КУДА ходят ваши детки помимо садика????? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 17:02   #31
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
помимо сада 4 раза в неделю фигурно катание
1 раз - английский
1 раз репетитор по подготовке к школе и раз в 2 недели бассейн

Да простит меня автор за оффтоп Простите, а чем и как занимается репетитор? И когда лучше начинать? Дочке 4,4....
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:07   #32
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Ужосс... я наверно здесь одна такая- ребенка никуда не вожу, нам 4,9 ходим только в садике на танцы 2 р в нед. Как ваши дети это все тянут???
Мой племянник,ему сейчас 14, в детстве был ооочень одаренный, быстро развивался,все всегда знал, и на домре играет и в бассейне лучше всех плавает, и английский, а с первого класса еще и французский в гимназии. Он то ли в 7 то ли в 8 лет,когда я к ним в гости приехала, мне текст на французском бегло прочитал, я чуть не упала.
В результате годам к 10-11 он так устал от всего этого, что реально перестал ходить в школу. Говорил родителям, что ему это не надо,все предметы ему в жизни не пригодятся, каждый раз симулировал разные болезни, чтобы в школу не идти. Кошмар. C круглого отличника скатился до троек. Они еще без папы живут,т.е. только мама и бабушка, вообще не могли никак повлиять на ребенка.
Я буду ждать,пока ребенок сам меня не попросит- хочу петь или рисовать, или пойти туда-то.
Я в детстве никуда не ходила и ничего- петь умею, рисовать правда нет , плавать тоже умею. Институт с красным дипломом закончила и аспирантуру,развивалок раньше не было, все без них как-то развивались.
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:11   #33
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


моему 4 года, никуда не вожу, кроме садика, но и там он постоянно болеет
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:18   #34
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Счастье Прекрасное Посмотреть сообщение
Ужосс... я наверно здесь одна такая- ребенка никуда не вожу, нам 4,9 ходим только в садике на танцы 2 р в нед. Как ваши дети это все тянут???

Я в детстве никуда не ходила и ничего- петь умею, рисовать правда нет , плавать тоже умею. Институт с красным дипломом закончила и аспирантуру,развивалок раньше не было, все без них как-то развивались.
Это нормально. Если родители готовы платить, то будут развивать всё что угодно и с самого рождения. Почему бы и нет?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:34   #35
Ванюшка
Элита
 
Аватар для Ванюшка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Ржевка,в окружении дорог
Сообщений: 1 859


Ходим в садик.В садике -обучение грамоте и математика.И каждый день после садика тренировки на ушу и карате.( день одно занятие,день другое).В субботу еще и шахматы.Ребенок со всем справляется,не устает.Мне даже кажется,что он и еще чем-нибудь да занимался бы! Энергии-море!
__________________
Ванюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:38   #36
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Девушки, мой сын загружен ))) по полной и рад тоже по полной)))). Мы нашли "нашего" тренера по каратэ (поверьте, от тренера очень многое зависит!), а еще мы ходим на танцы (джаз модерн - раньше ребенок ВООБЩЕ не танцевал....а теперь такие номера танцевальные выдает.....я горжусь!) и на рисование....да, забыла, еще инглиш... и всё это в одном месте и в удобное время и вообще....я нескромно рада)! Вообщем, те кто заинтересован, вам к нам в компанию) есть на разные возраста....территориально на пр. Культуры. Кстати, очень бюджетно....что тоже важно, особенно когда хочется всего и много!
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:52   #37
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Счастье Прекрасное Посмотреть сообщение
Ужосс... я наверно здесь одна такая- ребенка никуда не вожу, нам 4,9 ходим только в садике на танцы 2 р в нед. Как ваши дети это все тянут???
Мой племянник,ему сейчас 14, в детстве был ооочень одаренный, быстро развивался,все всегда знал, и на домре играет и в бассейне лучше всех плавает, и английский, а с первого класса еще и французский в гимназии. Он то ли в 7 то ли в 8 лет,когда я к ним в гости приехала, мне текст на французском бегло прочитал, я чуть не упала.
В результате годам к 10-11 он так устал от всего этого, что реально перестал ходить в школу. Говорил родителям, что ему это не надо,все предметы ему в жизни не пригодятся, каждый раз симулировал разные болезни, чтобы в школу не идти. Кошмар. C круглого отличника скатился до троек. Они еще без папы живут,т.е. только мама и бабушка, вообще не могли никак повлиять на ребенка.
Я буду ждать,пока ребенок сам меня не попросит- хочу петь или рисовать, или пойти туда-то.
Я в детстве никуда не ходила и ничего- петь умею, рисовать правда нет , плавать тоже умею. Институт с красным дипломом закончила и аспирантуру,развивалок раньше не было, все без них как-то развивались.
Извините, не умею выделять цитаты

Если мы с дочкой перестанем ходить на занятия, то обязательно сойдем с ума! Вопрос только в том, кто первее... Шучу, конечно.
Мы на каникулах один день дома посидели - спасибо, больше не надо. Дочка очень активная и очень любознательная - ей все интересно, так что всё для ее блага. Если она скажет что не хочет больше заниматься - заставлять не стану.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:55
ответ для mamalumy , на сообщение « Извините, не умею выделять цитаты :065:... »
  #38
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Извините, не умею выделять цитаты

Если мы с дочкой перестанем ходить на занятия, то обязательно сойдем с ума! Вопрос только в том, кто первее... Шучу, конечно.
Мы на каникулах один день дома посидели - спасибо, больше не надо. Дочка очень активная и очень любознательная - ей все интересно, так что всё для ее блага. Если она скажет что не хочет больше заниматься - заставлять не стану.
И это правильно.
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:05   #39
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


3,5 года
в саду доп занятия-ритмика и кружок оч.умелые ручки

с 1го сентября пыталась еще добавить хореографию(дочка оооочень гибкая)-не пошло пока, хотя танцевать хочет, попробуем вот сейчас начать
и очень хочу бассейн хотя бы раз в неделю добавить, желательно вместе со мной
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:12
ответ для MariOla , на сообщение « 3,5 года в саду доп занятия-ритмика и... »
  #40
marchello
Элита
 
Аватар для marchello
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщений: 1 580


мы ходим два раза в неделю на лепку и два раза в спорт.секцию, нагрузку выдерживает, а если бывает устанет (так было в ноябре), лепку сократили до 1 раза, когда сам запросил вернулись к двум занятиям
__________________
marchello is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena