Чтение с пеленок+ DVD Домана. Отзывы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 21:28   #21
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Думайте
Я не просто так спросила - Вы ЗНАЕТЕ принцип методики Домана или просто приспичило?
А в чем принцип? просто интересно, я и без нее обхожусь
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:35
ответ для Светик84 , на сообщение « Чтение с пеленок+ DVD Домана. Отзывы »
  #22
nenata
Старожил
 
Аватар для nenata
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 216


http://www.glen-doman.ru/
nenata is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:45
ответ для nenata , на сообщение « http://www.glen-doman.ru/ »
  #23
nenata
Старожил
 
Аватар для nenata
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 216


Вы прекрасно научите своего ребенка в 5-6 лет читать по обычному букварю. В 3 года есть чем заняться кроме этого. Учите держать карандаш, рисовать, раскрашивать . Развивайте моторику, внимание, память, мышление, речь!!!
Методика Глена Домана хороша в особых случаях. И она может иметь побочный эффект при обучении письму!
nenata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:47
ответ для Светик84 , на сообщение « Чтение с пеленок+ DVD Домана. Отзывы »
  #24
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


подпишусь
KyKycuK is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:05   #25
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Светик84 Посмотреть сообщение
Девоньки,даже и не думала,что столько эмоций будет.. Мне невролог посоветовала попробовать методику,вот я и спрашивала.
Очень странно, дело в том, что эта методика была разработана для детей с серьезными травмами мозга, повлекшими нарушения в развитии интеллекта. Оно, конечно, можно и костыли здоровому человеку купить, на всякий случай, только превращая ребенка в собачку павлова стоит помнить о том, что у Павлова собачки умирали не своей смертью...

Простите за резкость, но уже наболело...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:07   #26
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
А в чем принцип? просто интересно, я и без нее обхожусь
В двух словах - это дрессура. И прекрасно, что обходитесь. Дочь у меня без дрессировки читать начала очень рано, сыну 2 и 3, пока только буквы и не вижу смысла торопить.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:35
ответ для Lioness , на сообщение « Очень странно, дело в том, что эта... »
  #27
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Мне тоже не нравится смысл этой методики. И главное меня всегда смущают методики по ТАКОЙ цене. Просто складывается впечатление, что кто-то хочет здесь и сейчас заработать, а том хоть потоп

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Очень странно, дело в том, что эта методика была разработана для детей с серьезными травмами мозга, повлекшими нарушения в развитии интеллекта..
Правда? этого я не знала, спасибо за информацию. Тем более держаться от такой методики надо держаться подальше. Это все равно, что программу коррекционной школы применять к обычному ребенку.
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:54
ответ для Светик84 , на сообщение « Чтение с пеленок+ DVD Домана. Отзывы »
  #28
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


А сам ребенок хочет учиться читать? Моя доча выучила алфавит за счет того, что таскала мне букварь - ей в нем картинки нравились, и требовала рассказывать. Выучила я, конечно, этим горжусь, но имела неосторожность показать ей как читаются слоги. Естественно, она этого не поняла - но теперь требует писать и читать их, а как объяснять я не знаю:-( я сама читаю с трех лет, по многочисленным свидетельствам родственников и знакомых, и ничего плохого в этом не вижу, но вот заставлять ребенка... Лишнее это все же. Придет время, научится.
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 04:02   #29
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Pingva Посмотреть сообщение
А сам ребенок хочет учиться читать? Моя доча выучила алфавит за счет того, что таскала мне букварь - ей в нем картинки нравились, и требовала рассказывать. Выучила я, конечно, этим горжусь, но имела неосторожность показать ей как читаются слоги. Естественно, она этого не поняла - но теперь требует писать и читать их, а как объяснять я не знаю:-( я сама читаю с трех лет, по многочисленным свидетельствам родственников и знакомых, и ничего плохого в этом не вижу, но вот заставлять ребенка... Лишнее это все же. Придет время, научится.
Ну если сама хочет, так это естественный процесс, это же замечательно, ИМХО без насильственных методик.
Я научилась читать где в возрасте около 4 лет, вообще как-то без букваря детского (дошкольного). Мой дедушка ( у него в образовании много было знакомых) подарил зачем-то мне комплект школьных учебников для первого класса. В 3.5 года!!!
Букварь для 1 класса, учебник по русскому, чтению, математике. Я практически самостоятельно научилась читать, а потом в 5 лет писать. К маме просто бегала и спрашивала, что за буква, слог и все. А писать научилась - переписывая учебник по чтению. Так что вполне вам верю, такое возможно. И мне кажется абсолютно нормально - у ребенка такие интересы
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:11   #30
Светик84
Элита
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Pingva Посмотреть сообщение
А сам ребенок хочет учиться читать? Моя доча выучила алфавит за счет того, что таскала мне букварь - ей в нем картинки нравились, и требовала рассказывать. Выучила я, конечно, этим горжусь, но имела неосторожность показать ей как читаются слоги. Естественно, она этого не поняла - но теперь требует писать и читать их, а как объяснять я не знаю:-( я сама читаю с трех лет, по многочисленным свидетельствам родственников и знакомых, и ничего плохого в этом не вижу, но вот заставлять ребенка... Лишнее это все же. Придет время, научится.
Так в том-то и дело,что у ребенка повышенный интерес к буквам и цифрам. Заставлять-это плохо, а вот если ребенок сам тянется-другое дело. Короче, методику покупать не стала, но азбуку читаем)) Хотя по-большому счету, хорошо,что есть методы, чтобы подтянуть "отстающих" детишек. Но мне вот странно то,что если это вредно для обычного ребенка, почему это в продаже и никто не запрещает..
Светик84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena