Фигурное катание 2010-2011 - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 21:04
ответ для Katja , на сообщение « ИМХО, но техника начинается с... »
  #4731
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
ИМХО, но техника начинается с постановки конька и т.д. Можно ехать, но при этом делать это не правильно. Для 3-х месяцев занятий в таком возрасте отсутствие скольжения - это нормально.
хорошо бы
Вредный гном is offline  
Старый 07.01.2011, 21:11
ответ для Vendredi , на сообщение « Мне кажется, что корректнее писать в... »
  #4732
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что корректнее писать в личку со ссылками на профили. Нет?
Потрите, плиз. Мне не совсем приятно.
Спасибо
Потерла, извините.
Не думала, что ссылка на информацию, размещенную в открытом доступе, может быть некорректной.
SvetaK is offline  
Старый 07.01.2011, 21:38
ответ для Virtual72 , на сообщение « Попытаю счастья еще раз, спрошу про... »
  #4733
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Попытаю счастья еще раз, спрошу про Вымпел...отсутствие отзывов настораживает...
Вымпел- это вообще не школа, а секция дворовая, не о чем.
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline  
Старый 07.01.2011, 21:47
ответ для Virtual72 , на сообщение « Попытаю счастья еще раз, спрошу про... »
  #4734
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Попытаю счастья еще раз, спрошу про Вымпел...отсутствие отзывов настораживает...
Здесь попробуйте
http://vkontakte.ru/club4175582
SvetaK is offline  
Старый 07.01.2011, 22:08
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #4735
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Спасибо.
У меня эта группа в закладках давно.
Вот текст оттуда
*******
Школа фигурного катания на коньках "Вымпел" (Санкт-Петербург, ул. Лужская, д.10) приглашает к обучению детей от 4х лет и старше .
Наша школа одна из старейших в городе, в 2008м году нам исполнилось 35 лет.
Занятия ведут опытные тренеры. Главный тренер школы Карташова Ольга Николаевна. Тренировки проходят на крытых катках города (дс "Спартак", каток "Таврический", ДС "Юбилейный" и других) , так же школа имеет собственный открытый лед по адресу
**********
слова "старейшая", "ведутся разрядные книжки" и т.д. подкупают. Потому и стали на нее смотреть - медали нам не нужны, но если это качественно и рядом с домом - почему бы нет
Virtual72 is offline  
Старый 07.01.2011, 22:11
ответ для Virtual72 , на сообщение « Попытаю счастья еще раз, спрошу про... »
  #4736
PoSaLena
Ветеран
 
Аватар для PoSaLena
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Просвещения
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Попытаю счастья еще раз, спрошу про Вымпел...отсутствие отзывов настораживает...
Просто там занимается не очень много народу, в отличие от других представленных в этом топе школ. Не уверена, но думаю, что около 30 детей всего всех возрастов. Во всяком случае на Новогодней елке было 25 человек. К тому же сейчас, большая часть детей уехала на зимние сборы. Тренера всего два. Как правило на льду работают вдвоём.
Мы занимаемся там первый год, вернее больше болеем, чем занимаемся. Если что-то интересует конкретное, то пишите в личку - постараюсь ответить. Могу подсказать расписание - подъедете посмотрите, как работает тренер с детишками. Два раза в неделю катаемся в Гранд К-не.
PoSaLena is offline  
Старый 08.01.2011, 00:53
ответ для PoSaLena , на сообщение « Просто там занимается не очень много... »
  #4737
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Где бы разжиться списком тех, кого по пальцам пересчитать?
+1

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Это очень сложный вопрос. Лично я считаю, что, если ребенок не отвлекается на родителей (а для детей постарше, 5-7 лет это- норма), если родитель не визжит с трибуны "отдай пас, придурок" - присутствие родителей полезно. Очень дисциплинирует многих тренеров.
опять же сужу по старшему ребенку-начинающему хоккеисту. Очень многие тренера в хоккее разговаривают матом и оскорбляют воспитанников. Я знаю, что многие считают это нормой. для меня и моей семьи это неприемлемо. Опять же я вижу, склонен ли тренер работать со всеми, или он лично работает с первыми 10-ю, а остальные тоскливо предоставлены сами себе. Ну много чего еще видно.
Аналогично в фигурном (тут опыт совсем маленький). Интересно, как бы я узнала, почему дочь отказалась идти на тренировки, не видя их. А так я знаю - третье занятие, коммерческая школа. Дочке 3.5 (!). Указание тренера - учим козлика (!!!, какой нафиг козлик, третье занятие, 3.5 года). Группа 4 леток с полугодовым стажем есс-но пытается сделать, а моей красавице еще ноги-то не оторвать, поехать бы...и стоит она одна-одинешенька в уголочке. Одно-другое третье занятие и у дочки стойкое чувство, что у нее не получается и не получится. сейчас занимается в другой школе с индивидуальным тренером (тяжело малышке в группе). Толку в 10 раз больше, деньги те же.
И в музыкальной школе тоже самое - педагоги требуют присутствия родителей.
ИМХО, профессионалу скрывать нечего. А считать "все будет видно на соревнованиях" - уже будет поздно.
знаете я согласна с вами у нас просто такая ситуация что мы видим наших деток на льду и тренеры об этом знают а дети нас не видят напрямую согласитесь - это удобно. а что касается вашей дочки - не кидайтесь но я не раз уже видела деток в возрасте 3,2 -3,7 - и детки эти не слишком старательно изучали элементы естественно что в таком возрасте гораздо лучше заниматься именно индивидуально. я сама хотела отдать в 3,5 года, хорошо не отдала, время бы только потеряли.

Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Вот интересно: чтобы спина была прямая, руки на месте и колени на спиралях дотянуты - это больше на льду "доделывается", или логичнее на хореографию дополнительно дитя пристроить? Моя, если голову включит - все это может (недолго), но ведь это должно "автоматом" выполняться.
мне кажется тут очень хореография помогает. вот у нас пока нет ее, буду спрашивать
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  
Старый 08.01.2011, 17:43
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #4738
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Девочки, что на руки ребенку одевать, вся извелась в перчатках руки мерзнут, аж до истерик у ребенка доходит. что руки окаченели, в варежках двухслойных шерстяных тепло , но не удобно!!!Может кто знаетгде флисовые перчаточки купить можно??? Я их нигде не вижу, осталась только на них надежда
olenkaforever is offline  
Старый 08.01.2011, 19:25
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #4739
Fanny
Старожил
 
Аватар для Fanny
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: м. московская
Сообщений: 1 223


сшейте по образцу обычной перчатки
Fanny is offline  
Старый 08.01.2011, 19:49
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #4740
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


детские флисовые перчатки в прошлом году были в спортмастере
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena