Шунтированная гидроцефалия - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 16:02
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1221
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Таня, а что за капельки? А приступы такие же как раньше?
struna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:35
ответ для struna , на сообщение « Таня, а что за капельки? А приступы... »
  #1222
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Неулептил
а приступ раз в 1.5 месяца 2-3 минуты нистагм(((
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:44
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1223
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


а вы у эпилептолога были?
struna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:13
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1224
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Неа,нам надо ложиться в 5-ку и подбирать препараты в условиях стационара я так поняла...
или вы как-то по другому делали??На ЭЭГ нету эпи-активности,делали 2 с разницей в 3 суток.возможно нужен ночной мониторинг,но я как-то слабо это представляю...
Щас болеет ребенок,опять все откладывается((
Надь,может вызвать надо кого?Или все равно сначала ЭЭГ,последняя в июле у нас была.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:37
ответ для joker , на сообщение « Неулептил а приступ раз в 1.5 месяца ... »
  #1225
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Неулептил
а приступ раз в 1.5 месяца 2-3 минуты нистагм(((
что-то страшнова-то мне стало. у нас нистагм - есть периодически сильнее или слабее. но как сказала наша невролог - нистагм у нас - из-за шунта -как отче наш. то есть - должен быть... и хотя заметно меньше - но есть.
а как вы поняли что это приступы?
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 08:31
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1226
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Таня в личку написала.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:59   #1227
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
что-то страшнова-то мне стало. у нас нистагм - есть периодически сильнее или слабее. но как сказала наша невролог - нистагм у нас - из-за шунта -как отче наш. то есть - должен быть... и хотя заметно меньше - но есть.
а как вы поняли что это приступы?
у нас не было ничего и никогда,ребенок становится вялый,вроде и глаза открыты ,а он не присутствует здесь явно,глаза у уголке бьются,в руках навязчивые круговые движения,писается или какается во время приступа,потом спит часа 3 .Началось летом.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:53
ответ для joker , на сообщение « у нас не было ничего и никогда,ребенок... »
  #1228
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


У нас кстати нистагм тоже постоянно присутствует, но не сильно, надо присмотреться, но для меня это тоже такой сигнал к вниманию. Если он становится более заметен, значит пора бежать к врачу... (
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:56
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1229
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


девочки я снова к вам с просьбой. я стою перед очень серьезным выбором. вроде не особо сложная операция - удлинение шунта а столько с ней хлопот. короче - денег нет совсем - свои уже давно потратили, на реабилитацию теперь ездим от фондов. наш минздрав согласен нас отправить только в рдкб. рдкб нас может принять только с 11 февраля. а у нас как раз на 11 февраля назначен очередной курс реабилитации. кроме того вопрос расходов в конверте в рдкб очень актуален. я просила в вашу дгб 19 к Коршунову - минздрав отказал. рдкб и все. вот думаю может в эту вашу дгб №19 через фонд попасть попробовать? можете в личку скинуть контакты - хотя бы рабочий коршунова? или еще кого-то из ваших хороших нейрохирургов? ведь все равно придется запрашивать счет на оплату для фонда. ну и по крайней мере узнать могут ли нас взять - и когда? вообще какие очереди у вас на такие операции?
2. я так поняла что питерцы поленовский институт не особо жалуют. почему? статистика плохая? или вы туда просто не ходите потому что у вас свои есть?
3. удлинение шунта - это действительно несложная операция? когда могут разрешить массаж например? лфк?
прошу прощения если вопросы некорректные. но голова просто кругом
спасибо, девочки. мне ОЧЕНЬ важны ваши мнения
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:04   #1230
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
девочки я снова к вам с просьбой. я стою перед очень серьезным выбором. вроде не особо сложная операция - удлинение шунта а столько с ней хлопот. короче - денег нет совсем - свои уже давно потратили, на реабилитацию теперь ездим от фондов. наш минздрав согласен нас отправить только в рдкб. рдкб нас может принять только с 11 февраля. а у нас как раз на 11 февраля назначен очередной курс реабилитации. кроме того вопрос расходов в конверте в рдкб очень актуален. я просила в вашу дгб 19 к Коршунову - минздрав отказал. рдкб и все. вот думаю может в эту вашу дгб №19 через фонд попасть попробовать? можете в личку скинуть контакты - хотя бы рабочий коршунова? или еще кого-то из ваших хороших нейрохирургов? ведь все равно придется запрашивать счет на оплату для фонда. ну и по крайней мере узнать могут ли нас взять - и когда? вообще какие очереди у вас на такие операции?
2. я так поняла что питерцы поленовский институт не особо жалуют. почему? статистика плохая? или вы туда просто не ходите потому что у вас свои есть?
3. удлинение шунта - это действительно несложная операция? когда могут разрешить массаж например? лфк?
прошу прощения если вопросы некорректные. но голова просто кругом
спасибо, девочки. мне ОЧЕНЬ важны ваши мнения
Вы главное не паникуйте. Телефона Коршунова у меня нет, да я с ним и не знакома лично, но могу Вам оставить тел. Иовы и Крюкова, это центр нейросонографии, они оба там принимают и если я не ошибаюсь, Коршунов тоже там же бывает +7 (812) 783-07-65 ... ну это так, если понадобиться с кем-то из врачей связаться. Про фонды и прочие инстанции ничего не подскажу, поскольку никогда не сталкивалась с этим вопросом.
2. Поленова на самом деле не особо то у нас жалуют, т.к. натуральное выкачивание денег там, со специалистами не приходилось общаться... может и есть толковые?
3. Операция может и не сложная, но все таки операция, наркоз и все такое... про массаж и лфк думаю врач Вам потом сам скажет.
Так не особо-то помогла Вам информацией, но поддержать хочется... Не волнуйтесь и не паникуйте, всё расставьте по приоритетам
besoffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena