1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 22:04
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « Да все уже шло к завершению (роды),... »
  #5951
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от VYUSHKA Посмотреть сообщение
Да все уже шло к завершению (роды), решили мне окситоцин вколоть, после чего все понеслось так, что я даже контролировать не могла, еле успела взобраться на кресло, акушерка даже накрыться не успела, я даже не тужилась, от окситоцина матка сократилась так, что вытолкнула ребенка, благо он был маленьким, порвалась я немного и ребенок не пострадал. Потом решили побыстрее родить послед, потянули за пуповину, намяли живот, выдернули послед, оставили кусок в матке, было ручное отделение остатка(причем после внутривенного наркоза у меня на ЭКГ изменения потом плохие были, но ЭКГ в роддоме даже и не сделали, хотя я с проблемами сердца должна была рожать вообще в 13-ом), но в итоге, как оказалось после выписки, его не отделили, это было видно на УЗИ, но даже с этими изменениями меня выписали. Через несколько дней с кровотечением я попала в больницу( хотя по правилам, меня обратно в роддом должны были забрать, но там, оказывается мест не оказалось, во что верится с трудом...), пролежала там две недели, молоко пропало, антибиотиками искололи, вычистили мне остатки. ЭКГ мне в этой больнице сделали, там и увидели изменения, причем сразу сказали, что это после "хорошего" наркоза в роддоме.
В общем кроме физических страданий, ко мне присоединилась жуткая депрессия, я ревела все эти две недели, лежа в больнице, потому как резко с ребенком разлучилась, с ума сходила, хотя знала, что с ним моя мама и муж, и что все будет в порядке...
Вот так вот...
Да уж. Очень сочувствую!
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:45   #5952
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Очень сочувствую. Добавила Ваши отзывы в раздел негатива.
Вы в апреле рожали? Если можно, дату назовите поточнее (я примерно написала, что апрель 2008, но поправлю).
Пусть подобного больше с Вами или с кем-то другим не повториться!
Фамилий никаких не помните?
В мае, но не принципиально, 2008 год.
Спасибо, того же всем желаю.
Никого из персонала даже и не знаю как звали, некогда им было со мной знакомиться...
Но могу сказать, что педиатрия там сильная, это порадовало...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:01   #5953
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


После таких родов, могу точно сказать, что свидетель бы не помешал на родах (муж или еще кто-нибудь), и еще чтобы на камеру все действия врачей снимали, чтобы с иском в суд идти, потому как все, что произошло-это халатность врачей. Присутствие мужа уж всяко стимулировало бы врачей на адекватные действия, дабы побоялись бы такое натворить... Еще жалею, что не застраховалась на такой случай, тогда бы компания страховая просто ссудила бы с роддома эти деньги.
А еще такой же случай знаю, девушка писала на другом сайте отзывов, в точности мой случай описывала. Так она еще и по хозрасчету рожала. В итоге все деньги ей обратно, без суда, я так поняла, вернули.
Вся проблема в нашей стране в том, что не доказать морального ущерба, да и за физические страдания пять копеек в итоге получишь. А штрафовать надо так, чтобы потом не повадно было. И административными замечаниями не подстегнешь... Наказывать только огромными суммами, потому как большинство медиков сейчас коррумпированы в сфере акушерства.
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:41   #5954
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Как ужасно, что даже в таком казалось бы хорошем роддоме происходит такой кошмар...((
Чего же ждать тогда от остальных роддомов...
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:49   #5955
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Девочки! Простите за глупый вопрос, но это единственное что очень смущает у 1 меда!

Кто рожал летом и кто живет далеко, как вы решали проблему разводки мостов?
Ведь запросто можно родить ночью и что тогда делать? В первый попавшийся роддом отвезут, а это же еще хуже, наверное, чем запланировать лечь в обычный...

На ДО вроде тут не особенно хотят класть, я здесь вычитала..

И еще: кто-нибудь вел беременность в 1 меде? Как вы мотались в такую даль постоянно? Это же наверно очень тяжело: токсикоз, холод, жара, общественный транспорт...
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:19   #5956
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от A-liska Посмотреть сообщение
Кто рожал летом и кто живет далеко, как вы решали проблему разводки мостов?
И еще: кто-нибудь вел беременность в 1 меде? Как вы мотались в такую даль постоянно? Это же наверно очень тяжело: токсикоз, холод, жара, общественный транспорт...
С конца июня до начала сентября 1 МЕД закрыт.
С открытием Вантового моста проблемы разведенных мостов практически не существуют. Для бешеной собаки беременной женщины 7 верст не крюк...
Беременность они не ведут, поэтому и мотались туда несколько раз на встречу/знакомство с доктором/акушеркой и ближе к родам.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:01   #5957
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от A-liska Посмотреть сообщение

Кто рожал летом и кто живет далеко, как вы решали проблему разводки мостов?
Ведь запросто можно родить ночью и что тогда делать? В первый попавшийся роддом отвезут, а это же еще хуже, наверное, чем запланировать лечь в обычный...
Я как раз рожала в конце мая, живу в красносельском районе, рядом роддом на Тамбасова (10-ый), но терапевт рекомендовала рожать в 13-ом, куда ездила тоже в духоту на консультацию не один раз.
В итоге по скорой мне предложили 1-ый Мед, либо на Вавиловых (были дежурными), я конечно Павлова выбрала, еще хорошо был в Купчино закрыт 16-ый, а то бы туда отвезли...
А ехали мы ночью, с 11 часов, приехали в 2 часа ночи, ехали через другой мост (не Дворцовый), не знаю какой, они вроде бы не одновременно все разводятся. Но, помню, стояли, ждали долго. А у меня уже схватки ощутимые начались, так я чуть ли не подпрыгивала в машине, и положение то удобное не принять
Приехали с раскрытием в 7см
В итоге,когда я после выписки из роддома, в больничку ехала в скорой, акушерка спросила, зачем я вообще скорую вызывала, могла бы своим ходом до Тамбасова дойти... Там бы меня никто на улицу не отправил бы (хотя врачом скорой было тогда сказано обратное). Противопоказаний к родам в 10-том у меня не было, как потом оказалось...
В общем, не знаю, как бы все произошло, если дошла бы до 10-го?.. Но, думаю, все, что не делается, все к лучшему. Хотя такого и врагу не пожелаешь...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:21
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « Да все уже шло к завершению (роды),... »
  #5958
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от VYUSHKA Посмотреть сообщение
Да все уже шло к завершению (роды), решили мне окситоцин вколоть, после чего все понеслось так, что я даже контролировать не могла, еле успела взобраться на кресло, акушерка даже накрыться не успела, я даже не тужилась, от окситоцина матка сократилась так, что вытолкнула ребенка, благо он был маленьким, порвалась я немного и ребенок не пострадал. Потом решили побыстрее родить послед, потянули за пуповину, намяли живот, выдернули послед, оставили кусок в матке, было ручное отделение остатка(причем после внутривенного наркоза у меня на ЭКГ изменения потом плохие были, но ЭКГ в роддоме даже и не сделали, хотя я с проблемами сердца должна была рожать вообще в 13-ом), но в итоге, как оказалось после выписки, его не отделили, это было видно на УЗИ, но даже с этими изменениями меня выписали. Через несколько дней с кровотечением я попала в больницу( хотя по правилам, меня обратно в роддом должны были забрать, но там, оказывается мест не оказалось, во что верится с трудом...), пролежала там две недели, молоко пропало, антибиотиками искололи, вычистили мне остатки. ЭКГ мне в этой больнице сделали, там и увидели изменения, причем сразу сказали, что это после "хорошего" наркоза в роддоме.
В общем кроме физических страданий, ко мне присоединилась жуткая депрессия, я ревела все эти две недели, лежа в больнице, потому как резко с ребенком разлучилась, с ума сходила, хотя знала, что с ним моя мама и муж, и что все будет в порядке...
Вот так вот...
Да, кошмар, не дай бог так попасть (((( Мне оба раза очень повезло в 1 меде. А кстати, по поводу возвращения в роддом... Насколько я знаю, в роддом обратно не берут в принципе - независимо от того, есть ли места - по крайней мере сейчас. Насколько я знаю, по послеродовым осложнениям у нас только один вариант - Мариинка. Но не дай бог туда попасть. Как раз в роддоме тех, кто рвался домой, пугали таким исходом.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:47
ответ для atenta , на сообщение « Да, кошмар, не дай бог так попасть ((((... »
  #5959
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Да, кошмар, не дай бог так попасть (((( Мне оба раза очень повезло в 1 меде. А кстати, по поводу возвращения в роддом... Насколько я знаю, в роддом обратно не берут в принципе - независимо от того, есть ли места - по крайней мере сейчас. Насколько я знаю, по послеродовым осложнениям у нас только один вариант - Мариинка. Но не дай бог туда попасть. Как раз в роддоме тех, кто рвался домой, пугали таким исходом.
Ну в 2008 году это было, в течение месяца после родов, если какие-нибудь проблемы возникают, то если есть обсервационное отделение, обязаны были класть туда (акушерка скорой мне сказала). Сейчас может и не так, не знаю...
В Мариинку с такими диагнозами и везут потом, больше никто и не специализируется из стационаров на послеродовых эндометритах (как мне говорили).
Да и исходы подобные не зависят от времени пребывания после родов в роддоме, в некоторых роддомах, на 3 или на 4 сутки выписывают, если противопоказаний нет, и все в порядке. Данная проблема зависит от качества принятых родов и дальнейшего ведения родившей. А после выписки рекомендации для всех одни -тяжести не поднимать, гигиену соблюдать и так далее...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:02   #5960
Евгений Моск
Частый гость
 
Аватар для Евгений Моск
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 81


делит
Евгений Моск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena