Топик для обсуждения статьи "Непарадное материнство" - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 15:43   #251
enot_ira
Гость
 
Аватар для enot_ira
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 8


Мне кажется - это так естественно когда ты после рождения ре интересуешься только им, столько всего нового узнаешь, наверно у многих в эти моменты не хватает времени на уход за собой или свои хобби, но по-моему, это не стоит таких сожалений, как описано в статье. У меня время как-то вернуться к себе, когда детские интересы перестали быть приоритетными (оставшись при этом важными) пришло где-то через полтора года после рождения ребенка. До этого просто ни о чем думать не могла кроме как о игрушках, детских шмотках и ГВ)))
enot_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:01   #252
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
"

То что я маловато в мужчинах понимаю, по-моему не секрет, вроде как я женщина Но вы так же , видимо, ниче не понимаете в женщинах Мужчина любит глазами, а женщина ушами И когда ВЫ мужчины видите привлекательную женщину (не в декольте и короткой юбке, а нормально одетую) ВЫ мужчины, делаете женщине комплименты. ОТ этого у женщины появляется еще больше желания одеваться красиво и прихорашиваться для себя и для ВАС ЛЮБИМЫХ МУЖЧИН.
".
в женщинах я кое-что понимаю

привлекательной женщину делает далеко не декольте и не длина юбки, а когда женщину любят и она об этом знает
любовь ребенка делает женщину привлекательной, потому что она светится от этого счастья - и она будет в 100 раз привлекательнее даже в спортивной одежде для прогулок с ребенком, чем разнаряженнная девица в модных сапогах, шубке, накрашенная....но абсолютно холодная (эмоционально) - эдакая кукла

конечно есть мужчины которым нравятся куклы, но их немного - куклы продаются в специализированных магазинах

поэтому такой однобокий взгляд, что вот надо срочно выйти в свет, а то всё...клуша - это странная позиция
...зачем тогда детей рожать? просто чтоб показать, что я типа мать, а потом в сдать ребенка в 1 год в ясли и на работу? чтоб клушей не посчитали?
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:11   #253
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


и опять в комментариях в основном наезды тех, "кто засел дома с памперсами и кашами" на тех ,кто не засел. потому внутри-то все равно зависть, даже если не хочется в этом признаваться.
__________________
Amelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:12   #254
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от enot_ira Посмотреть сообщение
Мне кажется - это так естественно когда ты после рождения ре интересуешься только им, столько всего нового узнаешь, наверно у многих в эти моменты не хватает времени на уход за собой или свои хобби, но по-моему, это не стоит таких сожалений, как описано в статье. У меня время как-то вернуться к себе, когда детские интересы перестали быть приоритетными (оставшись при этом важными) пришло где-то через полтора года после рождения ребенка. До этого просто ни о чем думать не могла кроме как о игрушках, детских шмотках и ГВ)))
так дочке автора 2 года. конечно когда ре совсем младенец и половина ночи ты его то кормишь то на руках качаешь, тут уж не до красоты. и мне кажется это все понимают. но когда ребенок уже подрос вот этого я не понимаю
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:14   #255
oksavidyu
Участник
 
Аватар для oksavidyu
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Школьная улица
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а я свою в 1г. 10 мес ни в Эрмитаж , ни в Мариинку не поведу. Вот ещё таскать ребенка туда,где ему неинтересно ради того,чтоб потом подружкам в песочнице хвастать,что мы с ребенком в Эрмитаже были. Вот дорастет,начнет понимать, тогда да. зачем бежать впереди паровоза?

Всё верно, не водите, ради того, чтобы хвастаться в песочнице. Не для того туда ходят. И потом - это же ваш ребёнок, всё верно.
__________________
oksavidyu is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:21   #256
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Amelka Посмотреть сообщение
и опять в комментариях в основном наезды тех, "кто засел дома с памперсами и кашами" на тех ,кто не засел. потому внутри-то все равно зависть, даже если не хочется в этом признаваться.
зависть к тем, кто вЕрхом женского счастья считает маникюр и новую шмотку???Нееет, девушка, это называется по-другому - жалость.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:23
ответ для fdaddy , на сообщение « в женщинах я кое-что понимаю;) ... »
  #257
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вы извините,но вы сейчас говорите неправду и специально преувеличиваете. Можно процитировать хотя бы пяток таких доказывающих? Может я что то пропустила и не заметила этих "очень многих"...
возможно, но ничего кроме доказывания того, что все что в статье написано-это не так, и в жизни так не бывает(в данном случае я не защищаю ни статью,ни автора), я другого и не прочитала тут. Может мы по разному мыслим
Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
в женщинах я кое-что понимаю

привлекательной женщину делает далеко не декольте и не длина юбки, а когда женщину любят и она об этом знает
любовь ребенка делает женщину привлекательной, потому что она светится от этого счастья - и она будет в 100 раз привлекательнее даже в спортивной одежде для прогулок с ребенком, чем разнаряженнная девица в модных сапогах, шубке, накрашенная....но абсолютно холодная (эмоционально) - эдакая кукла

конечно есть мужчины которым нравятся куклы, но их немного - куклы продаются в специализированных магазинах

поэтому такой однобокий взгляд, что вот надо срочно выйти в свет, а то всё...клуша - это странная позиция
...зачем тогда детей рожать? просто чтоб показать, что я типа мать, а потом в сдать ребенка в 1 год в ясли и на работу? чтоб клушей не посчитали?
мдааааааа, трудности переводаааааа

вот Вы пишите, что "в женщинах я кое-что понимаю",но опять прочитали что-то не то. И совершенно не поняли, меня женщину и то, что я хотела сказать.

Ну где я хоть раз написала, что женщина обязательно должна быть "чем разнаряженнная девица в модных сапогах, шубке, накрашенная..." Вроде бы я писала по-другому ни слова не говоря о том, что ГЛАМУР это хорошо, а простая повседневная одежда - это плохо.

Вы сами упомянули о том, что все должно быть к месту.

ТАк вот следуя этому, спортивный костюм на прогулке с ребенком-это не к месту, спортивный костюм-это в спорт зал

А к месту на прогулке: джинсы, брючки, удобная обувь (пусть даже и кроссовки,но они тоже разные бывают), пусть хвостик, если это длинные волосы, пусть без макияжа(многим внешность это позволяет, потому как могут быть от природы черные ресницы, темные брови),летом одел очки и никто не увидит (я часто так делаю,плюс глаза берегу от солнца)

И к месту: на выход "в свет" не спортивный костюм и не джинсы, как бы это все не красило женщину, а что то более элегантное что ли, уместное (если конечно не выезд с друзьями на природу)

Но видимо это я ничего не понимаю в том, что к месту,а что нет Ну я ведь женщина, куда мне

..зачем тогда детей рожать? просто чтоб показать, что я типа мать, а потом в сдать ребенка в 1 год в ясли и на работу? чтоб клушей не посчитали?

ну зачем опять так преувеличивать?? это у Вас все как то однобоко, либо порядочная мама, сидящая дома с ребенком, либо кукла разукрашенная. А между этими двумя понятиями середину то не пробовали найти??
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:24   #258
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


мне кажется просто не надо ТАК СИЛЬНО ЦИКЛИТЬСЯ на детях! почему не поговорить, не обсудить, но в меру! мне кажется я "потеряла" несколько подруг, у которых дети по возрасту как и мой киндер но дальше соплей, памперсов и зубов ничего не видят, бееееееееее, тошно!
Я стараюсь говорить обо всём, интересоваться многими другими вещами помимо любимого мелкого.
А что касается внешности-хорошо бы себя конечно не запускать, но я сама стригусь по мере возможности, но считаю что это не главное для моего мужа-главное чтоб было о чём весело и интересно потрепаться за кружечкой горячего чая, а рядом пусть ползает мой весёлый мелкий.
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:25
ответ для KeeTTee , на сообщение « стареть тоже надо уметь красиво! И я... »
  #259
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
стареть тоже надо уметь красиво! И я хочу оставаться ухоженной бабушкой, а не замученной злой теткой... Старость тоже бывает красива и элегантна, вы не находите?
А я не про элегантность.
Просто в Ваших словах главная мысль - это следить за собой не для себя, а для того, чтобы МУЖЧИНЫ ВОСХИЩАЛИСЬ.

А этого, к сожалению, с возрастом будет всё меньше.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:26   #260
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Extri-i Посмотреть сообщение
зависть к тем, кто вЕрхом женского счастья считает маникюр и новую шмотку???Нееет, девушка, это называется по-другому - жалость.
бред
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena