Прививки детям станут обязательными - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 20:35   #71
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Знания и опыт у меня достаточные, чтобы сделать соответствующие выводы.
Я прекрасно знаю - кто болеет туберкулезом - и это отнють не только наркоманы, бомжы и т пр асоциальный слой, это и обычные студенты, работники, офисный планктон - да кто угодно, регулярно делающий рентген, пробы манту и т п...
Вклинюсь в жаркие споры
Меня саму привили БЦЖ в роддоме, но не ревакцинировали потом (в 16 лет обычно делают).
Неожиданно для всех заболела tbc в 21 год. Я была благополучной, абсолютно благонравно-социальной и уже даже замужней студенткой
Каким образом подцепила заразу, не знаю и никто не знает. Явных контактов не было.
За год лежания по больницам - видела абсолютно сюрреалисические истории заражений. Например, одновременно заболели 2 девочки (15 и 18 лет), жившие в одной парадной, но никогда до больницы не дружившие и не общавшиеся. Оказалось - активной фазой туберкулеза болел один старичок на их лестнице. Толи в лифте с ними проехал-покашлял, толи еще как. Выяснилось только после того, как мамы девочек подняли волну и протрясли санэпиднадзор на проверку случившегося.

Врачи по поводу возможности заражения после БЦЖ говорили нам тогда, что прививка, увы, не 100% гарантия, но привитые однозначно болеют в более легкой форме.

Я, честно, даже ни на секунду не раздумывала, пережив весь этот туберкулезный ужас, делать своему мелкому БЦЖ или нет - делать ОДНОЗНАЧНО. Мой ребь тоже был не супер-пупер младенцем - ПЭП, следы микроинсультов, гипотонусы, поврежденная в родах шея, стафиллококк, дисбак и аллергии.
Случатся или не случатся осложнения - вопрос всегда тревожный и очень индивидуальный. Но, всеже-всеже, живя в нашем исторически уже туберкулезном городе, осознанно рисковать на тему чахотки как-то совсем не хочется.

Еще ЗЫ: за несделанную из-за медотводов АКДС сын уже поплатился затяжным и мучительным коклюшем. Минувшей весной больше месяца просидели на больничном и кашлял потом до рвоты почти пол года.
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:48
ответ для Viala , на сообщение « Я дала ссылку где это написано - на... »
  #72
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


"Прививка защищает от детского вида туберкулеза, который летальный на 100%. Поклонитесь в ножки мамам вокруг вас за то что они ее сделали и защитили и вашего ребенка тоже." (с) Viala
http://www.cdc.gov/tb/publications/f...ention/BCG.htm

Вот, кстати, написано резко, но по сути верно. Хорошо, когда вокруг "все спокойно", когда большинство привито и, благодаря этому, нет предпосылок для вспышек эпидемий. Тогда отдельные непривитые люди все же в относительной безопасности - и для самих себя, и для тех, кто привит, но ослаблен и тоже в группе риска.
Ну нет у нас, поколениями городских, достаточно собственных ресурсов противостоять всяким пакостям или болеть легко. Мы - созависимые и не слишком крепкие существа единой биологической системы, нравится нам это или нет
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:35
ответ для Муррр , на сообщение « мне еще и перед вами расписульками... »
  #73
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
у меня!!! у меня родился второй здоровый по идее! И Что - к году все равно больная оказалась - и пошла с опозданием и чешется вся каак незнамо что и орет по ночам, простывает часто - за старшим по цепочке постоянно цепляет. че? подумаешь фигня какая! может накидать ее зиртеком аль супростином - да вкатать таки уже по графику все прививки нам? - бцж, адс (пожалеем дитятю - облегченную вставим), полио, КПК - авось здоровее станет? так? - это жеж не проблемы - это так - ерундень...
Мурр, согласитесь, что если бы Вы сделали Вашему второму здоровому "по идее" ребенку прививки, то все вышеперечисленное отнесли бы за их счет. И здесь же, на этом форуме, писали бы, что родившегося здоровым ребенка прививки превратили в больного.
Очень трудно наверняка сказать, что привело к проблемам: сделанные прививки или естественное развитие событий, когда болезни "вылезают" по мере взросления ребенка.
Манифестацию сахарного диабета многие родители тоже связывают с прививками. В частности, с ревакцинациями в 6-7 лет. Вот только в 6-7 лет диабет "выползает" и у тех детей, которых не прививали. Возможно, это возрастная особенность.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:45
ответ для Iva1971 , на сообщение « "Прививка защищает от детского вида... »
  #74
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Iva1971 Посмотреть сообщение
Я, честно, даже ни на секунду не раздумывала, пережив весь этот туберкулезный ужас, делать своему мелкому БЦЖ или нет - делать ОДНОЗНАЧНО. Мой ребь тоже был не супер-пупер младенцем - ПЭП, следы микроинсультов, гипотонусы, поврежденная в родах шея, стафиллококк, дисбак и аллергии.
Случатся или не случатся осложнения - вопрос всегда тревожный и очень индивидуальный. Но, всеже-всеже, живя в нашем исторически уже туберкулезном городе, осознанно рисковать на тему чахотки как-то совсем не хочется.
Еще ЗЫ: за несделанную из-за медотводов АКДС сын уже поплатился затяжным и мучительным коклюшем. Минувшей весной больше месяца просидели на больничном и кашлял потом до рвоты почти пол года.
Iva, те, кто сталкивался с болезнью, как правило, смотрят на эту проблему совсем иначе. Если сравнивать потенциальный вред от прививки БЦЖ и от туберкулеза, то вопросов не возникает - делать или нет.
Просто очень немногие пока сталкивались с туберкулезом вплотную. И дай бог, чтобы нас не накрыла эпидемия детского туберкулеза На это нужно 15% непривитых детей и от 10 до 20 лет.
Бушующий сейчас в городе коклюш - лучшее подтверждение этому. Как раз столько времени прошло после того, как начали отказываться от коклюшной прививки как потенциально опасной. Не знаю, сколько детей у нас сейчас не привито от коклюша, но думаю, где-то в указанных рамках.
В этом году коклюшем заразился мой привитый, но не ревакцинированный ребенок. И я... Разумеется, никакой ревакцинации коклюша я не делала с детских лет.
Так вот: последствия коклюша у себя я разгребаю уже 5 месяц. И конца этому кошмару не видно.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:13
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #75
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Да все было бы нормально, если бы государство потратилось на нормальную систему диагностики иммунного статуса у детей и взрослых, начиная с момента новорожденности, и существовали бы дальнейшие стандарты оценки функции ИС во избежание последствий. Врачи, которые плотно занимаются изучением рисков и вопросами безопасной вакинации, давно уже могут предложить такие стандарты. Сюда входят и иммунологические тесты, и анализ семейного анамнеза (наличие аутоиммунных заболеваний и другие критерии), и многое другое. Механизмы возникновения побочек известны и описаны, вот только не всем выгодно выстраивать вакцинопрофилактику с учетом этих знаний. И на иммунодиагностике столько денег не заработать заинтересованным лицам (производителям мед.препаратов и вакцин),как на поголовной вакцинации, отсюда и проблема. Никто же не говорит, что вакцинировать не надо никого и никогда, все за разумную вакцинацию, а Онищенко как ходил мимо реальных мер, так и будет, у него свои конкретные интересы.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:39
ответ для Moroshka , на сообщение « Да все было бы нормально, если бы... »
  #76
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Да все было бы нормально, если бы государство потратилось на нормальную систему диагностики иммунного статуса у детей и взрослых.
У меня вопрос: какое государство? И второй: Вы можете назвать государство, где все упомянутые Вами меры принимались бы?
Далее: у нас в семье аутоимунное заболевание, которое наша дочка унаследовала. Ни одна прививка (мы делали все, по индивидуальному графику) не вызвала манифестации болезни. Ее связывают как раз с тем, что ребенок переболел инфекционным заболеванием, от которого у нас, к сожалению, не прививают.
Так что отказ от прививок - палка о двух концах. Просто второй конец - а именно эпидемии - нам еще плохо виден. Пока.
Вы действительно убеждены, что эпидемии дифтерии, паротита, кори, скарлатины, полимеолита и коклюша предпочтительнее вакцинации?
Коклюш уже показывает себя. На очереди остальное.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:47
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #77
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Я тоже свои 3 копейки - я ЗА вакцины, но здоровому ребенку, и за индивидуальный график. Моей старшей достался хороший врач, она сразу сказала - прививочный план РФ никак не касается твоего ребенка и ребенок медсестре из пол-ки ничего не должен, и все прививки мы делали только в состоянии полного здоровья и не во время эпидемий. На сегодня имеем весь прививочный комплект без аллергий, реакций, температур и проч. Это здоровый ребенок.
Тематической младшей мы прививки не делаем. Пусть ВОЗ хоть обрекомендуется. у нас такой букет, и эпи в догонку, ни один врач нам еще прививки не посоветовал,ттт. Хотя бцж у нас есть, привили еще до всей нашей энцефалитной эпопеи.
зы - а вот муж - один из "счастливчиков", тех, кому ребро удалили после постпрививочного заражения.... но я так понимаю, что таких нет и их никто не видел
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:05
ответ для Катунь , на сообщение « Iva, те, кто сталкивался с болезнью,... »
  #78
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Iva, те, кто сталкивался с болезнью, как правило, смотрят на эту проблему совсем иначе.
Как и те, кто сталкивался с серьезными осложнениями после прививок - иначе смотрят на сами прививки.

Тут нет универсального решения. Обе стороны рискуют.


Именно поэтому, я считаю, что медицина обязана предоставлять родителям ПОЛНУЮ, ДОСТОВЕРНУЮ, ПОНЯТНУЮ информацию о прививках и их последствиях, болезнях и их последствиях. Родители должны быть честно информированы обо всех сторонах вопроса, и только после этого принять самостоятельное решение. Потому что, не устану повторять: всю ответственность (а именно последствия принятого решения), как ни крути, лягут на плечи этих самых родителей. Не давать всякие пугалки подписывать, типа в случае осложнений болезни претензий иметь не буду и обо всем информирован - потому что реально полноценно никто никого не информирует, более того врачи и сами в некоторых вопросах не компетентны, не спорить до хрипоты, нужны прививки или нет, а дать возможность родителям осознанно принять решение.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:24
ответ для malych , на сообщение « Как и те, кто сталкивался с серьезными... »
  #79
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Как и те, кто сталкивался с серьезными осложнениями после прививок - иначе смотрят на сами прививки.

Тут нет универсального решения. Обе стороны рискуют.
Вы правы, несомненно.
Однако: массовый отказ от прививок - это неизбежное развитие эпидемий. Ни одно цивилизованное государство в мире не допустит подобной ситуации. Следовательно, будут приняты меры, обязывающие родителей прививать детей. И будут предусмотрены санкции для тех родителей, которые этого не делают.
В этом топе уже писали о том, что прививка от коклюша является обязательной для детей, посещающих детские учебные заведения в Калифорнии. Это в стране, которую подавляющее большинство форумчан считает куда более демократической, чем Россия. Вы думаете, у нас не будут приняты подобные меры? И не стоит говорить о том, что такое возможно только "в этой стране". Надо будет, ни одно государство в мире не остановится перед похожими мерами. Потому, что осложнения от прививок - это проблема немногих. А эпидемии захватят большинство.
Антипрививочная истерия, которая вызвала отказы от прививок и со стороны родителей "условно здоровых" детей, приведет, в результате, к тому, что прививать насильственно будут всех подряд без разбора чинов, званий и болезней. И будут приняты соответствующие законы.
P.S. Я не врач, не чиновник от медицины и вообще к власти в любом виде отношения не имею. И не сторонник всеобщей вакцинации. Но вот так видится мне развитие событий. И другой дороги, имхо, не будет. Это самое простое решение; его, как водится, и примут. И не только у нас в стране. Примеры уже есть.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:03
ответ для Катунь , на сообщение « Мурр, согласитесь, что если бы Вы... »
  #80
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Мурр, согласитесь, что если бы Вы сделали Вашему второму здоровому "по идее" ребенку прививки, то все вышеперечисленное отнесли бы за их счет. И здесь же, на этом форуме, писали бы, что родившегося здоровым ребенка прививки превратили в больного.
Очень трудно наверняка сказать, что привело к проблемам: сделанные прививки или естественное развитие событий, когда болезни "вылезают" по мере взросления ребенка.
Манифестацию сахарного диабета многие родители тоже связывают с прививками. В частности, с ревакцинациями в 6-7 лет. Вот только в 6-7 лет диабет "выползает" и у тех детей, которых не прививали. Возможно, это возрастная особенность.
Да что вы говорите! Не соглашусь! Я видела мокнутья на коже у старшего - он орал днями, он не спал ночами, я рыдала над ним и НИЧЕГО, НИЧЕГО - не помогало - одежда прилепала к одежде - он орал у него болело все - грудь, плечи - все было в мокнутьях!!! Вы такую райскую жизнь предлагаете мне устроить младшей??? Да ни за что! То что у нее щас несколько корочек на ноге и кожа сухая - да это детский лепет, по сравнению с тем, что было у старшего, но как любой нормальной маме - мне хочется здоровых детей и экспериментировать - а обрастет мокнутьями или нет - как старший я не собираюсь, надо быть идиоткой, чтобы так рисковать...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena