родителей и других родственников здесь.
Мне даже задумываться об этом не хочется.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:52   #44
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
У нас в Италии если родителю больше 65 лет, и тем более если он один, а вы единственный кормилец, то его можно без проблем перевезти жить к себе.
У нас можно. Тоже если родитель один как перст. Но не без проблем. Рассмотрение дела занимает по году-полтора, и то могут отказать
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:58   #45
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я давала выше ссылку на общеевропейские правила. Маме делала сначала годовые мультивизы, по 90 дней в полугодие, сейчас - на три года тоже по 90 дней в полугодие.
Но: имею нормальный иммиграционный статус и постоянный доход. Это проверяют сурово, последнее приглашение для обновления оформляла 30 декабря
В общем, тут только писать в консульство, а еще лучше - сразу в миграционное ведомство. Без скандала, а просто с просьбой прояснить ситуацию и предложить варианты. Откажут - обжаловать.

Поверьте, это вечный страх всех нас, проживающих "там" и имеющих родителей и других родственников здесь.
Мне даже задумываться об этом не хочется.
Только у меня разница в том,что отец без меня находиться не может.Ему нужен уход.Приготовить поесть,помыть его.И он часто падает, т.к. после инсульта.Если его можно оставить одного,то только максимум на пару часов.И родственников, кроме меня ,никого нет.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:13
ответ для parasik , на сообщение « [QUOTE=StarosTina;54410065] ... »
  #46
StarosTina
лёгкое дыхание
 
Аватар для StarosTina
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщений: 6 494


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение

Да я согласна работать и работать.Только пока не имею такого права.
Для этого муж подает документы на воссоединение семьи и при наличии у него дохода, позволяющего всей семье жить без социальных пособий (детские деньги не считаем), Вы получаете ПМЖ

Ну а при наличии тяжело больного отца вы тут так же не сможете работать, как и в России. Кто будет иначе обеспечивать уход?

Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Только у меня разница в том,что отец без меня находиться не может.Ему нужен уход.Приготовить поесть,помыть его.И он часто падает, т.к. после инсульта.Если его можно оставить одного,то только максимум на пару часов.И родственников, кроме меня ,никого нет.
Очень жёстко. Но значит Вы живете в Питере и обеспечиваете уход за отцом. При этом еще появляется возможность воспользоваться медицинской помощью по ОМС в России, а не понятно куда везти тяжело больного человека из финских лесов.

Что такое больной после инсульта знаю не понаслышке, что вы будете делать в случае резкого ухудшения в Финляндии не имея никакой возможности получить дешевую медицинскую помощь? частные клиники рассматривать не будем....

Дети уже школьники, как я поняла? Ну так они прекрасно в этом возрасте поживут со своим папой в Финляндии. Правда, я так и не поняла есть ли у детей ПМЖ
StarosTina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:25
ответ для parasik , на сообщение « Только у меня разница в том,что отец... »
  #47
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Только у меня разница в том,что отец без меня находиться не может.Ему нужен уход.
Да, мы все этого боимся
И постоянно где-то в какой-то части головы прокручиваем варианты.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:28
ответ для StarosTina , на сообщение « Для этого муж подает документы на... »
  #48
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от StarosTina Посмотреть сообщение
Для этого муж подает документы на воссоединение семьи и при наличии у него дохода, позволяющего всей семье жить без социальных пособий (детские деньги не считаем), Вы получаете ПМЖ

Ну а при наличии тяжело больного отца вы тут так же не сможете работать, как и в России. Кто будет иначе обеспечивать уход?



Очень жёстко. Но значит Вы живете в Питере и обеспечиваете уход за отцом. При этом еще появляется возможность воспользоваться медицинской помощью по ОМС в России, а не понятно куда везти тяжело больного человека из финских лесов.

Что такое больной после инсульта знаю не понаслышке, что вы будете делать в случае резкого ухудшения в Финляндии не имея никакой возможности получить дешевую медицинскую помощь? частные клиники рассматривать не будем....

Дети уже школьники, как я поняла? Ну так они прекрасно в этом возрасте поживут со своим папой в Финляндии. Правда, я так и не поняла есть ли у детей ПМЖ
У детей есть ПМЖ.Когда мы жили в Питере я работала,была возможность забежать домой во время работы.Да и сын когда приходил со школы обеспечивал уход деду.Как то мы все вместе справлялись.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:46
ответ для parasik , на сообщение « Что делать? »
  #49
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Самое страшное,что дед ничего этого не знает,но видимо чувствует мое состояние.И говорит чтобы я его сдала в дом престарелых.Не могу сразу начинаю рыдать.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:52
ответ для parasik , на сообщение « Что делать? »
  #50
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня подруга какое-то время была чуть на нелегальном статусе в одной евростране и ее оттуда депортировали. Мужчина, который ее туда ввез был вызван в суд и платил нехилый штраф.
Уже потом она легализовалась, но жуткая былва история.
Я бы лучше здесь какое-то время жила с папой.\
Настучат на вас запросто и потом могут быть последствия хуже((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena