Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 19:04
ответ для линн , на сообщение « Я слышала, что если снял эти... »
  #931
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я слышала, что если снял эти пресловутые 12 тыс, то уже ипотеч. кредит невозможно погасить
ну не дурдом ли?
я два года подряд уже по 12 тыщ снимаю оттуда...и что теперь, только на образование его использовать остаётся?
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:21
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #932
car-car
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 48


я вот тоже по поводу этих 12 тыщ. думаю. Есть ли где - нибудь точная информация можно ли погасить ипотечный кредит, если использованы 12 000 руб?
car-car is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:31
ответ для Амелишка , на сообщение « :010::010::010: ну не дурдом ли? :005:... »
  #933
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
ну не дурдом ли?
я два года подряд уже по 12 тыщ снимаю оттуда...и что теперь, только на образование его использовать остаётся?
дурдом, согласна.
а впрочем, очень грамотна разводка. Пообещали, ура, круто, но при этом сделали кучу ограничений и ловушек. куда попались многие. Экономия казны на лицо.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:47
ответ для tangeo , на сообщение « Уважаемые форумчане, к вам такой... »
  #934
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от tangeo Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, к вам такой вопрос. Я откопала следующую информацию здесь
http://www.ipotek.ru/matcapipoteka.php
"Обратите внимание, что хоть Закон и позволяет тратить материнский капитал частями, на различные нужды семьи, предусмотренные Законом, но если Вы решили потратить средства материнского капитала одновременно с получением ипотечного кредита, необходимо, чтобы Вы не пользовались прежде частью средств материнского (семейного) капитала. Если хоть какой-то частью капитала Вы успели воспользоваться, получить кредит с учетом средств материнского капитала — не получится."
Кто-нибудь сталкивался на практике с этим на практике? Дело в том что часть капитала-12 тысяч, я получила наличным. и хотела взять ипотеку и погасить её МК. Дадут ли мне кредит?
а у меня благодаря этому сайту возникли вопросы по ставкам в АИЖК, там указаны ставки АИЖК по Мат капиталу указаны от 10.75-11,5 максимально, притом нас сейчас одобрили ипотеку с 11,5 % хотя у нас взнос 30%(по сайту у нас 10,75 должен быть %) не поняла, что ставки от региона зависят???
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:26
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #935
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Девочки,не подскажите,как там ситуация со строительством своими силами не поменялась?
__________________



Ни одна женщина, глубоко и страстно любящая мужчину, не являлась, увы, хорошей домохозяйкой. Дороти Карнеги.
Вышневолочанка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:40
ответ для tangeo , на сообщение « Уважаемые форумчане, к вам такой... »
  #936
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от tangeo Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, к вам такой вопрос. Я откопала следующую информацию здесь
http://www.ipotek.ru/matcapipoteka.php
"Обратите внимание, что хоть Закон и позволяет тратить материнский капитал частями, на различные нужды семьи, предусмотренные Законом, но если Вы решили потратить средства материнского капитала одновременно с получением ипотечного кредита, необходимо, чтобы Вы не пользовались прежде частью средств материнского (семейного) капитала. Если хоть какой-то частью капитала Вы успели воспользоваться, получить кредит с учетом средств материнского капитала — не получится."
Кто-нибудь сталкивался на практике с этим на практике? Дело в том что часть капитала-12 тысяч, я получила наличным. и хотела взять ипотеку и погасить её МК. Дадут ли мне кредит?
Надо закон перечитать,мы тоже 2 года по 12 тыс.снимали и ипотеку планировали гасить Мк
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:58   #937
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Меня заинтересовало дополнение к пункту 2.Я должна купить долю именно в своей квартире?
У меня есть квартира,собственник полностью я(прописаны муж,2 детей)
ещё есть собственность в маминой квартире(доля моя и сына, а также мама,папа и сестра моя) А могу я у мамы выкупить себе долю и забрать Мк у Пф или так не прокатит
Я интересовалась в ПФ возможно ли выкупить долю моего отца в квартире, где прописаны мы с детьми. Ответили , что разрешены любые не запрещенные законом сделки.
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:39   #938
tangeo
Участник
 
Аватар для tangeo
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: метро Волковская, ул. Дубровская 13
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Надо закон перечитать,мы тоже 2 года по 12 тыс.снимали и ипотеку планировали гасить Мк
очень внимательно прочла все законы по теме.... ничего не нашла про цитируемое мной ранее
tangeo is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:50
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #939
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


читала я читала про МК. Но разобраться так и не смогла.
вот, например
Цитата:
б) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)), в том числе по кредиту (займу), обязательство по которому возникло у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала;

в) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)), обязательства по которым возникли у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала.
вот не очень понятно.
у меня есть квартира и есть немного денег, для полного счастья не хватает средств МК. Естественно, что ранее я не брала никаких кредитов на жилье, денег-то не хватало. А что значит это до? То, что и сейчас я не смогу расплатится МК?
Еще нашла вот такое:
Цитата:
Постановление Правительства РФ № 994
«О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»›

Постановление Правительства РФ № 862
«О Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий»›

В конце декабря вступает в силу Постановление Правительства РФ №994, которое, начиная с 2010 года, значительно
- теперь можно будет оплачивать из средств материнского капитала ипотечный кредит, оформленный на мужа;
- Пенсионному фонду больше не требуется документ о праве собственности на жилье;
То есть для покупки вторичного жилья будет больше возможности?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 12:59   #940
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
читала я читала про МК. Но разобраться так и не смогла.
вот, например
вот не очень понятно.
у меня есть квартира и есть немного денег, для полного счастья не хватает средств МК. Естественно, что ранее я не брала никаких кредитов на жилье, денег-то не хватало. А что значит это до? То, что и сейчас я не смогу расплатится МК?
Еще нашла вот такое:
То есть для покупки вторичного жилья будет больше возможности?
если квартиру будете покупать с помощью заемных средств, то МК можно воспользоваться в любое время (если вы уже получили сертификат МК). Если вы собираетесь покупать квартиру за счет собственных средств (без ипотеки), то МК сможете воспользоваться, когда ребенку исполниться 3 года.
Жанна и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena