Сухая кожа рук. Чем увлажнить? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 16:56   #101
таврия1
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 402


радевит-ужас.у меня еще суше стали
таврия1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:03
ответ для Юльсан , на сообщение « Сухая кожа рук. Чем увлажнить? »
  #102
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


когда совсем все плохо делаю так: остатками кофе скраблю ручки, обильно смазываю жирным кремом, надеваю хлопковые тонкие перчатки, сверху резиновые и иду мыть посуду в горяченной воде! Кофе снимает верхний ороговевший слой, а горячая вода (в перчатках эффект сауны) помогает крему добраться глубже.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:46
ответ для Юльсан , на сообщение « Сухая кожа рук. Чем увлажнить? »
  #103
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Уже сил никаких нет... руки как пергамент, сухие, противно. Помогите! Чем Вы увлажняете руки?
Это моя вечная забота...
Мне помогают:
Урьяж - 300 руб., за ночь реанимируют кожу с цыпками, за сутки возвращают ей состояние, как летом. Очень плотный, лучше на ночь. Но и экономичный поэтому же (что плотный).
Биотерм - больше 1000 руб. - если честно, самый мой любимый крем. Менее жирный, быстро впитывается, восстанавливает руки очень быстро. Но Урьяж дает тот же эффект, поэтому покупаю Урьяж теперь.
Kamill и Attrix ок. 100 руб.- хорошие, но их приходится юзать по несколько раз в день. Зато хорошо впитываются. Еще Dove из этой же категории, но я его так и не купила (ибо Урьяж)
Бархатные ручки - мне ни о чем, мазать надо после каждого мытья рук, заживляют долго, короче, мне совсем никак.
100 Рецептов красоты ок 40 руб. - был у них крем прошлой зимой "Рисовое масло и сливки" или что-то в этом роде. Классный крем. Нежный, быстро впитывался, я его на день использвоала. Но пропал, гад
Бодишоповский с коноплей еще на ЛВ очень хвалят, но я так и не купила его...

Еще надо сменить мыло - я использую твердое J&J и жидкое Dove (твердое Дав тоже подходит, но оочень быстро заканчивается)

Плюс: Нивея не помогла никак, вообще крем ни о чем для меня. Гарнье не пробовала, т.к. не очень лю эту марку, но кто-то хвалил. Рукавички тоже ни о чем, жирная пленка, которая никак не помогает. Нитроджина тоже была, сначала дико нра, а потом из-за ее концентрированности раздражение пошло..

На ночь можно сделать маску для рук - намазать увлажняющую маску для лица. (Я Матисс как раз использовала)
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:50   #104
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от nana13 Посмотреть сообщение
У меня есть парафиновая ванночка! Очень довольна, с эффектом после кремов - не сравнить!!! Делаю на руки и ноги! Класс!
И у меня есть параф.ванночка! Да, вещь хорошая!
Только я на ноги ее не делала, хотя надо бы...

и еще по теме (в топе было)
Парафин надо покупать специальный, в том же месте (той же марки) где и ванночку покупали. И руки от цыпок сначала заживить, а потом уж в парафин...
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 03:05
ответ для Olgaa10 , на сообщение « В аптеке нашла парафин, только не... »
  #105
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Olgaa10 Посмотреть сообщение
В аптеке нашла парафин, только не ароматизированный, самый обычный, белого цвета. Девочки, такой подойдет???
Не надо на паровой бане и самый обычный. У парафиновых ванночек свой парафин, с низкой температурой плавления (т.е. не обожгетесь).

Я, как раз, начинала с белого парафина из аптеки и водяной бани
Этот парафин очень тугой и плотный и он либо очень горячий, вплоть до того, что обжигалась, или сразу уже остывает и руку в него не опустить, чтобы перчаткой застыл. В общем, одного раза мучений мне было достаточно, чтобы купить ванночку эту.

Еще парафинотерапия помогает при артритах и артрозах (я маму приучила делать) и для их профилактики.

На лицо не всем полезно делать - если есть склонность к куперозу (сеточке), то на лицо - противопоказание.

Мне эффекта хватает дня на 3, не больше.
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:24
ответ для Юльсан , на сообщение « Сухая кожа рук. Чем увлажнить? »
  #106
kosharenish
Ветеран
 
Аватар для kosharenish
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 619


Сухая кожа рук - моя вечная проблема зимой. .. Спасает крем для рук с карите Loccitane. А еще недавно совсем благодаря доче открыла для себя спрей Пантенол!!! СУПЕР! Вещь!!
kosharenish is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 15:28   #107
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


Цитата:
Сообщение от kosharenish Посмотреть сообщение
Сухая кожа рук - моя вечная проблема зимой. .. Спасает крем для рук с карите Loccitane. А еще недавно совсем благодаря доче открыла для себя спрей Пантенол!!! СУПЕР! Вещь!!
Пантенол??это ж для лечения ожегов вроде?
__________________


"Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась"
Я-Аня
lia-na is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:09
ответ для Юльсан , на сообщение « Сухая кожа рук. Чем увлажнить? »
  #108
kosharenish
Ветеран
 
Аватар для kosharenish
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 619


Для ожогов и обморожения.
Но когда очень сухая кожа - попробуйте распылить, подержать и втереть. У меня просто у дочки ручки сильно замерзли перед новым годом и цыпки были. Так вот за два раза все прошло.
kosharenish is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:36
ответ для Юльсан , на сообщение « Сухая кожа рук. Чем увлажнить? »
  #109
Жуля64
Ветеран
 
Аватар для Жуля64
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: от метро ещё мин10
Сообщений: 604


Защитным кремом для рук-силиконовый
Жуля64 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:41
ответ для Юльсан , на сообщение « Сухая кожа рук. Чем увлажнить? »
  #110
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Мне нравится персиковое или миндальное масло, продается в аптеках, стоит не дорого. После душа всегда влажную кожу смазываю, руки стали намного мягче. Еще на кухне работаю только в перчатках. Купила коробку 100 шт. медицинских латексных, вся готовка, уборка в них.
*Staisee* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena