Про наше возвращение... - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 17:44
ответ для снег , на сообщение « т.е они обманывают что ничего кроме... »
  #311
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
т.е они обманывают что ничего кроме соли туда не сыпят?
Эх, долго вы жили в Калифорнии...

Любая соль такого рода содержит массу других химикатов. Даже не в РФ. У нас кооператив закупает такую дрянь для общего пользования. Список ингредиентов впечатляет
Причем всё равно не помогло - соседка на днях на подходе к собственному дому руку сломала. Правда, баба вредная. Но всё равно жалко. Так что не сыпать не получится.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:13
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #312
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


понятно...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 15:49
ответ для снег , на сообщение « т.е они обманывают что ничего кроме... »
  #313
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
т.е они обманывают что ничего кроме соли туда не сыпят?
а если нет, то неужели он(снег) грязнее что все что выбрасывается и силвается Неву? И нужны такие затраты по плавке?
(простите пишу абы как, постоянно западает кнопка shift. спасибо деткам (
Вообще то в Неву не должно ничего сбрасываться, когда нет снега вся грязь идет (должна идти)
в канализационные люки и на очистку. А снег как губка впитывает все выхлопы от машин тоже.
Так что нельзя в Неву.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:22
ответ для снег , на сообщение « Вчера были вечером на дворцовой, на... »
  #314
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Вчера были вечером на дворцовой, на Лазерном шоу.
Обалдела от того какое там месиво снежное пока дойдешь от парковки до самой площади... даже не снежное и фиг знает из чего. ( Ну неужели хотя бы там нельзя это убрать что бы люди по колено не ходили. А на стрелке машинв паркуются, автобусы с туристами,много ведь гостей приехало на праздники, там тоже не пройти из - за этой каши.
А что гости, гости они привычные, у некоторых гостей такая же ерунда твориться.... Видели бы вы что из себя дороги в Берлине и Дрездене представляют, да и после прогулки по Праге сапоги отмывать пришлось. А я уж было и забыла что такое "солью" дороги посыпать, у нас на них камешки раскибывают, а весной собирают. После житья на севере Норвегии сильно удивил подход немцев к расчистки снега, ну во первых тем чем они чистят убрать такое количество снега, которое выпало сложно (это про уборку в городах), ну принцып "зачем чистить сейчас когда снег все равно нападает" заставил улыбнуться
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:42
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #315
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Добрый день, девушки.
Татьяна, для вас, действительно, жизнь здесь - это игровой сценарий, который всегда можно переиграть "обратно"
Поэтому, вы замечаете, злитесь и недоумеваете.

Я без шансов на отъезд, брожу по иностранным темам и просто читаю и мечтаю, а то что происходит вокруг я давно не замечаю.
Раньше, моим девизом было "начинать надо с себя" и я старалась преобразить мир вокруг себя, но я сдулась...
С двумя детьми, действительно, взаперти. Школа в 2 км от дома, пока не выпал снег ходили пешком с коляской, потом перекопали трамвайные пути, отменили общественный транспорт и... выпал снег, стройка заморожена, на коляске не проехать, на санках тоже, к НГ я срывалась на психи на всех.....

Вообще, ЛВ -срез общественных настроений. Почти в любой теме нарвешься на скандалисток((( А у вас здесь даже споры политкорректные)))
Я больше всего хочу "поскучать" где-нибудь в другой стране, у меня столько нереализованых идей, столько желаний...
Муж говорит, что я завистливая, наверно, он прав........я завидую и желаю вам удачи и счастья!!!

К слову о справедливости участия на олимпиадах, параллельно обсуждалось, что ТО сделать без взятки почти без шансов, откуда появится справедливость в соревнованиях, если у нас "все так"
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:12
ответ для Svetka , на сообщение « А что гости, гости они привычные, у... »
  #316
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
сильно удивил подход немцев к расчистки снега, ну во первых тем чем они чистят убрать такое количество снега, которое выпало сложно (это про уборку в городах), ну принцып "зачем чистить сейчас когда снег все равно нападает" заставил улыбнуться
На юго-западе подход простой: а че чистить, само растает. Последние два года при таких количествах наступает 3,14 и известное продолжение.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:13
ответ для Tvilling , на сообщение « На юго-западе подход простой: а че... »
  #317
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Так растаяло ж таки. Правда, пробираясь 24 декабря из магазина домой, с огромным пакетом, по узенькой тропке среди сугробов, я не была столь оптимистично настроена. Хотя чистили, надо признать, но снега было больше, чем можно почистить.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:45
ответ для Simsalabim , на сообщение « Так растаяло ж таки:)). Правда,... »
  #318
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Хотя чистили, надо признать, но снега было больше, чем можно почистить.
Это не снега было больше, а чистили непонятно чем по крайней мере в Дрездене. Надо будет поискать инфо на предмет нормального количества осадков в жтом районе... просто ради спортивного интереса
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:57
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #319
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Lalaby -- а сколько лет вашим деткам? и кто у вас?
Надо вас в гости позвать, рассеять ваше настроение )

Цитата:
На юго-западе подход простой: а че чистить, само растает. Последние два года при таких количествах наступает 3,14 и известное продолжение.
-- именно это я вчера и сказала: похоже что природа решили сама позабртится и "убрать" снег с помошью дождя. Хоть сугробы чуть меньше стали.
А вчера с одной ЛВанкой увидела две машины на нашей улице, пострадали от ледяных глыб, ударило прямо в смятку (


ЗЫ вот сейчас в новостях показали что с крыши упало опять на колязку с ребенком. И виноватым пытаются сделать хозяина ресторана!!! якобы с крыши которого это все упало.
Он то при чем???? я просто в ступоре полном!!! Вместо того что бы нормально организовать уборку и наказывать начальников(которым платят за это) и тех кто ничего не делает, все повесят на дядьку. ну а чего "виновник" найдем и всем хорошо.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:02
ответ для снег , на сообщение « Lalaby -- а сколько лет вашим деткам? и... »
  #320
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Lalaby -- а сколько лет вашим деткам? и кто у вас?
Надо вас в гости позвать, рассеять ваше настроение )
)))спасибо, я не жалуюсь, просто переживаю очередной приступ ненависти к России)))
у меня мальчик - первоклассник и девочка-малявочка 2 года

А поговорить с вами очень интересно. У меня мама прожила в Филадельфии в общей сложности 7 лет. Сейчас жалеет, что уехала, но назад уже не пускают(((( Ее впечатления о России самые мрачные
Bennet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena