Логопедические сады Выборгского района. HELP! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 01:15   #1
Ellinka
Участник
 
Аватар для Ellinka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: СПб, Пр.Просвещения
Сообщений: 125
Логопедические сады Выборгского района. HELP!



Пожалуйста, поделитесь информацией о логопедических садах Выборгского района (желательно район пр.Просвещения - Озерки).
Мы получили направление на комиссию - в феврале. Морально оказались не готовы...
Сейчас срочно проходим специалистов, и пытаемся сориентироваться - логосад - это благо, или все-таки нужно дорожить своим садом, а заниматься с логопедом дополнительно.

Что хотелось бы узнать:
- отношение к детям в д/саду (конечно, воспитатели разные... но и общий стиль тоже существует, у нас, например, сейчас малыш ходит в весьма гуманный садик - сколько воспитателей было, все доброжелательные - а это многого стоит!- спасибо заведующей)
- Ваше мнение о специалистах, работающих с детьми
- общее мнение о садике...

СПАСИБО всем, кто найдет несколько минут и откликнется!
Ellinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:21   #2
ЛЕНА-МАМА
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 32


Раз дали направление - значит есть причины. Я думаю стоит пойти. Логопедия - это серьезно. У меня старший сын еще всю начальную школу к логопеду проходил.
К сожалению, мы в Калининском районе. Но знаю неплохой сад во дворе дома по Выборгскому ш.7/1. Туда ходили обе мои племянницы. Жена брата довольна (она сама очень хороший учитель нач.классов, т.ч. думаю ее мнению можно доверять).
ЛЕНА-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:41   #3
Ellinka
Участник
 
Аватар для Ellinka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: СПб, Пр.Просвещения
Сообщений: 125


Лена-Мама, спасибо!
Конечно, причины есть, трудности свои знаем. Просто привыкли свои проблемы решать самостоятельно, и к помощи со стороны гос.системы оказались не готовы...
Поэтому сейчас хотим определиться, в какой садик проситься, а какого лучше избегать (если таковые в районе имеются)!
Ellinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 02:20   #4
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


10 сад - отличный!!!!!! (угол Художников и Поэтического) Нам очень нравится. И логопед, с которой мы частно занимались до сада, советовала именно его (она в садах до этого работала).
Я тоже привыкла за все платить и решать вопросы самостоятельно.. Но в этом саду по словам все логопеды сильные, а воспитатели - душевные..У нас занятий с логопедом много! А сколько занятий по русскому и по математике - чудо! Играть детям некогда - но это радует...(так как в предыдущем саду ВСЕ было прекрасно - но дети в основном играли друг с другом..)
Заведующая правда только что сменилась ( по возрасту), но она осталась работать в саду методистом, а заведующей стала логопед одной из групп..
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 16:17
ответ для Ленточка , на сообщение « 10 сад - отличный!!!!!! (угол... »
  #5
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
10 сад - отличный!!!!!! (угол Художников и Поэтического) Нам очень нравится. И логопед, с которой мы частно занимались до сада, советовала именно его (она в садах до этого работала).
Я тоже привыкла за все платить и решать вопросы самостоятельно.. Но в этом саду по словам все логопеды сильные, а воспитатели - душевные..У нас занятий с логопедом много! А сколько занятий по русскому и по математике - чудо! Играть детям некогда - но это радует...(так как в предыдущем саду ВСЕ было прекрасно - но дети в основном играли друг с другом..)
Заведующая правда только что сменилась ( по возрасту), но она осталась работать в саду методистом, а заведующей стала логопед одной из групп..
У подруги дочка его уже закончила, сад нравился и дочке и маме))
К школе готовят хорошо, группа маленькая и поборов нет ))
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:53   #6
Ellinka
Участник
 
Аватар для Ellinka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: СПб, Пр.Просвещения
Сообщений: 125


Спасибо!
А про садик № 135 кто-нибудь может рассказать?
Ellinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:34   #7
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


А может кто-нибудь поделиться отзывом о логопедическом садике №99 Выборгского района? Буду признательна .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:47   #8
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Цитата:
Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поделитесь информацией о логопедических садах Выборгского района (желательно район пр.Просвещения - Озерки).
Мы получили направление на комиссию - в феврале. Морально оказались не готовы...
Сейчас срочно проходим специалистов, и пытаемся сориентироваться - логосад - это благо, или все-таки нужно дорожить своим садом, а заниматься с логопедом дополнительно.
Я не готова ))

Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
10 сад - отличный!!!!!! (угол Художников и Поэтического) Нам очень нравится. И логопед, с которой мы частно занимались до сада, советовала именно его (она в садах до этого работала).
Я тоже привыкла за все платить и решать вопросы самостоятельно.. Но в этом саду по словам все логопеды сильные, а воспитатели - душевные..У нас занятий с логопедом много! А сколько занятий по русскому и по математике - чудо! Играть детям некогда - но это радует...(так как в предыдущем саду ВСЕ было прекрасно - но дети в основном играли друг с другом..)
Заведующая правда только что сменилась ( по возрасту), но она осталась работать в саду методистом, а заведующей стала логопед одной из групп..
Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
У подруги дочка его уже закончила, сад нравился и дочке и маме))
К школе готовят хорошо, группа маленькая и поборов нет ))
Спасибо за отзывы. душе моей легче ))

Только по утрам как же... не удобно добираться...
__________________
езжу на проходимце, наверно хочу бросить курить, люблю поорать, и, хочу стать добрее ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:06   #9
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь поделиться отзывом о логопедическом садике №99 Выборгского района? Буду признательна .
Со специалистами логопедами 99 сада сталкиваюсь по работе, очень квалифицированные люди.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:19
ответ для Ленточка , на сообщение « 10 сад - отличный!!!!!! (угол... »
  #10
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
10 сад - отличный!!!!!! (угол Художников и Поэтического) Нам очень нравится.
И нам нравится.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena