Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 21:16   #8121
Олле Лукойе
Участник
 
Аватар для Олле Лукойе
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 239


Неужели никто не знает? Подскажите, пожалуйста...
Цитата:
Сообщение от Олле Лукойе Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь...
Что писать в заявлении на предоставление вычета при покупке квартиры? Какие суммы указывать? Ранее подавалась декларация за 2008 год. В заявлении за 2008 год указывалась стоимость квартиры, отделочных материалов и ранее уплаченных процентов по ипотеке. Конкретные суммы.
А теперь что писАть? Часть налогового вычета от стоимости квартиры предоставлена, вся сумма уплаченных процентов перешла на следующие периоды + еще и в 2009 году проценты уплачивались (т.е. эта величина возросла).
Не придумала ничего умнее, чем написать общими фразами:
"Прошу на основании пп.2 п.1 ст.220 предоставить имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц за 2009 год в суммах, израсходованных:
- на приобретение квартиры по адресу: ………;
- на приобретение отделочных материалов;
- направленных на погашение процентов по целевому кредиту, полученному от кредитной организации Российской Федерации и фактически израсходованных на приобретение (новое строительство) квартиры".
Пройдет в таком виде?
Олле Лукойе is offline  
Старый 11.01.2011, 22:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8122
Devyshka
Активный участник
 
Аватар для Devyshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 570


Девочки в этом году может уже кто столкнулся с такой проблемой по вычетам: В справке есть код вычета 319 (это отчисления в негосударсвенные пенсионные фонды) а в программе ее нет. И сумма не сходится. как быть?
__________________
[/url]
Devyshka is offline  
Старый 11.01.2011, 22:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8123
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Программу разместили на сайте ФНС: http://www.nalog.ru/document.php?id=...pic=root_nalog
Katja is offline  
Старый 11.01.2011, 23:00
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8124
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Подскажите, пож., если у меня еще не получена собственность, квартира ипотечная - плачу проценты могу ли я подавать на возврат вычетов в размере уплаченных процентов? И за какой период? Спасибо!
Barsuchok is offline  
Старый 11.01.2011, 23:14
ответ для wertasdfg , на сообщение « А 23/30 стоили меньше 2-ух миллионов?... »
  #8125
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от wertasdfg Посмотреть сообщение
А 23/30 стоили меньше 2-ух миллионов? Если больше, то я бы не парилась и подавала только на долю в квартире (23/30). Просто 1 человек может подать на имущественный вычет 1 раз и на 1 объект (и неважно целая это квартира или доля), договоров купли-прадажи ведь тожа 2, боусь это могут счесть 2-мя объектами.

могут счесть за 2объекта,а могут счесть и за один.. потому как -это одна квартира,если сроки покупки долей близко друг к другу, и не предъявлялось ранее к возмещению -можно настаивать на том, что это один объект.....где в налог.кодексе написано,сколько должно быть договоров купли на один объект? определена сумма и то,что это однократный возврат.....а поскольку квартира одна, выкуплена полностью,можно так и мотивировать - один объект, от разных владельцев куплен, - но один.....
EGSokolova is offline  
Старый 11.01.2011, 23:40   #8126
Прекрасная маркиза
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Декларация подается по месту прописки, согласно НК РФ. Это можно сделать по почте. Свидетельство о регистрации необходимо менять, если поменялась прописка (это и считается местом жительства в данном случае).
Спасибо большое! Там оказывается выплаты было на 3 тыщи, с декретных налоги не платятся. Вот и думаю теперь, а есть ли смысл вообще мучиться с этим))))
__________________
Прекрасная маркиза is offline  
Старый 11.01.2011, 23:54   #8127
darprik
Ветеран
 
Аватар для darprik
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
как-то не очень поняла=) т.е. если по 1 варианту заполню, то вычет с уплаченных % не вернут в этом году что-ли?я никогда не заполняла декларацию, можно я тогда когда буду заполнять, поспрашиваю у вас про это, где и как писать про % ?
Да именно так, сначала они будут вам выплачивать основной вычет по недвиж-ти, и только когда он закончится Вам вернут % с % по ипотеке. (не в сказке живем Спрашивайте, чем смогу помогу, лишь бы толк был
darprik is offline  
Старый 12.01.2011, 00:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8128
marmishelka
Участник
 
Аватар для marmishelka
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Гражданский пр., Девяткино
Сообщений: 292


здравствуйте. вот и у меня настал период получитьналоговый вычет за квартиру. вот только не нашла ответа на свои вопросы. можно озвучу, можетктоподскажет. собственность получена только на меня, а вот при получении кредита созаемщиком были мои родители. налоговый вычет получаю я одна? могут ли участвовать родители? или они только вычет от процентов получают? спасибо.
__________________
marmishelka is offline  
Старый 12.01.2011, 00:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8129
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


девочки, снова к вам с вопросом...может и не совсем по теме...но...у соседки дочка посещадла целый год бассеин при диагностическом центре, то есть занималась лечебным плаванием....в бассейне не дают договор и чеки, как думаете , правомерно ли и как можно на нихподействовать?...хочется включить в декларацию на вычет, а документов нет....может написать заявление с просьбой выдать документы на имя главврача? ни кто не сталкивался с таким?
Irishka555 is offline  
Старый 12.01.2011, 00:13   #8130
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
девочки, снова к вам с вопросом...может и не совсем по теме...но...у соседки дочка посещадла целый год бассеин при диагностическом центре, то есть занималась лечебным плаванием....в бассейне не дают договор и чеки, как думаете , правомерно ли и как можно на нихподействовать?...хочется включить в декларацию на вычет, а документов нет....может написать заявление с просьбой выдать документы на имя главврача? ни кто не сталкивался с таким?
А по какому пункту хотите? Если рассуждать логически, то если за лечение, то еще должны дать справку для налоговых органов. Но ребенок просто посещала бассейн или с ней в воде занимались? Если просто плавала, то, ИМХО, под лечение это не подходит, это просто бассейн, просто на территории медицинского центра.
Как за обучение - тоже не подать, т.к. у них нет лицензии, подтверждающей статус учебного учреждения.

Поэтому и возник вопрос - под какой пункт хотели бы подать?
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena