470 школа.Собираем информацию. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 00:06
ответ для Godo , на сообщение « Я сильно сомневаюсь, что приписанных к... »
  #431
викася
Активный участник
 
Аватар для викася
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь, что приписанных к 93 школе автоматом перенесут к 470-ой. Уже в этом году в 93 не набирали, а всех, приписанных к ней отправляли на выбор в 111 и 121. Думаю, так и останется....
почему бы не расширить микрорайон по прописке? Если у нас под носом открывается хорошая школа ( и набирают больше первых класов) почему мы должны ходить "за тридевятьземель в другое государство" ?
викася is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:17
ответ для Godo , на сообщение « Я сильно сомневаюсь, что приписанных к... »
  #432
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь, что приписанных к 93 школе автоматом перенесут к 470-ой. Уже в этом году в 93 не набирали, а всех, приписанных к ней отправляли на выбор в 111 и 121. Думаю, так и останется....
мне кажется, что по логике вещей адреса приписанные к 93й должны раскидать по всем ближайшим школам, включая и 470ю
С чего бы всем школам расширять прием, а 470й, у которой для началки новое здание, оставаться не у дел? Ум нас же вполне официально вся начальная школа имеет равные статусы - нет начальных гимназий и лицеев...
Меня интересует Верности 11 - там что 121, что 111 школа - намного и намного дальше. А 470я рядом
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 07:22   #433
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
мне кажется, что по логике вещей адреса приписанные к 93й должны раскидать по всем ближайшим школам, включая и 470ю
С чего бы всем школам расширять прием, а 470й, у которой для началки новое здание, оставаться не у дел? Ум нас же вполне официально вся начальная школа имеет равные статусы - нет начальных гимназий и лицеев...
Меня интересует Верности 11 - там что 121, что 111 школа - намного и намного дальше. А 470я рядом
Не 121 - точно. 121 - школа, у которой фасад выходит на Науки, после дома, где Здоровый малыш, а следующим идет дом на углу с Ковалевской. Мы к этой школе приписаны
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 10:12
ответ для Godo , на сообщение « Я сильно сомневаюсь, что приписанных к... »
  #434
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь, что приписанных к 93 школе автоматом перенесут к 470-ой. Уже в этом году в 93 не набирали, а всех, приписанных к ней отправляли на выбор в 111 и 121. Думаю, так и останется....
А чем дети, приписанные к 93-й отличаются от детей, приписанных к 470? Сейчас , в любом случае, нет деления детей по "интеллектуальному признаку". Так что...Конечно, вопрос о денежных вливаниях в 470 не раз уже обсуждался, но если прописка принадлежит тому же району, то обязаны брать
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 10:47   #435
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Девочки, и снова здравствуйте

Еще в бытность мою Скво-мутный глаз мы все пересекались в околошкольных топиках

Вот какой вопрос случился: В связи с грядущим слиянием школ возникла вероятность, что адрес, где прописаны близкие знакомые, окажется приписан к 470й (сейчас к 93й) - это верности 11

Скажите мне наконец кто-нить - имеет смысл туды идти, имея среднеположительную дочку - не семи пядей во лбу, но достаточно усидчивую, ну и не дуру в общем. Но правда отнюдь не математического склада ума.
Это реально ваще или просто все нервы измотать себе и ребенку?
Похоже мои идеи мотаться с академки в брюсовскую гимназию на пискаревку накрываются медным тазом по некоторым причинам. И мой идеально придуманный вариант , который был плох только расстоянием и пробками, все-таки отменяется из-за этих самых пробок и дороги .
Приходится искать другие школы , а из других вариантов мне только 470я приходит в голову и сервантеса
В сервантеса вариантов нет, а тут могло бы выгореть

А в перспективе через 2 года после старшей в школу пойдет и вовсе охламонистый младший сын, но с ним пока ничего не ясно - пока уровень развития откровенно низкий с моей точки зрения - он сильно речевой у меня, но кто его знает - может прорвет его где-нибудь ...
вы знаете...я не знаю что особенного в 470, насколько она сложна и причем здесь математический склад ума в началке (чего быть не может в началке в принципе)
но если она сложная, а вы платили деньги за обучение ребенка чтению, аргументируя, что сами не можете с ней заниматься, то может не надо в сильную школу? там же наверное тоже не одни учителя занимаются
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 10:52
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #436
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Может быть адреса домов, приписанных к 470-й , узнать в РОНО?
evla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:04   #437
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
С чего бы всем школам расширять прием, а 470й, у которой для началки новое здание, оставаться не у дел?
Небольшое уточнение по поводу расширения: начальной школе отдается только первые два этажа, а верхние два будет занимать кто-то другой. У учителей нет уверенности, что и имеющиеся классы смогут разместиться на предлагаемой площади. Поэтому, как я поняла, количество набираемых классов не изменится.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:16
ответ для ermollena , на сообщение « Небольшое уточнение по поводу... »
  #438
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
...Конечно, вопрос о денежных вливаниях в 470 не раз уже обсуждался, но если прописка принадлежит тому же району, то обязаны брать
О каких денежных вливаниях идет речь? О взятке при поступлении?! Я - наглядный пример преувеличенных слухов на этот счет. Моё заявление 1-го апреля было под номером то ли 90, то ли 99. Ребь прописан в Выборгском районе. Проживает на Карпинского. Ни копья не заплатила !!!! Честно! И в классе почти половина детей с адресов далеких от 470 гимназии.

Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение по поводу расширения: начальной школе отдается только первые два этажа, а верхние два будет занимать кто-то другой. У учителей нет уверенности, что и имеющиеся классы смогут разместиться на предлагаемой площади. Поэтому, как я поняла, количество набираемых классов не изменится.
А нас уверяла администрация, что будут набирать 4 класса.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:03
ответ для evla , на сообщение « Может быть адреса домов, приписанных к... »
  #439
викася
Активный участник
 
Аватар для викася
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Может быть адреса домов, приписанных к 470-й , узнать в РОНО?
В декабре звонила в комитет по образованию сказали , чтобы перезвонили после праздников. На днях перезвоню
викася is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:33
ответ для Schrodinger , на сообщение « А чем дети, приписанные к 93-й... »
  #440
Godo
Мега-элита
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
А чем дети, приписанные к 93-й отличаются от детей, приписанных к 470? Сейчас , в любом случае, нет деления детей по "интеллектуальному признаку". Так что...Конечно, вопрос о денежных вливаниях в 470 не раз уже обсуждался, но если прописка принадлежит тому же району, то обязаны брать
А при чем здесь "интеллектуальный признак"? Приоритет имеет прописка не по району, а по МИКРОрайону. У каждой школы свой список адресов, проживающих по которым как раз обязаны брать, а всех остальных - если останутся свободные места...
__________________
Godo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena