Нужно оценить квартиру чтобы отдать половину сестре - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 15:45   #1
ЕЖЖА
Мега-элита
 
Аватар для ЕЖЖА
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 750
не актуально



Доброго времени суток!
__________________





Последний раз редактировалось ЕЖЖА; 11.01.2011 в 16:19.
ЕЖЖА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:59
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « не актуально »
  #2
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406


вы считаете, что в вашем случае по закону не равно по совести?
Неонила is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:03
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « не актуально »
  #3
ЕЖЖА
Мега-элита
 
Аватар для ЕЖЖА
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 750


по закону у нее 1/4...пускай хоть за нее родимую КУ платит...
ЕЖЖА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:13
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « не актуально »
  #4
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А она согласна на 1/4 в денежном эквиваленте?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:22
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « не актуально »
  #5
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Да не будет она согласна, мне кажется, что автор немного заблуждается. Если в этой семье было 2е детей, то по идее каждая из сестер имеет право на половину квартиры, так как наследование по вертикальной линии в первом порядке, внуки ничего напрямую не наследуют, только долю родителей. В теории, сестра могла могла прописать туда и своих двоих ребятишек и смело приватизировать квартиру, тогда каждому из семейств досталось бы по 3/6..то бишь по половинке.
По теме: а разве можно оценить квартиру, если оценщик лично ее не видел? Если у Вас плохие отношения с сестрой, она может считать, что коммерческая стоимость выше, чем по стандарту и не согласится на предложенную сумму.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:41
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « не актуально »
  #6
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


У сестры есть несовершеннолетние дети? Она может прописать их в эту квартиру без Вашего согласия. Тогда приватизировать квартиру придётся и на Ваших племянников тоже. Вы не задумывались об этом совсем? Я бы на месте Вашей сестры не согласилась на 1/4 стоимости. Только на половину, причём по рыночной стоимости.
Рыночную стоимость можно посмотреть на сайте БН, забив туда параметры квартиры.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:45
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « не актуально »
  #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Ситуация обычная....
родительская не приватизированная квартира....прописаны я,двое несовершеннолетних моих детей,моя сестра....я проживала в квартире с момента постройки дома...здесь родились мои дети.
приватизировать с детьми сестра не соглашается...но к сожелению нигде в другом месте детям ничего выделить не могу(у мужа тоже не приватизированная квартира и моя свекровь не в какую не хочет приватизировать...хотя у нее там еще один сын есть..странная..но ладно)....
Вели переговоры что будем делать с квартирой уже последние 2года(сначала ей нужны были документы на половину,потом ей нужна была жилплощадь(для этого нужно было выписать детей)..теперь нужны деньги!!....

Жили в этой квартире я,мой муж и мои дети...сестра 15лет проживает на территории мужа....С сентября прошлого года вынуждены были съехать к свекрови(не айс..но хоть спокойствие в душе настало), тк каверзные поступки сестры уже сил не было терпеть....квартира сейчас пустует...

Вот сейчас вроде бы как может скопится некая сумма денег,чтобы отдать сестре половину стоимости квартиры.чтобы она выписалась(она этого и ждет)....а мы обрели покой...
1.прошу оценить квартиру(тк смотрю по БН там же еще агентские включены..а хочется без них)
2хкомнатная квартира 137серия 9/12этаж 48метров общей,8м кухня...5остановок от метро Купчино

спасибо.
Мало информации, примерно 3400 - 3700.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 17:32
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « не актуально »
  #8
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Д
2хкомнатная квартира 137серия 9/12этаж 48метров общей,8м кухня...5остановок от метро Купчино
У вас дом в сторону М.Карпатской или, наоборот к Белградской дом идет?

Смотрите по БН, отнимите максимум тысяч 200.

А нельзя детям на имеющиеся деньги купить комнату и прописать их туда, а дельше уже решать вопрос с продажей, если отношения с родственниками сложные.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 17:44
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « не актуально »
  #9
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Ситуация обычная....
родительская не приватизированная квартира....прописаны я,двое несовершеннолетних моих детей,моя сестра....я проживала в квартире с момента постройки дома...здесь родились мои дети.
приватизировать с детьми сестра не соглашается...но к сожелению нигде в другом месте детям ничего выделить не могу(у мужа тоже не приватизированная квартира и моя свекровь не в какую не хочет приватизировать...хотя у нее там еще один сын есть..странная..но ладно)....
Вели переговоры что будем делать с квартирой уже последние 2года(сначала ей нужны были документы на половину,потом ей нужна была жилплощадь(для этого нужно было выписать детей)..теперь нужны деньги!!....

Жили в этой квартире я,мой муж и мои дети...сестра 15лет проживает на территории мужа....С сентября прошлого года вынуждены были съехать к свекрови(не айс..но хоть спокойствие в душе настало), тк каверзные поступки сестры уже сил не было терпеть....квартира сейчас пустует...

Вот сейчас вроде бы как может скопится некая сумма денег,чтобы отдать сестре половину стоимости квартиры.чтобы она выписалась(она этого и ждет)....а мы обрели покой...
1.прошу оценить квартиру(тк смотрю по БН там же еще агентские включены..а хочется без них)
2хкомнатная квартира 137серия 9/12этаж 48метров общей,8м кухня...5остановок от метро Купчино

спасибо.
По-моему, золотая у Вас сестра...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:49
ответ для Pozitiv , на сообщение « Мало информации, примерно 3400 - 3700. »
  #10
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Мало информации, примерно 3400 - 3700.
ближе к первой цифре, думаю за 3500 уйдет
Jermain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena