Ох, достал этот себоррейный дерматит! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 14:12   #101
Salome
Гость
 
Аватар для Salome
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 28


Странно, что никто не предлагает шампуни с кетоконазолом, которые убирают перхоть на раз. Мойте этими шампунями после мытья обычными и все будет хорошо. А вот что делать с лицом? Какую мазь пользовать?
Salome is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:40
ответ для Salome , на сообщение « Странно, что никто не предлагает... »
  #102
Yulka-Kareglazka
Активный участник
 
Аватар для Yulka-Kareglazka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 405


Кето плюс писали выше - он с кетоконазолом...
Но мне, как ни странно, шампуни с этим веществом не помогли...
Yulka-Kareglazka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:14
ответ для Yulka-Kareglazka , на сообщение « Кето плюс писали выше - он с... »
  #103
Salome
Гость
 
Аватар для Salome
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 28


Значит у вас скорее всего и диагноз другой, ведь кетаконазол самое эффективное вещество сейчас в борьбе с себореей.
Salome is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:20
ответ для Salome , на сообщение « Значит у вас скорее всего и диагноз... »
  #104
Yulka-Kareglazka
Активный участник
 
Аватар для Yulka-Kareglazka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Salome Посмотреть сообщение
Значит у вас скорее всего и диагноз другой, ведь кетаконазол самое эффективное вещество сейчас в борьбе с себореей.
В разных клиниках и разные врачи поставили диагноз себорейный дерматит...
Yulka-Kareglazka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:35
ответ для Salome , на сообщение « Странно, что никто не предлагает... »
  #105
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Salome Посмотреть сообщение
Странно, что никто не предлагает шампуни с кетоконазолом, которые убирают перхоть на раз. Мойте этими шампунями после мытья обычными и все будет хорошо. А вот что делать с лицом? Какую мазь пользовать?
" вот если Вы такие умные, что Вы строем не ходите?" (с)
Без обид, но кетоконазол - первое, что обычно пробуют. М перетерли мы тут эти шампуни уже не один раз. И жить с ним не комфортно. На раз они ничего не убирают. Слега облегчают жизнь. Но качество волос, да и вообще качество жизни все равно страдает.
Шампуни с кетоконазолом тут обсуждали уже давноооооо и не раз: Сквафан, Низорал, Кето плюс пр., - они все с кетоконазолом.
Только вот не поверите, не помогаеть решить проблему кардинально
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:29
ответ для Morticia , на сообщение « " вот если Вы такие умные, что Вы... »
  #106
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
" вот если Вы такие умные, что Вы строем не ходите?" (с)
Без обид, но кетоконазол - первое, что обычно пробуют. М перетерли мы тут эти шампуни уже не один раз. И жить с ним не комфортно. На раз они ничего не убирают. Слега облегчают жизнь. Но качество волос, да и вообще качество жизни все равно страдает.
Шампуни с кетоконазолом тут обсуждали уже давноооооо и не раз: Сквафан, Низорал, Кето плюс пр., - они все с кетоконазолом.
Только вот не поверите, не помогаеть решить проблему кардинально

К сожалению , решить проблему себорейного дерматита кардинально невозможно на современном этапе развития медицины . Это хронический процесс . связанный с особенностями строения кожи , что в свою очередь определяется генами . А вот их ( гены) нет возможности менять . т.е изымать неустраивающие и встраивать желанные.
Поэтому правильнее говорить о коррекции процесса , сдерживании его проявлений и улучшении качества жизни. На сегодняшний момент это возможно лишь соблюдая правило : пока пользуешься - эффект есть , прекратил -все вернулось... Если быть готовым к этому и не ждать" излечения навсегда", то вполне возможно подобрать препараты , способные контролировать сию напасть.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:40
ответ для трихолог , на сообщение « К сожалению , решить проблему... »
  #107
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
К сожалению , решить проблему себорейного дерматита кардинально невозможно на современном этапе развития медицины . Это хронический процесс . связанный с особенностями строения кожи , что в свою очередь определяется генами . А вот их ( гены) нет возможности менять . т.е изымать неустраивающие и встраивать желанные.
Поэтому правильнее говорить о коррекции процесса , сдерживании его проявлений и улучшении качества жизни. На сегодняшний момент это возможно лишь соблюдая правило : пока пользуешься - эффект есть , прекратил -все вернулось... Если быть готовым к этому и не ждать" излечения навсегда", то вполне возможно подобрать препараты , способные контролировать сию напасть.
У меня у мамы псиориаз в жутчайшей форме Поэтому тому, что у меня ВСЕГО ЛИШЬ себорейных дерматит, я несказнно рада
Что это неизлечимо ,я в курсе. Моя тирада была ответом на то ,что кетоконазол - спасение от всех бед, легко и не принужденною. По факту же это совсем не так.
На мой вкус: пользуешься - эффет есть, не пользуешься - эффекта нет, означает ,что елси я-таки регулярно мою глоову с этими препаратами, то я не хожу и не чешусь как шелудивая А елси все равно чешусь хоть и меньше - значить НЕ помогаить
Вы можете посоветовать какие-то еще препараты выбора?
Насчет генов - странная штука. Гены у меня и с рождения были те же самые. Между тем себорея проявилась в весьма зрелом возрасте, даже не в период пубертата. С чего бы это внезапно так?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:08
ответ для Morticia , на сообщение « У меня у мамы псиориаз в жутчайшей... »
  #108
карамбола
Ветеран
 
Аватар для карамбола
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: теперь комендантский
Сообщений: 656


а как понять жирная себорея или сухая и кто-нибудь ходил к трихологу в 122 клинической больнице?
карамбола is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:27   #109
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
а как понять жирная себорея или сухая и кто-нибудь ходил к трихологу в 122 клинической больнице?
волосы жирные?
у меня, например, волосы сухие... кожа головы тоже сухая, местами появляются корочки. а в этом году вообще обострение себореи проявилось в виде точно очерченных круговдумала, что лишайпобежала в НИИ Микологии - грибов не нашли. Сняла обострение травокортом, делала маски с Сульсеной, использовала лечебные шампуни.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:05
ответ для Morticia , на сообщение « ну почему же. Мыться золой :-) Тут то... »
  #110
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну почему же. Мыться золой :-)
Тут то ли вчера, то ли позавчера тоже подобная передача по телевизору была. Муж мне не дал сотреть именно из-за того, что альтернативы-то и нет особо.
В передаче честно признались, что хотите мол безвредный шампунь, его стоимость будет от 2 тыс за бутылочку Скромно так. И со вкусом
да и за 2 тыс. безвредного не будет. А так, зола, яйца, хлеб, кефир
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena