Мебель в МАЛЕНЬКОЙ кухне - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 20:16
ответ для para-cat , на сообщение « Sweet Home 3D Скачала бесплатно. Все... »
  #851
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Четырехкомнатная 602 серии
о, смотрели такую, понравлиась, но не срослось до сих пор вспоминаю. у нас трешка этой же серии в итоге. Вы проем уже сделали между кухней и комнатой? сложно? мы еще не пропилили и я что-то волнуюсь как оно получится...
Если можно, я лучше ,Вас в личке поспрашиваю, чтоб тут не флудить?
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:43   #852
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Проем уже есть у предыдущих жильцов, мы будем расширять. Они говорят, там толстая бетонная стена
В личку можно, конечно .
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:25   #853
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Проем уже есть у предыдущих жильцов, мы будем расширять. Они говорят, там толстая бетонная стена
Несущая потому что. Да еще, наверное, и с арматурой...
Вот так в течение дня почитаешь "Наш дом" и еще больше замечтаешь жить в отдельном. А то в квартирах вовсю трогают несущие конструкции ради красоты, не задумываясь о последствиях
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:37
ответ для molchyniya , на сообщение « Мебель в МАЛЕНЬКОЙ кухне »
  #854
juresha
Гость
 
Аватар для juresha
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Раздвижные двери - это правильно, особенно, если плита газовая (у нас - газовая), т.к., что бы согласовать, дверь или перегородка нужна по правилам.
Вы стол то же в гостиной зоне будете ставить? Двери же мешать будут? Бегать с кастрюлями-тарелками через дверь... или она у вас открытая будет всегда, а закрывать, если запахи? Думаю над этим... Какие у вас доводы в пользу дверей?
я пока всё визуализирую)))) так как ключи получим только 31 января. и точных сантиметров всех не знаю. двери планирую под гипсокартонную конструкцию откатывать, то бишь в стену, максимально возможно. Ещё думаю с какой стороны наращивать. кухня махонькая, но легче симметрию сделать. Не думаю что будет дверь мешать. и да, они будут чаще открыты, по опыту бывшей двушки, там в проекте при строительстве была. но в кухне было где развернуться - 10 кв.м.
Да, стол планирую в гостинной, но и в кухне небольшой типа консоли может или барной стоечки. нравится, когда задействовано подоконник столешница и вообще оконная стена -но у меня не возможно , т.к. отопление в стене
Тоже будет газ у меня.Но двери не согласования ради решила, а иногда и из-за запахов - вытяжка при той же жарке блинов не спасает меня лично. Или посекретничать с подружкой за кофейком захочется.
Еще не люблю когда муж смотрит громко телевизор а мне хочется релакса и тишины. вот как то так.
а что за дверь со стороны коридора там где в нише холодильник? у меня там по плану стиральная машинка будет жить.
juresha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:45   #855
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Несущая потому что. Да еще, наверное, и с арматурой...
Вот так в течение дня почитаешь "Наш дом" и еще больше замечтаешь жить в отдельном. А то в квартирах вовсю трогают несущие конструкции ради красоты, не задумываясь о последствиях
Вы точно знаете, что в этой серии, в этих квартирах стена между кухней и соседней комнатой - несущая? В плане ПИБа она выглядит как НЕ несущая. Стена, нарисованная в плане такой же линией, уже снесена много лет назад нашими продавцами. И она бетонная не до конца, а лишь 2/3 всей длины в квартире. Так бывает? Я не знаю. В любом случае, я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не буду сносить стену, не узнав на 100%, можно ли это сделать. В несущей стене разрешен проем до 1 м в ширину. Сейчас проем 60 см. Так что, если стена окажется все же несущей, расширим проем.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:55
ответ для juresha , на сообщение « я пока всё визуализирую)))) так как... »
  #856
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от juresha Посмотреть сообщение
я пока всё визуализирую)))) так как ключи получим только 31 января. и точных сантиметров всех не знаю. двери планирую под гипсокартонную конструкцию откатывать, то бишь в стену, максимально возможно. Ещё думаю с какой стороны наращивать. кухня махонькая, но легче симметрию сделать. Не думаю что будет дверь мешать. и да, они будут чаще открыты, по опыту бывшей двушки, там в проекте при строительстве была. но в кухне было где развернуться - 10 кв.м.
Да, стол планирую в гостинной, но и в кухне небольшой типа консоли может или барной стоечки. нравится, когда задействовано подоконник столешница и вообще оконная стена -но у меня не возможно , т.к. отопление в стене
Тоже будет газ у меня.Но двери не согласования ради решила, а иногда и из-за запахов - вытяжка при той же жарке блинов не спасает меня лично. Или посекретничать с подружкой за кофейком захочется.
Еще не люблю когда муж смотрит громко телевизор а мне хочется релакса и тишины. вот как то так.
а что за дверь со стороны коридора там где в нише холодильник? у меня там по плану стиральная машинка будет жить.
Я то же визуализирую . Ключи примерно тогда же, что и у вас. Но нас пускали пару раз в квартиру, пока документы в ГБР, обмерить кухню и просто посмотреть, что к чему.
Дверь на кухню пока визуализировать не могу, не вписывается она в мою визуализацию. И я почти никогда не жарю, и телевизор мой муж не смотрит . Но все равно буду думать, хотя бы из-за согласования.
Со стороны коридора в нише будет кладовка, кладовок будет две - еще одна в конце коридора. У нас очень много спортивного снаряжения и пр. очень нужного барахла . Стиралку буду впихивать в ванную комнату. Но это уже глубокий off, к теме о маленьких кухнях не относится.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:52   #857
joni
Активный участник
 
Аватар для joni
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Московский район.
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
А стулья куда?Если поставить уголок и стол,то только табуретки.Стульям там места нет.
+1
joni is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:10
ответ для para-cat , на сообщение « Вот еще рисунок, здесь немного видно.... »
  #858
Алёк
Активный участник
 
Аватар для Алёк
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: пр Луначарского
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Вот еще рисунок, здесь немного видно.

Можно было бы больше шкафчик сделать, но там батарея.
Я тоже хочу продлить столешницу у окна. ТОЛЬКО ЧТО ДЕЛАТЬ С БАТАРЕЕЙ!!!! Её же нельзя закрыть, что же там будет или её отключать?
Алёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:22   #859
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Алёк Посмотреть сообщение
Я тоже хочу продлить столешницу у окна. ТОЛЬКО ЧТО ДЕЛАТЬ С БАТАРЕЕЙ!!!! Её же нельзя закрыть, что же там будет или её отключать?
Столешница батарее не помеха, это же как продолжение подоконника. Другое дело - шкафчики под столешницей. Их будем делать только там, где свободное от батареи место. Закрывать батарею, или отключать ее мы не будем.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:44   #860
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от касаткина Посмотреть сообщение
Помню, что сама перед ремонтом долго искала картинки/отзывы, поэтому может быть наша кухонка кому-то подскажет нужные идеи. Итак, ДАНО: дом-корабль, кухня 5,6 метров. Сейчас будут картинки (на картинках ещё нет рейлингов, но это мелочь):




Под окном - икеевский стол, откидной, очень экономит пространство:


На противоположной от кухонной мебели стене диванчик (не только сидение, но и дополнительное спальное место, ширина без подлокотников 90 см) и холодильник:


Стену за диваном планируем заклеить обоями с крупным рисунком (уже куплены, но пока руки не доходят)

отличная идея со столом, нам такой же надо метраж и планировка кухня почти такая же
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, кухонная мебель, маленькая кухня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena