Грудь как ночная соска. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как отлучить от ночного гв?
Оставить на пару ночей с папой дома 19 20.65%
Остаться дома 25 27.17%
Отдать бабушке на пару ночей 9 9.78%
Терпеть ночные мучительные сосания до самоотлучения 5 5.43%
Намазать грудь какой-нибудь бякой 5 5.43%
Положить в бюстгалтер мочалку и сказать что сися испортилась 2 2.17%
Потерпеть ещё,т.к. 1.2 очень рано 42 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 00:43   #31
parikol
Ветеран
 
Аватар для parikol
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: юго-запад и север города
Сообщений: 928


мамочки,подскажите,собираемся завязывать с ГВ-нам 1.6-я переживаю еще за грудь...а можно без таблеток обойтись...?
parikol is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:52
ответ для parikol , на сообщение « мамочки,подскажите,собираемся... »
  #32
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от parikol Посмотреть сообщение
мамочки,подскажите,собираемся завязывать с ГВ-нам 1.6-я переживаю еще за грудь...а можно без таблеток обойтись...?
а Вы сколько раз в день кормитесь?
просто, я к ребенкиному году его кормила только на ночь и ночью, поэтому, когда ГВ прекратила, грудь ни разу не набухла, молоко ушло само без всяких примочек и таблеток.
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:44
ответ для Ан-нэт , на сообщение « Грудь как ночная соска. »
  #33
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Ан-нэт Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, что делать.
Моей доченьке 1.2, кормлю грудью сейчас только ночью и кормила бы дальше до апреля, но я привратилась просто в ночную соску, с 10-11 вечера и до 10-11 утра она сосёт и сосёт....грудь уже пустая, но ей не важно, отпускает редко, наверно когда уходит в глубокий сон, но стоит мне попытаться у неё забрать или просто отказать ей в груди начинается истерика. Меня безумно раздражает сосание пустой груди, в итоге получается что я психую перекладывая её от одной груди к другой...((( Не думаю что такие эмоции нам обоим на пользу, это становится невыносимо. Подскажите, что мне делать? Отлучать ли её? А, если отлучать, то как (ведь она просто ночной фанатик груди=))? Я думала уходить на ночь к маме, с папой ей хорошо, может если меня не будет ночи две пока он выходной она забудет про грудь? Каждый день я думаю "ну может завтра ночью будет лучше", а ночью чуть не плачу и думаю об отлучении.
Нужно принять для себя решение о прекращении ГВ и не сварачивать с пути. Пару, тройку дней придется потерпеть, потом дочка привыкнет и забудет.
Сама из дома не уходила, просто сын спал рядом с папой а не со мной. Когда просыпался и требовал груть - давали водички попить. Ребенку было 1,1. Я как и Вы раздражалась, что нужно кормить ребенка пустой грудью,приняла волевое решение- и все получилось достаточно быстро и с первого раза. Я вообще не сторонник кормления детей до старшего возраста...
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:56
ответ для Brika , на сообщение « Нужно принять для себя решение о... »
  #34
Ан-нэт
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
Нужно принять для себя решение о прекращении ГВ и не сварачивать с пути. Пару, тройку дней придется потерпеть, потом дочка привыкнет и забудет.
Сама из дома не уходила, просто сын спал рядом с папой а не со мной. Когда просыпался и требовал груть - давали водички попить. Ребенку было 1,1. Я как и Вы раздражалась, что нужно кормить ребенка пустой грудью,приняла волевое решение- и все получилось достаточно быстро и с первого раза. Я вообще не сторонник кормления детей до старшего возраста...
Спасибо!!! Ваш ребенок первые ночи сильно капризничал? У моей будет такая истерика, что жалко соседей(((
Ан-нэт is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:58
ответ для Brika , на сообщение « Нужно принять для себя решение о... »
  #35
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от parikol Посмотреть сообщение
мамочки,подскажите,собираемся завязывать с ГВ-нам 1.6-я переживаю еще за грудь...а можно без таблеток обойтись...?
Конечно, можно!!!
Цитата:
Сообщение от Kosmopolitochka Посмотреть сообщение
а Вы сколько раз в день кормитесь?
просто, я к ребенкиному году его кормила только на ночь и ночью, поэтому, когда ГВ прекратила, грудь ни разу не набухла, молоко ушло само без всяких примочек и таблеток.
+1
Мы с ГВ завязали буквально неделю назад - до этого давала грудь только ночью. Убирала кормления постепенно - и соответственно, молока постепенно становилось все меньше. Только один раз у меня случился застой - в груди образовалась шишка, грудь болела и поднялась температура. Но я чуть-чуть сцедила, прикладывала капустный лист - и все прошло.
Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
Нужно принять для себя решение о прекращении ГВ и не сварачивать с пути. Пару, тройку дней придется потерпеть, потом дочка привыкнет и забудет.
Сама из дома не уходила, просто сын спал рядом с папой а не со мной. Когда просыпался и требовал груть - давали водички попить. Ребенку было 1,1. Я как и Вы раздражалась, что нужно кормить ребенка пустой грудью,приняла волевое решение- и все получилось достаточно быстро и с первого раза. Я вообще не сторонник кормления детей до старшего возраста...
Согласна, что самое главное - настрой мамы!!!
Не скажу, что у нас отлучение прошло быстро и просто - успели мы помучатся с требующей сисю дочей - особенно по ночам, но решение было принято бесповоротно - и это главное! Сейчас уже все хорошо - ребенок о груди не вспоминает
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:12
ответ для Krasnozora , на сообщение « Конечно, можно!!! +1 Мы с ГВ... »
  #36
Ан-нэт
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 26


Я одну ночь в праздники не давала грудь, утром она была просто каменная...болела, даже сцеживаться было очень больно дочка всю ночь истерила как будто её режут, ночью я не сдалась, но на следующий день опять дала грудь, т.к. сомнения не давали покоя, да ещё и эта свенцовая грудь. Я сто раз пожалела, что тогда не довела дело до конца, ведь и у мужа было много выходных чтоб не спать. А сейчас у неё зубы активно полезли, тоже жалко в это время отлучать, ей же и так тяжело.
Ан-нэт is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:16
ответ для Ан-нэт , на сообщение « Я одну ночь в праздники не давала... »
  #37
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Ан-нэт Посмотреть сообщение
Я одну ночь в праздники не давала грудь, утром она была просто каменная...болела, даже сцеживаться было очень больно дочка всю ночь истерила как будто её режут, ночью я не сдалась, но на следующий день опять дала грудь, т.к. сомнения не давали покоя, да ещё и эта свенцовая грудь. Я сто раз пожалела, что тогда не довела дело до конца, ведь и у мужа было много выходных чтоб не спать. А сейчас у неё зубы активно полезли, тоже жалко в это время отлучать, ей же и так тяжело.
Может быть, действительно, стоит переждать, пока идут зубки - итак стресс для дочки и неважное самочувствие. А как получше станет - снова попробовать.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:17
ответ для Ан-нэт , на сообщение « Грудь как ночная соска. »
  #38
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Ан-нэт Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, что делать.
Моей доченьке 1.2, кормлю грудью сейчас только ночью и кормила бы дальше до апреля, но я привратилась просто в ночную соску, с 10-11 вечера и до 10-11 утра она сосёт и сосёт....грудь уже пустая, но ей не важно, отпускает редко, наверно когда уходит в глубокий сон, но стоит мне попытаться у неё забрать или просто отказать ей в груди начинается истерика. Меня безумно раздражает сосание пустой груди, в итоге получается что я психую перекладывая её от одной груди к другой...((( Не думаю что такие эмоции нам обоим на пользу, это становится невыносимо. Подскажите, что мне делать? Отлучать ли её? А, если отлучать, то как (ведь она просто ночной фанатик груди=))? Я думала уходить на ночь к маме, с папой ей хорошо, может если меня не будет ночи две пока он выходной она забудет про грудь? Каждый день я думаю "ну может завтра ночью будет лучше", а ночью чуть не плачу и думаю об отлучении.
завтра не будет лучше. моя дочь так рассосала, что только один путь был - к хирургу...
отучила по этой причине в 11 месяцев.. оставила с бабушкой на пару ночей. не так страшно отучение от ГВ как его малюют!
не бойтесь. все прошло на ура. и я довольна и дочь не страдала..

ну или если что - дам потом координаты хирурга.... Вам решать
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:18
ответ для Krasnozora , на сообщение « Может быть, действительно, стоит... »
  #39
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Может быть, действительно, стоит переждать, пока идут зубки - итак стресс для дочки и неважное самочувствие. А как получше станет - снова попробовать.
девочки! тут не пробовать надо - не травмировать ребенка, то дам то не дам, а раз и навсегда, приняв решение, свернуть ГВ!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:23   #40
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
девочки! тут не пробовать надо - не травмировать ребенка, то дам то не дам, а раз и навсегда, приняв решение, свернуть ГВ!
это точно
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena