Как поступить с няней ? Срочно !!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 23:01
ответ для Бу ! , на сообщение « Спасибо за поддержку. Пошла искать... »
  #21
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Мне одной тут кажется, что автор не права?????
Няня ваша получается на окладе в 4000 в месяц, и не её вина, что сейчас 1\3 месяца были выходные (кушать то все-равно хочется), считаю,что вы должны оплатить
Вот если бы она сама сказала, что эти 10 дней работать не будет по неуважительной причине, тогда еще можно было бы повозникать...

Я, например, на окладе сижу, и моя з\п никак не измениться из-за этих выходных
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:01
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #22
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


У подруги ситуация с няней немного похожая - ей надо то несколько часов подряд услуги няни (с ребенком сидеть), то несколько дней подряд без няни.
Сначала договаривались на почасовую. Потом переиграли на стабильную сумму в месяц.
Второй вариант устраивал обеих больше.
Но! Отпускных, больничных точно не было. Точнее, они договаривались, что няня будет постоянно, круглый год на работе.
Оплата праздничных дней - это вообще нонсенс, если честно. Хотелось бы узнать, на какой работе эти дни оплачиваются, если работник не выходит на работу.
Удачи в поиске няни! Все у Вас получится!!!
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:07
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #23
celluloza
Наш человек
 
Аватар для celluloza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 192


Моя мама профессиональная няня. Работает в семьях уже много лет, в каждой семье лет по 5 минимум. Оплата СТРОГО почасовая, никаких больничных и отпусков Зато если приходится сутки с ребенком проводить, неплохая з/п получается
celluloza is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:07   #24
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Мне одной тут кажется, что автор не права?????
Няня ваша получается на окладе в 4000 в месяц, и не её вина, что сейчас 1\3 месяца были выходные (кушать то все-равно хочется), считаю,что вы должны оплатить
Вот если бы она сама сказала, что эти 10 дней работать не будет по неуважительной причине, тогда еще можно было бы повозникать...

Я, например, на окладе сижу, и моя з\п никак не измениться из-за этих выходных
А наша с мужем изменится в меньшую сторону. Конечно я не отрицаю свою вину, что не обговорили сразу все нюансы. Но, как мне казалось, речь, естественно , шла только о рабочих неделях. Я тогда не думала о праздничных днях. Теперь буду умнее.

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Удачи в поиске няни! Все у Вас получится!!!
Спасибо !
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:31
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #25
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Если почасовая, то только за работу. Если на окладе, то все зависимости...
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:32
ответ для celluloza , на сообщение « Моя мама профессиональная няня.... »
  #26
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Моя мама профессиональная няня. Работает в семьях уже много лет, в каждой семье лет по 5 минимум. Оплата СТРОГО почасовая, никаких больничных и отпусков Зато если приходится сутки с ребенком проводить, неплохая з/п получается
Это когда большое количество часов. А когда меньше пяти-четырех часов, да еще и раз в неделю...То обычно оклад. Это работа и человек не может получать например триста рублей в неделю. Просто в агентстве это все четко прописывается. А когда между мамой и няней. Кстати хорошую няню на "такие" деньги очень тяжело найти.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:12
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #27
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Мне тоже кажется что за такие деньги найти хорошую няню нереально, если вас все остальное устраивает полностью, то не разбрасывайтесь хорошими людьми. Я когда искала няню таких насмотрелась не приведи господи год искала. И еще сложность в том что работа не на полный день и доход совсем небольшой у няни получается, адекватных нянь согласных на такие условия ну ооочень мало Да конечно не очень приятная ситуация получилась, но кто не ошибается...все люди, я бы ради собственного спокойствия и ради комфорта ребенка пошла бы на эту уступку, тем более такие праздники у нас раз в году
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 09:56
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #28
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Если бы няня была мне симпатична, и мне жаль было бы с ней расставаться, я бы предложила следующее: выходные оплатить с тем расчетом, что вы в другое время воспользуетесь ее услугами дополнительно. То есть если вы ей платите в неделю 1000 за 2-3 посещения, но и без посещения она требует эту 1000, то в следующий раз вы вправе вызвать ее 4-5 раз в неделю, за ту же тысячу. Оклад так оклад. Непременно воспользовалась бы этим временем для себя. Естественно, не злоупотребляя. То есть соизмеримо с тем, что няня реально не работала в эти дни. Ну в театр, в кино сходите, в гости к друзьям.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:02   #29
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется что за такие деньги найти хорошую няню нереально, если вас все остальное устраивает полностью, то не разбрасывайтесь хорошими людьми. Я когда искала няню таких насмотрелась не приведи господи год искала. И еще сложность в том что работа не на полный день и доход совсем небольшой у няни получается, адекватных нянь согласных на такие условия ну ооочень мало Да конечно не очень приятная ситуация получилась, но кто не ошибается...все люди, я бы ради собственного спокойствия и ради комфорта ребенка пошла бы на эту уступку, тем более такие праздники у нас раз в году
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Если бы няня была мне симпатична, и мне жаль было бы с ней расставаться, я бы предложила следующее: выходные оплатить с тем расчетом, что вы в другое время воспользуетесь ее услугами дополнительно. То есть если вы ей платите в неделю 1000 за 2-3 посещения, но и без посещения она требует эту 1000, то в следующий раз вы вправе вызвать ее 4-5 раз в неделю, за ту же тысячу. Оклад так оклад. Непременно воспользовалась бы этим временем для себя.
Я с Вами полностью согласна. Но один раз я уже пошла на поводу у няни, теперь второй раз, а работает она у нам 4 мес. Что дальше будет ? Я уже нервничаю второй раз, переживаю сильно и за ребенка, кот.ее полюбил и за няню. Но теперь у меня к ней сложится предвзятое отношение. Лучше расстаться и искать няня на четких условиях.
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:21
ответ для Бу ! , на сообщение « Я с Вами полностью согласна. Но один... »
  #30
пряничек
Элита
 
Аватар для пряничек
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Софийская 33
Сообщений: 1 855


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна. Но один раз я уже пошла на поводу у няни, теперь второй раз, а работает она у нам 4 мес. Что дальше будет ? Я уже нервничаю второй раз, переживаю сильно и за ребенка, кот.ее полюбил и за няню. Но теперь у меня к ней сложится предвзятое отношение. Лучше расстаться и искать няня на четких условиях.
прочитала топик и подумала тоже самое....что же далььше будет?
понятно что деньги для няни небольшие, но она сама пошлаа на эту работу по объявлению, не устраивает, шла бы через агенство
__________________


Не курю с 16 января 2011!
пряничек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena