Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 03:42
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #1681
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


вообще же, люди все разные, и ожидать совпадения во взлядах в нефомальной части отношений не приходится.
кто-то только за деньги, а кому-то ничего не надо, кто-то готов платить, кто-то - по-другому.
и обсуждать нечего.

но если считаешь нормальным материализовать благодарность, то неплохо немного представлять область предпочтений получателя: пиво-мыло-наличными...
тем более и заранее - если эти предпочтения - условие.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 06:04
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #1682
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Что делается ууу….
Была добровольцем, и 1 вещ забирала и 20 пар обуви, делала раздачу, не считаю это за великий труд.
Претензий честно говоря не припомню но со мной не забалуешь я пишу правила забора своих заказав у меня, с пониманием отношусь к тем кто не забрал и отписался, но если от вас ни слухе ни духу барахло чужое держать не буду это деньги и материальная ответственность, я даже сама к Вам приеду домой и отдам в руки, если совсем пропали отвезу оргу. обратно не поленюсь.
Я стараюсь смотреть и проверять что забираю и приходя за своим заказом мы вместе проверяем если пакет не запечатан оргом.
При больших объёмах забора у всех участников в лички беру тел. и тел. того кто забирает.
И при приходе смотрю чек и звоню на номер чтоб слышать зван.
По поводу подарков считаю это не уместным и меня это не очень нравится когда суют, для меня лучшей благодарностью будет чтоб Вы четко и быстро забрали свой заказ.
Я доброволю для +1 к карме

Ещё раз повторюсь что хамства и негатива не было, но еслиб что-то в подобном роде случилась, попрощалась с человеком и отвезла заказ оргу. пусть с ним разбирается.
Ну или, трех этажным, базарно-строительным лексиконом объяснила суть ситуации, и овтезла заказ оргу.
А потом читала на ЛВ тему о ненормальных добровольцах.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:42
ответ для Кариока , на сообщение « да мне пофик... я доброволю сама,... »
  #1683
Nевеста
Активный участник
 
Аватар для Nевеста
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Но.. 20 рублей верну обратно. 100, кстати, тоже. Один раз не успела - я не поняла, что именно хочет сделать мужчина
И шоколадку, кстати, тоже верну обратно.
Но я вообще злобный доброволец
чтоб такой злобный доброволец деньги не вернул, нужно их на сотовый кнуть, тогда уж точно не откажется.
А мне вообще очень неудобно когда добровольцы отказываются от угощений - как то мне после этого очень неудобно, я вроде как сама попросила о помощи ихочу отблагодарить...
Nевеста is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:24
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #1684
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Доброволец пропал - с 17 декабря нет на форуме.
Как получить свою шапочку?
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:36   #1685
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну тогда читайте подписи или условия добровольцев (вернулись к тому, с чего начали)
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:38   #1686
Lucky Mouse
Элита
 
Аватар для Lucky Mouse
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Доброволец пропал - с 17 декабря нет на форуме.
Как получить свою шапочку?
у организатора нет номера тел. этого добровольца?
а остальные забрали?
Lucky Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:49
ответ для Aspidistra , на сообщение « друзья, но ведь условия участия... »
  #1687
Ленуся12345
Активный участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
друзья, но ведь условия участия добровольцем следует оговаривать заранее. если эти условия есть.
а то правда, принес сок, а надо было мыло, - глупо как-то выглядеть будешь..
предложить денег мне почему-то неловко, хотя, для меня это самая простая форма материальной благодарности.

у меня не было ни одной неприятной мне ситуации.
пользуясь случаем - спасибо всем, кто выручал меня с получением моих заказов!
Не предлагайте деньги!
Было так ,три раза забирал один человек ,2 раза за спасибо на 3 раз она мне дает 50 руб.,я не взяла мне было обидно.Сок детский стоит 20р.,уж лучше бы 3й раз просто спасибо сказала,я бы и ее не запомнила.А со словами вы меня выручаете не первый раз ,у меня времени не было вам в благодарность что то купить(Живу над магазином!)
Насчет мыло или сок,это мне кажется не важно.
Муж приехал к добровольцу забыл про шоколадку,подарил кошелек и открывалку),а мне крем от морщин дарили)и жвачку орбит))Забавно
Ленуся12345 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:04   #1688
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Ленуся12345 Посмотреть сообщение
Не предлагайте деньги!
Было так ,три раза забирал один человек ,2 раза за спасибо на 3 раз она мне дает 50 руб.,я не взяла мне было обидно.Сок детский стоит 20р.,уж лучше бы 3й раз просто спасибо сказала,я бы и ее не запомнила.А со словами вы меня выручаете не первый раз ,у меня времени не было вам в благодарность что то купить(Живу над магазином!)
Насчет мыло или сок,это мне кажется не важно.
Муж приехал к добровольцу забыл про шоколадку,подарил кошелек и открывалку),а мне крем от морщин дарили)и жвачку орбит))Забавно
Может не стоит из-за таких мелочей обижаться?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:29
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #1689
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Ленуся12345, вы какую-то ерунду пишите чесс слово.
вот представьте, закупка люстр (скажем так, крупногабартиные предметы). я на севере, раздача в определенные часы далеко на юге. так сложилось, что поехать сама не могла (ну в жизни всякое бывает!). муж одной форумчанки согласился забрать люстры нескольких участников с севера. даже раздачу пришлось устраивать на парковке (этот мужчина герой для меня ) так вот, скажите мне, нафига ему мыло или пиво, или шоколадка, или жвачка?! (вам может и забавно, а водителю, мне думается, не очень...)
каждый по 50 р скинулся и бензин покрыли, что человек потратил на езду. это НОРМАЛЬНО мне кажется.

я кста не часто доброволю. но всегда делаю это за "просто так", ага, за "+1 к карме" (с).
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:45
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #1690
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Я б кстати тоже денег не взяла... сейчас задумалась про это. Кариока права. Да и вобще как-то дух рождества и ты.пы, чоколатка лучше
Лучше действительно на телефончик, если шоколадку нет уже времени покупать или муженек забыл, денежку кинуть.
TURBA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena