жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 23:06   #3181
ruj
Ветеран
 
Аватар для ruj
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: В.О.Большой пр.
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
а как платить по своему счётчику? по-моему, петроэлектросбыт интересует только общий счетчик, разве нет? как можно пойти и заплатить только по своему? у нас тоже проблема, соседи уже второй месяц не дают деньги за свет, говорят как будут деньги сразу отдадут. Но меня это, честно говоря, немного напрягает уже
вроде как в общей квитанции у каждого есть свой счет отдельно, поэтому теоретически, оплачивать может каждый сам, но на практике с таким не сталкивалась, тоже было интересно узнать, как в случае со злостными неплательщиками в коммуналке.
__________________
ruj is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:12   #3182
Yleana
Участник
 
Аватар для Yleana
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
а как платить по своему счётчику? по-моему, петроэлектросбыт интересует только общий счетчик, разве нет? как можно пойти и заплатить только по своему? у нас тоже проблема, соседи уже второй месяц не дают деньги за свет, говорят как будут деньги сразу отдадут. Но меня это, честно говоря, немного напрягает уже
У нас каждый оплачивает за свет сам, то есть счётчик общий, просто я каждый месяц снимаю показания, делю пополам и плачу половину, причём в Петроэлектросбыте прошу зачислить оплату на нашу комнату. И всё!
__________________


Выйду замуж на время кризиса: говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит..
Yleana is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:17   #3183
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
а как платить по своему счётчику? по-моему, петроэлектросбыт интересует только общий счетчик, разве нет? как можно пойти и заплатить только по своему? у нас тоже проблема, соседи уже второй месяц не дают деньги за свет, говорят как будут деньги сразу отдадут. Но меня это, честно говоря, немного напрягает уже
аналогичная фигня меня,правда,уже не "немного" они еще повадились отдавать раздельно между собой ,типа "это за меня,а Артем сейчас не может..." и я чувствую себя каким-то налоговым приставом,который всех за хвост должен ловить и выбивать деньги!
оплату только за себя я вижу так: то,что на моем личном+примерные за МОП (я думаю это не так сложно рассчитать,у нас это 4 лампочки),далее в ПЭС при оплате я говорю,что это только за меня (я так понимаю,что это возможно,потому что меня спрашивают операционистки "вы только за себя или за всех?"
видимо,сложнее будет моим соседям,им придется мои показания записывать и просчитывать,ну и фиг с ними
как-то так...
Чарито is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:21   #3184
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


По своему счетчику можно платить тлько если есть разные лицевые счета в квартире. Иначе платят или по договоренности или у каждой комнаты свой счетчик+часть МОП. Но нужно смотреть, чтобы общие показания бились, ведь есть способы "обмана" счетчика в комнате.
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:41   #3185
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
а как платить по своему счётчику? по-моему, петроэлектросбыт интересует только общий счетчик, разве нет? как можно пойти и заплатить только по своему? у нас тоже проблема, соседи уже второй месяц не дают деньги за свет, говорят как будут деньги сразу отдадут. Но меня это, честно говоря, немного напрягает уже
Всё верно, я тоже в Петроэлектросбыте этим вопросом интересовалась: их интересуют только показания квартирного счётчика, а комнатные, как мне объясняла зав. одним из платёжных отделений, только для расчётов/подсчётов м/у жильцами, как раз в случаях неплатежей одной/несколькими из комнат (как в нашем случае). Но при этом, если я приду в пункт платежа и назову количество киловатт за которые хочу заплатить лично я - они примут мой платёж (показания моего счётчика они не будут никуда записывать/вбивать), и этот платёж является юридическим документом в случае подачи Петроэл.сбытом в суд на жильцов моей квартиры за систематическую неуплату. Вот, как-то так... Надеюсь, понятно
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:01
ответ для Flera , на сообщение « Всё верно, я тоже в Петроэлектросбыте... »
  #3186
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Всё верно, я тоже в Петроэлектросбыте этим вопросом интересовалась: их интересуют только показания квартирного счётчика, а комнатные, как мне объясняла зав. одним из платёжных отделений, только для расчётов/подсчётов м/у жильцами, как раз в случаях неплатежей одной/несколькими из комнат (как в нашем случае). Но при этом, если я приду в пункт платежа и назову количество киловатт за которые хочу заплатить лично я - они примут мой платёж (показания моего счётчика они не будут никуда записывать/вбивать), и этот платёж является юридическим документом в случае подачи Петроэл.сбытом в суд на жильцов моей квартиры за систематическую неуплату. Вот, как-то так... Надеюсь, понятно
ээээ....вроде....
но платеж не обезличен все-таки (имею в виду если говорится,что это лично за себя)
они же это как-то фиксируют. Я изначально платила вообще не задумываясь и никто меня ничего не спрашивал,пока один раз тетенька вдруг не огорошила вопросом за себя или за всех,на что я легкомысленно ответила,что мне все равно на что она посмотрела на меня поверх очков,и видимо, ощутив мою невинность
в этом вопросе объснила,что если провести на меня,соседи будут идти как неплатильщики...
короче,зайду в ПЭС и вытрясу из них правду!
Чарито is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:34
ответ для Чарито , на сообщение « ээээ....вроде.... но платеж не... »
  #3187
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться тех,у кого свой контрольный счетчик плиз,не въезжаю
Ситуация такова,у нас двушка,платили просто поровну,один счетчик. В этом месяце перерасход в три раза,по новым тарифам сумма вообще неприличная! Начались разборки...кто чего жег ...и ты пы...все мы знаем как это бывает в коммуналке..
Если я установлю счетчик (соседи себе не хотят),то получается я смогу с ними вообще никак не кооперироваться по оплате? (примерно рассчитаю за МОП (4лампочки) и то,что на моем,да?
Цитата:
Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
видимо,сложнее будет моим соседям,им придется мои показания записывать и просчитывать,ну и фиг с ними
как-то так...
Цитата:
Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
короче,зайду в ПЭС и вытрясу из них правду!
Вы всё правильно понимаете, и можно не трясти ПЭС, платёж записывается по фамилиям (=съёмщикам). Пока я платила за соседей - всегда говорила, сколько за кого. Сейчас плачу только за себя - долг по общему счётчику растёт - а мне по фиг. Если они не заплатят ( я их предупредила и сказала, КАК это сделать - соседи сами не живут, поэтому не в теме) - льготу У НИХ снимут, это не моя проблема.

Вам только придётся потратиться на установку счётчика - можно даже б/у, он нигде не регистрируется - главное грамотно подключить. А с общим светом - или рассчитывать по часам горения лампочек (пусть даже с излишком), или провести везде свои лампочки...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:54   #3188
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вы всё правильно понимаете, и можно не трясти ПЭС, платёж записывается по фамилиям (=съёмщикам). Пока я платила за соседей - всегда говорила, сколько за кого. Сейчас плачу только за себя - долг по общему счётчику растёт - а мне по фиг. Если они не заплатят ( я их предупредила и сказала, КАК это сделать - соседи сами не живут, поэтому не в теме) - льготу У НИХ снимут, это не моя проблема.

Вам только придётся потратиться на установку счётчика - можно даже б/у, он нигде не регистрируется - главное грамотно подключить. А с общим светом - или рассчитывать по часам горения лампочек (пусть даже с излишком), или провести везде свои лампочки...
Именно это и имела ввиду - по Фамилии (спасибо за уточнение).
А по счётчикам: всё отлично если на квартиру и на Вашу комнату стоят однотипные, т.е. или оба однотарифные, или оба двухтарифные. У нас, например, на квартиру стоит двухтарифный, а на комнату одно, так мне оъяснили, что мне придёться делить показания своего счётчика на дневные и ночные и платить именно таким образом, т.к. если я буду платить только по дневному тарифу за все нагоревшие кВт (я готова и так платить, лишь бы не платить за соседей), то у меня образуется переплата по дневным показаниям и неоплата по ночным. В общем, заморочка та ещё меня ожидает...
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:00
ответ для Flera , на сообщение « Именно это и имела ввиду - по Фамилии... »
  #3189
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вам только придётся потратиться на установку счётчика - можно даже б/у, он нигде не регистрируется - главное грамотно подключить. А с общим светом - или рассчитывать по часам горения лампочек (пусть даже с излишком), или провести везде свои лампочки...
Я так поняла Вы устанавливали для своей комнаты? Если да,то расскажите как это технически выглядит,имею в виду что и откуда и куда будут тянуть.
Чарито is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:03   #3190
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Именно это и имела ввиду - по Фамилии (спасибо за уточнение).
А по счётчикам: всё отлично если на квартиру и на Вашу комнату стоят однотипные, т.е. или оба однотарифные, или оба двухтарифные. У нас, например, на квартиру стоит двухтарифный, а на комнату одно, так мне оъяснили, что мне придёться делить показания своего счётчика на дневные и ночные и платить именно таким образом, т.к. если я буду платить только по дневному тарифу за все нагоревшие кВт (я готова и так платить, лишь бы не платить за соседей), то у меня образуется переплата по дневным показаниям и неоплата по ночным. В общем, заморочка та ещё меня ожидает...
стыдно,я не знаю какой у меня... старый точно,только в этом я уверена
а как это понять?
Чарито is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena