какой бы Вы хотели видеть школьную форму? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 20:17   #51
Maksima Neo
Ветеран
 
Аватар для Maksima Neo
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщений: 938


Дочка в 3 классе. Была школьная форма фирмы"Солнышко" и "Школьная страна".Пиджак не носим, практически только на 1 сентября.Его не удобно одевать под куртку или пальто.Рукав 3/4 тоже не удобен из тех же соображений.Очень хорошо носим сарафан.Девочка не худенькая .Иногда не плохо иметь еще юбку с жилеткой.Под жилеткой не видно если блузка чуть выбилась, но стоимость жилеток в обеих фирмах зашкаливает(это почти стоимость пиджака).Состав ткани "Шльной страны 45 % шерсть,55 % полиэстер.Стирается хорошо,не мнется,но катышки есть. Цвет серая клетка с бордовым.Пиджак серый.Мне цвет нравится.
Maksima Neo is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:33   #52
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


из первых двух четвертей 1 класса вынесла для себя: пиджак для девочки - неудобно - большую часть времени он проводит на спинке стула в классе - лучше бы был джемпер или что то типа кофты - чтобы на пуговицы застегивалось. сарафан удобнее чем юбка - блузки не выбиваются и вид опрятнее. На юбку/брюки - регулировку изнутри - чтобы сидело хорошо. Жилетка - ооочень удобная вещь.
А если платье - то девочки уже написали выше - к нему нужны уже в " стартовом наборе" - кнопки и сменные воротнички-манжеты.
Про качество ткани тоже уже писали - основные требования всегда одни и те же - чтобы не мялось, не было катышков, легко стиралось и быстро сохло. Если цвет - я всегда за клетку типа шотландтки - в разных цветовых вариациях - хотя бы в отделке.
Мне в этом году МЛ не очень - перегрузили всякими лишними деталями. я - за практичность в школьной форме.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:35   #53
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


у нас в школе форма типа деловой костюм темно синего цвета
по понедельинкам дочка ходит в парадном виде, задаем таким образом настроение на всю неделю
белая рубашка, жакет трикотажный, юбка-шорты, темные однотонные колготки зимой, гольфы летом, бантик на шее или галстук

Фирма Marks&Spencer, продается в меге, вполне бюжетно
Два раза в неделю ходит в трикотажном сарафане+белая блузка+однотонные темносиние колготки, к этому сарафану прилагается трикотажный же пиджак, приятная ткань, не мнется. Форма куплена через инетернет в США. Дочка ее любит больше всех:

и в два физкультурных дня дочка ходит в брюках(чтобы на переодеваниях н возиться с колготками) вельветовых МАленькая_леди+ голубая рубашка или голубой бадлон, сверху комплектуем либо жакетом мазе-каре с первой картинки, либо пиджаком от сарафана на второй картинке

но, честно говоря, мне эти брюки не так нравятся.
иногда ходим в вязанной жилетке+рубашка с длинным рукавом+юбка+гетры+колготки в тон рубашке:

мне этот наряд больше всего нравится. Самый бюджетный, но в классе жарко и дочь жилетку снимает
считаю что комплектов одежды должно быть несколько, чтобы она не застирывалась
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:08   #54
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Для меня проще написать, какой бы я не хотела видеть школьную форму. В школьной форме очень не нравится пиджак. Неудобно. Сарафан, юбка или брюки... Во всем есть свои плюсы и минусы. Но пиджак с удовольствием заменила бы на кофту или жилетку, но нельзя
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:12   #55
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Английская форма рулит! Конечно, не нужен пиджак. В нём, разумеется, красиво, но хороший (МЛ) стоит 3500... И часто висит на спинке стула. Они же в школе играют, возятся, и тут этот пиджак. Я мечтаю о форме по английскому образцу (сама идея формы мне очень близка - аккуратные одинаковые дети) - то есть юбка плюс джемпер, шерсть для холодов и трикотаж разной толщины для тепла. И вниз - блузка, кофточка. Сарафаны, крсиво, конечно, но не всегда удобно. Хотя моя дочка любит сарафаны и даже физра её не страшит.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:27   #56
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Мы еще готовимся в школу, но я бы выбрала сарафан или платье. Моя очень худая, поэтому юбки с нее или сваливаются или блузки из-под них выбиваются. Категорически против пиджаков, они очень неудобны. Ну и ткань, конечно, в первую очередь, немнущаяся, легко стирающаяся и чтобы было не жарко.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:22
ответ для Элик , на сообщение « я против пиджаков - неудобно, жарко,... »
  #57
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
я против пиджаков - неудобно, жарко, верхнюю одежду трудно надевать. Предпочла бы кардиганы.
соглашусь по всем пунктам абсолютно бесполезная вещь, да и сшить пиджак так чтобы сел на фигуру (а все дети разные) очень сложно.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:00   #58
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
а как же справляются с бесконечными пуговками на физкультуре ?

Вы не поверите: расстегивают и застегивают! Все живы!
Опять же, для мелкой моторики хорошо
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:08
ответ для Too-Tikky , на сообщение « Для девочек тоже актуальны брюки с... »
  #59
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Для девочек тоже актуальны брюки с регулировкой пояса. С высокой, но худющей девицы все штаны сваливаются......
ага, еще хорошо бы предусмотреть для мальчиков брюки и пиджаки дополнительной, уменьшенной полноты. Очень много худеньких мальчишек, на которых пиджаки общего размера - как дом какой-то Если брюки можно заузить, то подогнать готовый пиджак очень сложно
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:36
ответ для СчастьЁ , на сообщение « А я скучаю по платью со сменными... »
  #60
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от nikulina Посмотреть сообщение
А я скучаю по платью со сменными воротничками
Я люблю плиссировку, но у нас полкласса мам девочек категорически против..

угу, и я, как мама будущей первоклассницы, категорически против Кто ее отглаживать каждое утро будет???
Очень понравилась идея про блузки-боди! Это просто суперидея! Кстати, многим мальчикам бы придумать что-то подобное не мешало бы, у некоторых или ком в штанах, или наружу норовит вылезти при особо активных забегах на переменах.... Только вряд ли не постесняются носить...
Chouette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena