ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 19:37
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3101
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Ребята!!! Дочка сосчитала и внутренний белый треугольник - его надо считать или нет?
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:43   #3102
ksu_xomka
Гость
 
Аватар для ksu_xomka
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: xomkaksu30@gmail.com
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
У меня вопрос уважаемым преподавателям: в задаче про треугольники нужно считать только цветные треугольники? Между цветными нам явно виден один белый.
у нас ответ
там в скобочках написано:"Считаем все треугольники",значит все
ksu_xomka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:46   #3103
LUFI
Элита
 
Аватар для LUFI
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков/угол М.Блюхера; работа - Чернышевская
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Ребята!!! Дочка сосчитала и внутренний белый треугольник - его надо считать или нет?
Мой тоже его посчитал.
__________________
LUFI is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 03:57
ответ для ksu_xomka , на сообщение « у нас ответ:)) там в скобочках... »
  #3104
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Прошу прощения за долгое молчание - конец четверти и праздники съели все последние силы и время, так что отвечать на Литтлване никак не удавалось. Завтра постараюсь еще раз просмотреть Ваши последние вопросы и на самые важные ответить. Однако если я пропущу что-то важное для вас - продублируйте вопрос, пожалуйста.

Большое спасибо за поздравления! Я тоже от души поздравляю всех участников и их родителей с наступившим Новым Годом! Всем новых успехов и достижений!sova_na_jelke.gif

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Повезло третьеклашкам
Куратор есть у каждой параллели, только не все они присутствуют на Литтлване.

Раз уж зашла речь...
Хочу вам представить куратора параллели 2 класса: Хоменя Ксения Юрьевна (ksu_xomka). Вопросы, касающиеся второго класса можно теперь задавать не только мне, но и непосредственно ей. Совсем недавно она уже появилась в нашем топе, вскоре она сама официально вам представится.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:01
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3105
ksu_xomka
Гость
 
Аватар для ksu_xomka
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: xomkaksu30@gmail.com
Сообщений: 14



Добрый всем вечер!Я тот самый человек ,представленный выше)
Я буду стараться отвечать на ваши конструктивные вопросы.Но не забывайте - вас много,а нас не очень)
Сразу хотелось бы осветить несколько вещей:
1)то как вы (или ваш ребёнок) заполняете обязательную форму очень сильно влияет на результат.Например, присылается вы решение по частям ,а обязательная часть формы написана по разному, а потом вы удивляетесь ,почему потеряны какие-то результаты или почему в общем рейтинге ваш ребёнок упоминается насколько раз (его результаты по частям). Причина всё в том же, в разных сериях было что-то по-разному написано.
2)Объясните пожалуйста детям ,что фамилия и имя (в данном случае собственные) пишутся с большой буквы и именно в этом порядке (ФИ).Таких ,к счастью, мало ,но встречаются.
3)В саму форму я уже это кажется добавила,но озвучу и тут ,на всякий случай. Перед индивидуальным кодом участника пробелы ставить НЕ надо,пишется он с маленькой буквы в том виде ,в котором вы его получили изначально.Это даже важнее,чем первые два пункта.
4)вроде бы последнее.Хотелось бы как-то решить проблему с двумя девочками ,у которых одинаковые имя и фамилия.Мы их вроде бы перепутать при проверке не должны были ,тк инд. коды разные.И в вывешиваемых вам списках с результатами они должны были различаться: одна Юля ,другая Юлия (такое различие было изначально).Я посмотрела последнюю серию (13ая) там только одна из двух девочек.Хотелось бы узнать всё ли ещё участвуют обе ? И если да совместно решить проблему различия.

Мне кажется,что для начала этого хватит,в будущем надеюсь будет меньше организационных вопросов
Удачного решения деткам 14ой серии, жду по-больше правильных ответов.
Но помните,не надо помогать детям! Если сам не правильно решил ,ничего страшного. Не надо ни в коем случае ругать ребёнка за это. Надо гнаться не за рейтингом ,а за усвоением методов решений. По этому и надо разбирать решения вместе каждую неделю.
ksu_xomka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:34   #3106
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Здравствуйте, Ксения Юрьевна!
Одна из Юль-второклассниц на месте. В принципе, нам не сильно важны результаты, но всё-таки в первом блоке (или как он назывался) что-то напутано. Не знаю, появится ли ещё вторая девочка (возможно, она только каникулы пропустила), мы постараемся называться всегда Юлей и впредь будем посылать серию в одном письме (всё-таки, я поняла, что так надёжнее). Спасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:59
ответ для LZS , на сообщение « Здравствуйте, Ксения Юрьевна! :) Одна... »
  #3107
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ксения Юрьевна!
Одна из Юль-второклассниц на месте. В принципе, нам не сильно важны результаты, но всё-таки в первом блоке (или как он назывался) что-то напутано. Не знаю, появится ли ещё вторая девочка (возможно, она только каникулы пропустила), мы постараемся называться всегда Юлей и впредь будем посылать серию в одном письме (всё-таки, я поняла, что так надёжнее). Спасибо!
Это не гарантия, хотя, возможно, несколько упростит ситуацию. Однако если в каждой серии писать свои данные по-разному - к сожалению, это пока еще все равно проблема при подсчете общего рейтинга. Причем добавка лишнего символа (например, пробела) в начале - гораздо большая проблема, чем неправильный символ где-то в середине или в конце. Мы работаем над тем, чтобы все это не влияло на результаты, но все не так просто и быстро.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:39
ответ для EMS , на сообщение « Это не гарантия, хотя, возможно,... »
  #3108
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Здравствуйте ,
отправила форму для регистрации .
Сорока Павел , 7 лет будет в феврале
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 19:32
ответ для LUFI , на сообщение « Мой тоже его посчитал. »
  #3109
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от LUFI Посмотреть сообщение
Мой тоже его посчитал.
Мой хитрый (я только, что спросила), он написал с белым столько-то, цветных столько-то.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:57
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3110
silmaria
Мега-элита
 
Аватар для silmaria
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: ст.м. улица Дыбенко
Сообщений: 3 025


Здравствуйте ,
отправила форму для регистрации .
Сильвестрова Ульяна, 8 лет
silmaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena