к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 925 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 22:45
ответ для vicci2003 , на сообщение « Девочки, кто знает, по каким дням в... »
  #9241
O L A
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от vicci2003 Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, по каким дням в каких кабинетах принимают Зоз и Куликова? может, кто-то знает телефон?
Зоз принимает по вторника и четвергам на СР, кабинет 14
O L A is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:53
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9242
vicci2003
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 84


O L A, а время?
vicci2003 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:57
ответ для Креветка , на сообщение « Родились 2-го января в 9-ке на СР.... »
  #9243
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Родились 2-го января в 9-ке на СР. Индивид.бригада - Рохияйнен ЛЮ и Романова Ю, замечательно!!! очень душевные, профессиональные, слаженные и спокойные, с чувством юмора )))!!! После моего звонка приехали в роддом очень быстро (а мне было как-то неловко звонить - праздники в разгаре))) Шейка у меня оперированная в недавнем прошлом, с рубцом, оч боялась что не будет раскрываться, врач предупреждала что возможно КС из-за этого, но все прошло хорошо, врач старалась ))

Не понравилась мне врач Саурина, она была в этот день дежурная на СР, принимала меня в приемном покое - очень больно осматривала, я даже повосклицала "больно-больно!!" громким голосом, в какой то момент схватила ее за руку, за что была очень зло выругана, несмотря на мои жалкие оправдания, что я не со зла, а мне действительно ОЧЕНЬ больно было (потом мой врач объяснила мне, что это из-за рубца на шейке).
Еще добавлю что мне очень понравилось - при любой манипуляции врач объясняла что и за чем, какой препарат для чего вводится и т д
__________________
"Вот они сидят втроем и беседуют: Христос, Будда и Георгий Михайлович Гинзбург.
А, собственно, о чем им говорить? Они сидят и улыбаются." (с)
------------------------------------------------

Папа Миша+Мама Алена = Федор (23.01.2006) + Егор (02.01.2011)
Креветка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:24
ответ для vicci2003 , на сообщение « O L A, а время? »
  #9244
O L A
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от vicci2003 Посмотреть сообщение
O L A, а время?
точно не помню, во вторник по моему с 11 до 13, ну и в четверг что то похожее, ну можно на сайте 9рд найти тел и уточнить
O L A is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:44
ответ для O L A , на сообщение « точно не помню, во вторник по моему с... »
  #9245
vicci2003
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 84


спасибо большое! еще бы про Куликову узнать
__________________
vicci2003 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:31
ответ для Lelya555 , на сообщение « девочки, на каком сроке обычно ПКС в... »
  #9246
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
девочки, на каком сроке обычно ПКС в 9ке делают? меня напугали что на 37 неделе и то выносить тяжело будет.. не дай Б. ттт...
На 41-недели делали ( в 2006 г. Ненашкин.), так что не пугайтесть Заранее на ДО не запихивали потому что живу в остановке от 9-ки, и пешком бы добежала если чтоТак что на ДО всего три дня провела. Собственно у меня и на 41 ничего не предвещало встречи с малышом, но узи показало "стареющую" плаценту , а самое неприятное что малыш еще и пуповину дважды вокруг шеи обматил, а так я бы еще недельку-две побегала ( Зы. В семье уже не первое покаление сильно переношенных, пришлось им меня уговаривать что 41-я в самый раз )
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:00   #9247
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
вот вопросик: что она говорила внизу в приемнике: фамилию, номер палаты и то, что семейные роды или как?
и тапки (мы приходили когда, нам тоже давали одноразовые, мы новички не знали, что в бахилах нельзя), чтобы не просить просто всем свои домашние брать, да?
Просто сказала охраннику ( он там тоже есть перед кабинетом, где оформляют), что она на отделение "семейные роды" и ее пропустили. Тапки просила у девушек , которые занимаются оформлением. Думаю, что в приемнике могут попытаться узнать к кому идут посетители, но у моей подруги не спрашивали. Муж тоже приезжал достаточно поздно, проблем с проходом не было.
evelina lu is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:20   #9248
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Поздравляю! Спасибо за такой отчётище - шикарный и по делу!
Скажите, пожалуйста, а мужа тоже кормят, если он остается ночевать? За дополнительную плату?
Говорят, что кормить мужа не предусмотрено договором, но еды так много и на второй завтрак приносят контейнер с гарниром и чем-то мясным или рыбным, что его можно оставить в холодильнике, а потом разогреть в микроволновке, как раз, чтобы мужа покормить. Порции всех остальных обедов, полдников и ужинов такие, что хватит на двоих. Вообще персонал, которые носит еду, очень отзывчивый. У нас получилось, что роды закончились в 2 ночи и мы оба были жутко голодными, т.к. за весь день был только завтрак ( почти сутки назад) я спросила у акушерки есть ли что-нибудь перекусить, но т.к. мы приехали и оформились уже после ужина, то заначки не было, а утром, когда принесли завтрак, я попросила еще одну тарелку с кашей и нам без вопросов ее дали, хотя , по идее, не положено.
В палатах, помимо чайника, есть еще холодильник и микроволновка ( микроволн. не во всех палатах, но в коридоре отделения есть для общего пользования), так что всю еду есть где хранить и греть, если Вы что-то хотите оставить себе или мужу на вечер.
Вот примерное меню на день:
1 завтрак около 7-8 .00 ( не помню точно ) каша на молоке, кофе с молоком или какао
2 завтр. ( около10- 11.00) пакет, в котором ОЧЕНЬ много пакетиков сахара и чай в пакетах, творог активия, кефир активия, булочка от "Каравая" всегда сегодняшнего числа, упаковка "уплетайки " от "Каравая", контейнер мясо с гарниром, упаковочка сливочного масла ( финского ) грамм 50, иногда два кусочка сыра в упаковке.
обед ( около 13.00) суп ( всегда разные) , или борщ, макароны с мясом ( или плов с мясом, или картошка с мясом) , компот из сухофруктов
полдник -( около 16.00-17.00) макароны с мясом или что-то похожее из второго на обед
ужин ( около 19.00)- голубцы или макароны с мясом или плов с мясом, или картошка с мясом.
Порции большие, при таком постоянном загрузе, я некоторые полдники или ужины просто физически не могла осилить, а муж приходил поздно и ел то, что в контейнере.
evelina lu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:49
ответ для evelina lu , на сообщение « Говорят, что кормить мужа не... »
  #9249
joulia
Участник
 
Аватар для joulia
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: юг, да не тот
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от evelina lu Посмотреть сообщение
Говорят, что кормить мужа не предусмотрено договором, но еды так много и на второй завтрак приносят контейнер с гарниром и чем-то мясным или рыбным, что его можно оставить в холодильнике, а потом разогреть в микроволновке, как раз, чтобы мужа покормить. Порции всех остальных обедов, полдников и ужинов такие, что хватит на двоих. Вообще персонал, которые носит еду, очень отзывчивый. У нас получилось, что роды закончились в 2 ночи и мы оба были жутко голодными, т.к. за весь день был только завтрак ( почти сутки назад) я спросила у акушерки есть ли что-нибудь перекусить, но т.к. мы приехали и оформились уже после ужина, то заначки не было, а утром, когда принесли завтрак, я попросила еще одну тарелку с кашей и нам без вопросов ее дали, хотя , по идее, не положено.
В палатах, помимо чайника, есть еще холодильник и микроволновка ( микроволн. не во всех палатах, но в коридоре отделения есть для общего пользования), так что всю еду есть где хранить и греть, если Вы что-то хотите оставить себе или мужу на вечер.
Вот примерное меню на день:
1 завтрак около 7-8 .00 ( не помню точно ) каша на молоке, кофе с молоком или какао
2 завтр. ( около10- 11.00) пакет, в котором ОЧЕНЬ много пакетиков сахара и чай в пакетах, творог активия, кефир активия, булочка от "Каравая" всегда сегодняшнего числа, упаковка "уплетайки " от "Каравая", контейнер мясо с гарниром, упаковочка сливочного масла ( финского ) грамм 50, иногда два кусочка сыра в упаковке.
обед ( около 13.00) суп ( всегда разные) , или борщ, макароны с мясом ( или плов с мясом, или картошка с мясом) , компот из сухофруктов
полдник -( около 16.00-17.00) макароны с мясом или что-то похожее из второго на обед
ужин ( около 19.00)- голубцы или макароны с мясом или плов с мясом, или картошка с мясом.
Порции большие, при таком постоянном загрузе, я некоторые полдники или ужины просто физически не могла осилить, а муж приходил поздно и ел то, что в контейнере.

Очень интересно??? Так кормили на СР??? Правда договор был без палаты, а палату уже потом врач нашел когда мы родились.
Я рожала в конце декабря и у нас был только завтрак в 8.00, обед и полдник (судя по времени). Хотя мне и этого хватало. Сейчас поедет в 9-ку знакомая, порадую ее.
joulia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:42
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9250
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Девочки, родившие недавно на СР - как там с температурой в палатах и коридорах сейчас? Натоплено? Жарко? Нормально? В чем вы ходили - халат-сорочка? Я думаю взять просто домашнее платье для кормления (халаты не ношу, покупать на 5 дней не очень хочется, с брюками если домашний костюм - говорят, не очень, мол, если швы будут). Ну и на ночь сорочки использовать...
Достаточно ли платья с коротким рукавом или вообще сарафанчика? Или нежарко и нужно подумать про теплое что-нибудь?
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena