Роды в "Колыбельке" - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2006, 03:39
ответ для rat , на сообщение « Собственно,"прицепилась" к Вашим словам... »
  #1991
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от rat
Собственно,"прицепилась" к Вашим словам только потому,что в них прозвучало явное превосходство курсов Колыбельки над всеми остальными в городе Санкт - Петербурге.
Курсы, которые в Радуге и Колыбельке, в чем-то схожи. И они действительно не такие, как в роддомах и ЖК.
Не лучше и не хуже, просто другие. На самом деле отличные - не в значении "самые лучшие", а от слова отличаться.
Кому-то, кстати, эти лекции категорически не нравились. Что ж, главное ведь возможность выбора, не так ли? Кому что нравится.

Ну и еще один бонус : этих лекций просто очень много (в смысле часов). На курсах при ЖК просто не успевают охватить столь широкий круг вопросов и так подробно рассказать про все аспекты. Может быть, поэтому есть мнение, что вышеозначенные курсы лучше?

Мне, если честно, было всё равно - лучше, хуже...Я просто выбрала тот стиль ведения занятий и прочтения лекций, который мне больше подходил на тот момент. И я осталсь довольной. Чего и всем желаю.
Филифьонка is offline  
Старый 06.06.2006, 03:43
ответ для Homka , на сообщение « Заходила раньше на форум, читала,... »
  #1992
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Цитата:
Сообщение от Homka
Заходила раньше на форум, читала, переживала, получала информацию. Последнее время, к сожалению, форумчанки превратили тему топа в способ самоутверждения. Уже говорила об этом и еще раз повторюсь!
Нападать на лекции - это просто из области маразма! А давайте в институтах учиться не будем, а девочки? Ну что там такого рассказывают, "чего прям больше нигде не найдешь"?
Самим не смешно?
да причем тут институты? речь то о другом. в СПб много очень хороших курсов по подготовке к родам и в том числе с очень хорошими педиаторами и неонототологами. Колыбелька в этом плане не единственная.
budeka is offline  
Старый 06.06.2006, 03:44
ответ для Юльча , на сообщение « А вы, простите, были на этих лекциях?... »
  #1993
Марусенция
Элита
 
Аватар для Марусенция
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Юльча
А вы, простите, были на этих лекциях? Только что же сказали, что лекции никакого отношения к хиромантии, шаманству и т.д. не имеют. Кому-то удобно найти нужную книжку, кому-то почитать инет, а кому-то значительно удобней послушать практикующего педиатра. Курс педиатрических лекций там действительно очень хороший, там не просто вопросы ухода за новорожденным, но и все, что касается ГВ, болезни первого года, простудные заболевания детские, жкт, инфекционные заболевания - все разжевано, какие особенности, когда звонить врачу, что иметь в аптечке, какую травку как заваривать, да все. Для меня, например, эти лекции были очень полезными, и, помнится, не очень давно был топик именно про педиатрический курс в Колыбельке и тогда очень многие хорошо отзывались о нем.

Девушки, этот топ уже, к сожалению, давно вышел за рамки, позволенные правилами форума, на мой взгляд, где ясно сказано, что на форуме запрещены категорические высказывания по спорным вопросам и призывается "помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими". Понятно, что тема очень непростая, что трудно сдерживать эмоции и хочется добиться справедливости, но я думаю, что для этого совсем не обязательно опускаться до оскорблений, унизительных намеков и бесконечного подтрунивания. Давайте постараемся быть немного более терпимыми, думаю, от этого будет значительно больше толка
А где вы видете категорические высказывания по спорным вопросам в моем сообщении?

Я вам просто говорю правду, как есть на самом деле. Просто раньше вы, может этого не знали, вот и шокированы. А у меня достаточно много родственников и знакомых, профессоров, деканов и зав. различных кафедр, чтобы утверждать, откуда лекции берутся, и откуда статьи и книги пишутся.

Вот у кого-то выше точно было категоричное высказывание, по-поводу того, что в "Колыбельке" учат чему-то особенному. Только до сих пор никто не понял, чему же?
__________________
Мама Мария 12.12.74 и дочки: София 27.06.02 и Виктория 24.02.05
Марусенция is offline  
Старый 06.06.2006, 03:49   #1994
rat
Элита
 
Аватар для rat
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 1 986


Марина,спасибо! Вы первая ( и еще Юльча) дали мне логичный и развернутый ответ о лекциях в Колыбельке.Собственно,это я и хотела узнать от девушек,писавших выше.( Но так и не дождалась ). Хотя насчет "отличности" - все же не понимаю, если это "естественный подход" - так это на многих курсах главное направление.....Может быть еще что-то?
__________________
Алена, Андрей и Алиска

Последний раз редактировалось rat; 06.06.2006 в 04:10.
rat is offline  
Старый 06.06.2006, 03:49   #1995
Homka
Guest
 
Сообщений: n/a


Марусенция, на Ваш вопрос уже было дано достаточно ответов. И если Вы до сих пор не поняли, то может быть и не нужно Вам это? Каждому, как говорится, свое
 
Старый 06.06.2006, 03:59   #1996
Марусенция
Элита
 
Аватар для Марусенция
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Филифьонка
Что за контингент?

Если для таких , как я, то вполне вменяемый и образованный контингент.
Котрый знает, к примеру, что слово контингент неодушевленное и в винительном падеже окончание имеет нулевое, а не то , которое у вас.




Сходите и узнаете. Или возьмите у кого-нибудь конспекты и почитайте.
Если вам, конечно, хочется узнать.

Или просто красным флагом пришли сюда поразмахивать?
На счет контингента, если не поняли, повторюсь: или для тех, кто не нашел нужной книги, или для тех, кому лень читать, или для тех, кто просто ничего не понимает.

Если вы такая образованная и умная, вы, видимо, просто не нашли для себя подходящей книги. Вот, если бы вы наконец-то сказали, что конкретно уникального в "Колыбелькиных" курсах, вместо того чтобы флагом махать, я бы подыскала вам необходимую книгу и послала бы вам по-почте, в качестве доказательства.

Кстате, на их курсы, я идти не собираюсь.
__________________
Мама Мария 12.12.74 и дочки: София 27.06.02 и Виктория 24.02.05
Марусенция is offline  
Старый 06.06.2006, 04:05
ответ для rat , на сообщение « Марина,спасибо!:flower: Вы первая ( и... »
  #1997
Марусенция
Элита
 
Аватар для Марусенция
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от rat
Марина,спасибо! Вы первая ( и еще Юльча) дали мне логичный и развернутый ответ о лекциях в Колыбельке.Собственно,это я и хотела узнать от девушек,писавших выше.( Но так и не дождалась )

Ну, у вас тоже с чувством юмора все впорядке !
__________________
Мама Мария 12.12.74 и дочки: София 27.06.02 и Виктория 24.02.05
Марусенция is offline  
Старый 06.06.2006, 04:07
ответ для rat , на сообщение « Марина,спасибо!:flower: Вы первая ( и... »
  #1998
Kolombina
Активный участник
 
Аватар для Kolombina
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от rat
Марина,спасибо! Вы первая ( и еще Юльча) дали мне логичный и развернутый ответ о лекциях в Колыбельке.Собственно,это я и хотела узнать от девушек,писавших выше.( Но так и не дождалась )
хе, пока я рылась в шкафу в поисках тетради, чтобы предметно и подробно ответить, тут уже страница набежала. Рада, что Вам уже ответили, чесссна.
Филифьонка, спасибо отдельное, ППКС и всё такое прочее.
2Марусенция. Книг у меня тоже много, думаю, не только у меня. Оценкам типа "кому лень читать, или для тех, кто просто ничего не понимает" искренне удивляюсь. Вы ещё и повторяете это странное заявление. Не собираетесь - ну и не надо, разве кто-то лично Вас уговаривает? Ежели у Вас рдственники профессора и деканы, так Вам оно и не нужно
__________________
Ксения (23.02.1997) и Аня (22.09.2003)
Со мной можно на "ты".
Kolombina is offline  
Старый 06.06.2006, 04:27
ответ для Kolombina , на сообщение « :004: хе, пока я рылась в шкафу в... »
  #1999
Марусенция
Элита
 
Аватар для Марусенция
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 423


Я про Фому, а вы про Ерему. Остановимся на достигнутом.
__________________
Мама Мария 12.12.74 и дочки: София 27.06.02 и Виктория 24.02.05
Марусенция is offline  
Старый 06.06.2006, 10:33   #2000
poodle
Активный участник
 
Аватар для poodle
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Батончик
Угу, это Центральный район. Вот здесь находится налоговая, которая ведет физ лиц, проживающих в цнтральном р-не
Kakoi ujas !
Mu pochti sosedi v Rossii !
__________________
Nastya, Daniel(19.10.97), David (03.12.03) i nash cvetochek - Nicole(24.12.2005), nu i Pudelushki,konechno.
poodle is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena