150 руб. в час - это мало? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 14:28   #11
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


я плачу 150 в час при занятости 3-6 часов в день, иногда до 12 часов (чаще всего 4 часа).Но у нас няня, естессно, не готовит, не убирает, только с ребенком гуляет или играет в комнате. Если на прогулку, ребенка отдаю полностью одетого. Кстати, одна из наших нянь ушла от нас и нашла работу по 100р. в час, зато на полный день Отпуск мы нашим многочисленным няням, конечно, не оплачивали. Многочисленным - потому что то одна не может,то другая, а маме работать то надо)
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:29
ответ для lavis , на сообщение « я плачу 150 в час при занятости 3-6... »
  #12
sutki78
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 11


Мое мнение, что Вы можете предложить няне повышение 170-180 руб/час, т.к.действительно инфляция у нас еще растет.
Про 200р/час она скорее всего узнала от агенства))), так как только в агентствах няни стоят минимум 170 руб/час, а в среднем 200! Но им же надо как-то заинтересовывать нянь работать с агентствами...

Наша няня педагог нач.классов, учительский стаж + 10 лет работы в семьях.
Я ее заняла на 5 дней по 9 часов, готовит ребенку (это же ест и сама), гладит, убирает детскую, 150 руб/час - так у нее в месяц получается очень хорошая ЗП (30тыс).

Вашей няне просто на жизнь не хватает с вашей загрузкой наверное....Тем более найти вторую семью на совместительство ей скорее всего не найти, так как вы занимаете все востребованные 4 часа....

Попробуйте схитрить - предложите за те же 150 руб/час, но больше часов.
sutki78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:44
ответ для sutki78 , на сообщение « Мое мнение, что Вы можете предложить... »
  #13
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


плачу по 100р за час (няня-студентка), когда сидеть больше 3 часов. При приходе на час плачу 300 р (когда езжу на курсы, а муж с работы не успевает). Имхо - 150 р нормальная цена, поднимать бы не стала.
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:14
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #14
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Найти няню на 150 р\час, то есть 12-13 тыс в месяц в Вашем случае вполне реально.Всегда есть женщины, которые ищут работу на неполную занятость, им важнее иметь свободное время для своей семьи или своих увлечений, а главным добытчиком у них в семьях является муж или взрослые дети , например. Но иногда жизненная смтуация меняется ( муж без работы, ребенок стал учится на платном и т.п.) и няне перестает хватать зарплаты.
МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕЙ ФИКСИРОВАННЫЙ ОКЛАД , КОГДА НЕТ ПЕРЕРАБОТОК. ВЕДЬ СЕЙЧАС У НЕЕ ЗАРАБОТОК НЕСТАБИЛЬНЫЙ И ОНА НЕ МОЖЕТ ПЛАНИРОВАТЬ СВОЙ БЮДЖЕТ !

С другой стороны - у ВАС, как работодателя то же есть определенный бюджет на оплату услуг няни.
Нашим клиентам в такой ситуации, когда няня устраивает и работает более года, мы бы посоветовали повысить зарплату до 160-170 рублей. Ведь она изначально шла на постоянную работу с неполной занятостью и оплата ее устраивала. Повышение здесь рассматривается как поощрение хорошего работника.


Вопрос о повышении или смене няни решать Вам, но обычно няни не готовы работать годами без повышения.Нет гарантии, что новая няня не попросит прибавки уже через несколько месяцев.
Думаю, без разговора по душам с ней Вам не обойтись.Вы обозначите сумму, которую готовы платить, она либо согласится, либо нет. Если у нее кроме опыта работы есть еще хорошее образование и возраст до 50 лет, прописка в СПб, то работу на 200 р при неполной занятости она найдет .
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:26
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #15
ЕкатНик
Участник
 
Аватар для ЕкатНик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 124


Можно оставить няне прежнюю зарплату, но оплачивать время, которое она затрачивает на проезд, или карточку ей покупать...
Придумайте бонусы, которые ей понравятся
ЕкатНик is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:32
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #16
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от lika513 Посмотреть сообщение
У нас работает няня уже год. С самого начала договорились, что она будет работать по 4 часа в день за 150 руб. Обязанности: погулять, накормить, приготовить еду для ребенка, поиграть, иногда сходить в поликлинику с ребенком на прививку. Один ребенок 1,5 года. Нередко бывало, что няне приходилось работать более 4 часов, а иногда и полный рабочий день (с ее согласия, конечно). Платили всегда как договаривались - 150 руб/час. Отпуск оплачивали по среднему. С нового года наша няня решила поднять цену до 200 руб/час. Сижу вся в раздумьях. Неужели няни так подорожали? Няня у нас чудесная, потерять такую очень жаль. Но и ее зарплатные ожидания не совпадают с моими возможностями. Скорее всего буду отказывать. Просто хочется понять реально ли найти нормальную няню сейчас на 150 руб/час на неполный рабочий день?
Хорошо,если наши возможности не обалдевают от наших желаний.Не проще ли это няне объяснить.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:39
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #17
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Я думаю, прежде чем озвучивать свои желания, няня хорошо просчитала имеющиеся возможности.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:46
ответ для kimkim , на сообщение « Хорошо,если наши возможности не... »
  #18
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Хорошо,если наши возможности не обалдевают от наших желаний.Не проще ли это няне объяснить.
ОФФ. Ирина, можно в подпись возьму ?

По теме- если няню ооочень жалко терять, то можно договориться на золотую середину( 170 р/ч). Только Вы сразу предупредите , что в ближайшую пятилетку повышения не будет, т.к. Ваш бюджет не вынесет такого. Я ведь правильно поняла, что печатного станка нет в доме?

И посмотрите на реакцию няни.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:09
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #19
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Болеет онаДа ради бога.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:24   #20
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ЕкатНик Посмотреть сообщение
Можно оставить няне прежнюю зарплату, но оплачивать время, которое она затрачивает на проезд, или карточку ей покупать...
Придумайте бонусы, которые ей понравятся
Оплачивать время, которое няня затрачивает на проезд - это порочная практика.
А вот бонусы можно попробовать предложить, только, скорее всего, не на них она рассчитывает, т.е., другими словами, с бонусов она не поимеет столько, сколько с повышенной зп, поэтому это будет неинтересно
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena