Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 23:24
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #2231
Дариша
Гость
 
Аватар для Дариша
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 21


.Нет,не дешевизна.Ребёнок уже 5лет просил ЛЮБУЮ таксу.Хотя больше всего ему нравятся чёрные с рыжими подпалинами кролики.Но это не столь принципиально-он будет любить любую.Просто,когда наконец папа дал "добро"-у нас угнали машину.Теперь срочно надо оформлять кредит на другую.А т к ребёнок уже настроился и обрадовался-приходится искать недорого(но боюсь что это будет "кот в мешке") Но нам главное ,что бы собачка была здорова.
Дариша is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:39
ответ для Дариша , на сообщение « .Нет,не дешевизна.Ребёнок уже 5лет... »
  #2232
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите советом пожалуйста! Чем кормить щенка в 1 месяц?
материнским молоком, конечно. Вы его что, у мамы забрали?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:40
ответ для Дариша , на сообщение « .Нет,не дешевизна.Ребёнок уже 5лет... »
  #2233
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Немного расскажу о ценообразовании на щенков таксы, чтобы Вам было проще соорентирваться.
Я не буду говорить о внеплановых собаках, так как внеплан=собака неизвестного происхождения, здоровья и психического здоровья в том числе, то есть можно прикупить если не совсем дворняжку, то мало похожее на таксу существо с порочной психикой (агрессия к людям, истиричное поведение и пр.) или вовсе больную собачку. Соответственно от такой покупки ни Вам ни ребенку радости не будет, да и расходы в случае покупки нездоровой собаки могут в разы превышать стоимость щенка. Так, что будем говорить именно о таксах, то есть о собаках,чья принадлежнасть к таксячьему племени подтверждена документально и в случае возникновения неприятностей есть куда обратится за помощью (заводчик).
Как и во многих других породах, у такс действует принцып "чем меньше, тем дороже", то есть самой дорогой разновидностью являются миниатюрные таксы, то есть хорошего стандартного щенка купить можно дешевле, чем хорошего миниатюрного. Цена на стандартного щенка колеблется от 10(редко) до 20 т.р, нормального щенка можно купить за 12-15 т.р.цена на миниатюру от 15 (редко) до 30-35, чаще щенок миниатюры стоит 20-25 т.р. Шерсть (гладкие, жесткие, длинношерстные) на цену практически не влияет. Если же у Вас нет и этих денег в данный момент, то стоит подождать более удачной финансовой ситуации в семье, так как покупка дешевой собачки может вылиться в большие неприятности и большие траты. А стоит ли? Лучше уж объяснить ребенку, что сейчас Вы не можете позволить себе купить щенка и нужно немного подождать.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:41
ответ для Дариша , на сообщение « .Нет,не дешевизна.Ребёнок уже 5лет... »
  #2234
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ну кролики - это Вы хватанули (самый не дешевый и часто проблемный вариант). Берите стандарт. Лучше подумайте девку или парня?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:54
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #2235
Дариша
Гость
 
Аватар для Дариша
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 21


Спасибо.В принципе я так и думала.Просто если пару недель назад когда ситуация была благополучной так и рассчитывали,а сегодня покопавшись в интернете (и позвонив по некоторым объявлениям) была несколько обескуражена -обещают за 5-8 тыс с документами,а щенкам 30-45 дней.Я к сожалению в собаках пока плохо разбираюсь,но это ЕРУНДА какая-то...Типа"беплатный сыр..."Придётся поговорить с ребёнком-пусть уж подождёт ещё месяца 3.Увы машину новую брать придётся срочно..(Спасибо за совет.
Дариша is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:58
ответ для Дариша , на сообщение « Спасибо.В принципе я так и... »
  #2236
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Ну в общем Вы сами разумный человек и все понимаете. 5-8тыс - не разговор совершенно, а тем паче при таком младенческом возрасте, вот летом бывает за такие деньги продают засидевшихся щенков-подростков, а в остальное время такая цена должна очень напрячь и лучше не рисковать.
Единственное, что может Вам подойти, это покупка в рассрочку, иногда питомники на такое идут.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 12:36   #2237
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ну кролики - это Вы хватанули (самый не дешевый и часто проблемный вариант). Берите стандарт. Лучше подумайте девку или парня?
Я, конечно, извиняюсь за неграмотность, но хочется узнать почему кролики - проблемный вариант? Думала, что наоборот, у них меньше веса и меньше длина спинки , поэтому проблем с позвоночником меньше. И еще вопрос? Правда ли что у длинников более мягкий и спокойный характер, также и у жестиков , чем у гладких такс. Это так мне объясняли заводчики этих такс. Хотела купить маленькую , спокойную кроличью длинношерстн. таксу.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 13:48
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #2238
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ну во-первых вырастет кроличья или миниатюрная такса раньше года сказать невозможно, поэтому заранее покупаете кота в мешке. Отличаются они по обхвату груди, а не по весу, длине и проч. А стоят гораздо дороже. Покупаешь кролика. а он вырастает хорошо, если в миника, а иногда и не миник и не стандарт, а какой-то то ли переросток, то ли недоросль. Плюс у кроликов (да и у миников) часто зубки неправильно встают. Т.е. Вы купили породистого щенка, зубы поменялись и прикус стал неправильным и теперь это однозначно собака, которая не может получить родословную, не может допускаться в разведение, в общем практически дворняжка. Часты проблемы с сердечком, если не дай Бог нужна будет какая-либо операция собаке, то частенько это невозможно. Проблемы со спиной точно такие же, если не больше, чем у стандарта. Тут можете не заблуждаться. Ну и бывает психика у маленьких такс не такая, как у стандарта. Гораздо чаще встречаются истерички.
Не подумайте, я очень люблю миниатюру. У самой 2 миника, поэтому пишу о проблемах не по наслышке. А если брать настоящих красивых кроликов, то видела в разных местах только 2 собак попадающих под определение красивая и настоящая такса, только маленькая. Так что ищите заводчика очень тщательно (некоторые и сейчас вяжут миников со стандартом), смотрите на собак, на психику обязательно. И не забывайте, что 100% гарантию дать невозможно ни на размер, ни на характер, ни на здоровье.
Думаю, что заводчики поправят меня, если что не так написала
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 15:00   #2239
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


Все понятно, а по поводу длинников - это правда, что они спокойнее , мягче?
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 16:36
ответ для nika-49 , на сообщение « Все понятно, а по поводу длинников -... »
  #2240
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


врать не буду, т.к. у меня гладкие, то сравнивать не с чем. Но мои девицы такие разные, что диву даюсь. Так что ИМХО: не зависит характер от длины шерсти
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena