Про материнский инстинкт. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 01:19
ответ для Танёк85 , на сообщение « Для каждого ребенка,его... »
  #111
vikynia
Элита
 
Аватар для vikynia
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 026


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
ну все... как вы могли???
это ж самые популярные на ЛВ игрушки.

А вообще, когда я обитала в разделе до года, как-то активнее были топы почетания чикко полли, тинилав и прочего -прочего-прочего... сейчас, конечно, те времена прошли
Я вот не обитала в разделе "До года", как раз первый год после рождения дочери, вообще времени на Интернет не было (только по ночам, когда диплом писала), вот тогда меня точно перемкнуло, да и не все гладко было...
Поэтому и не знаю о самыхпопулярных игрухах ничего, в магаз просто приходила и по полчаса выбирала игрушку, вобщем как для себя

Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Даааа?
Я могу еще и после того, как он проснется поспать... Мультик включу и дрыхну еще полчасика...
Раньше у нас тоже такое прокатывало, а сейчас нетути, всё, мама, вставай!!! Или, ну это уже хуже, бывает задремлю на 10-15минут, а потом в панике чем там мой деть один занимается, спрашиваю, что делала, разговаривает еще плохо, поэтому наводящими вопросами, с ответами да\нет, додумываю сама
__________________


"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась... ДВАЖДЫ"
vikynia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:26
ответ для vikynia , на сообщение « Я вот не обитала в разделе "До года",... »
  #112
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от vikynia Посмотреть сообщение
Раньше у нас тоже такое прокатывало, а сейчас нетути, всё, мама, вставай!!!
У меня "Мама, вставай, хватит спать!" и веки мне поднимает
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:31   #113
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
В стиле ЛВ? ну тада слушайте- ГВ,СС,ПП, слинг, умение к полутора годам различать семь цветов и оттенки, рисование,лепка, с 6 мес. развивалки, стульчик Чикко Полли и банан Фишер Прайс, Керри напополам с Ленни, еда без соли,перца, все тушеное -варено, конфеты зло, зефир-смерть, остеопат, мануальщик,гомеопать, 17 курсов массажа до года, ежесекундное пребывание с ребенком, при всем этом макияж.каблуки и чистый лифчик ( ну это уже из другого топа), а ещё мужу первое-второе и компот, пирог с яблоками и утка в яблоках
ааа, восторг!!!


а по теме, для всех материнский инстинкт по-разному проявляется....
__________________
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:36
ответ для **БегущаяВверх** , на сообщение « Про материнский инстинкт. »
  #114
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Весь топ не осилила, но я "материнский инстинкт" понимаю по другому, например, после рождения сына, я стала обращать внимание на сквозняки, а раньше мне было по барабану от куда и как дует, мне не безразлично теперь, придут ко мне болеющие гости или точнее, я всех с пристрастием допрошу не больны ли они, и тока потом приглашу, это когда я сама того не понмая, сидела рядом с колыбелькой сына и все время ему теребила лодошки, и разминала пальчики, и только потом мне моя подружка сказала, что это типа хорошо для развития мелкой моторики (на тот момент это слосочетание для меня было, практически, как шаманская мантра) и т.д., ничего не зная про Монтессори, занимала ребенка примерно теми же методами, это когда почему то начинаешь вслух говорить везде, комментируя все, что видишь и делаешь, хотя до рождения сына. как то не задумывалась, что можно столько интересного увидеть просто гуляя вдоль по улице, это когда на улице про твоего ребенка говорят "какой непослушный мальчик", а тебе это ужасно задевает, ну просто до слез, ты рассказываешь об этом подружкам, а они тебе в ответ "ну и что", да мне тоже все равно, когда такое скажут про другого ребенка, а про моего почему то обидно, или это когда твой ребенок хотел посмотреть чью ту игрушку, а хозяин был против, а сынуля стоял и не плакал, но такой у него был вид расстроиный, и так хочется побежать и купить ему такую же игруху, или когда так долго готовилась к какому нибудь событию, так ждала, а ребенок взял и заболел, и тебе уже не до чего. только и хочется, чтоб поправился, а до рождения сына, если что-то или кто-то мои планы нарушал, это все, конец света был. И таких примеров миллион.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:38   #115
vikynia
Элита
 
Аватар для vikynia
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 026


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
У меня "Мама, вставай, хватит спать!" и веки мне поднимает
Я вообще поразилась, когда меня ребенок будил, пошла сама из комода достала трусы, одела, мне шорты принесла и говорит "Мам, ням-ням!" Ну как тут не встанешь!
__________________


"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась... ДВАЖДЫ"
vikynia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:37
ответ для **БегущаяВверх** , на сообщение « Про материнский инстинкт. »
  #116
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Что-то последнее время одни темы про болячки, давайте пофилософствуем что ли
Только сразу скажу, что мне бы не хотелось, чтоб топ перерос в ругань.


Вчера муж мне сказал, что меня до сих пор не "торкнуло". Ну в значении, не проснулся материнский инстинкт.
Обидно немного, но в чем-то он прав.
Я не сумасшедшая мамаша-курица, которая носится со своим детем, я мало уделяю внимания, ребенок часто предоставлен сам себе. Я не гонюсь за супер-здоровой едой для ребенка, за супер-занятиями и развитием и т.д.

Я искренне радуюсь и прекланяюсь перед мамами, которым интересно играть со своими детьми, кому есть чем их занять и кто получает огромное удовольствие от того, что возится со своим ребенком.

Нет,я стараюсь не считать себя плохой матерью, тк я люблю своего сыночка и дороже его наверное никого в жизни у меня нет. Но, как я понимаю, не в любви только заключается материнский инстинкт...

Вот мне и интересно: что значит материснкий инстинкт? И когда он просыпается, от чего, как выражается?
Для меня материнский инстинкт - это огромное чувство любви, привязанности к своему ребенку, самопожертвования.
Причём любви не такой как к родителям, к другим близким людям, к мужчине...а совершенно иной.
Мне кажется это физиологично для женщины (т.е. на уровне физиологии организма), это заложено природой, для сохранения потомства. Как доминанта беременности, например.

ПыСы У мужчин такого нет (не в обиду им)
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:40
ответ для **БегущаяВверх** , на сообщение « Про материнский инстинкт. »
  #117
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


А в моём понимании материнский инстикт это когда,ну например...
...я в детстве лунатила по ночам.Как то раз вечером мама сидела в комнате у тёти(жили с родственниками),и в какой то момент её прям кольнуло что то,похолодели ноги и она пошла в нашу комнату вроде как за носками.Приходит а там я,уже открыла секретер(на котором стояла ещё полка с книгами) и лезу на открытую столешницу.Всё это я проделывала во сне....
Чем не материнский инстинкт.
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:54
ответ для Я Мамко! , на сообщение « В стиле ЛВ? ну тада слушайте:))-... »
  #118
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
В стиле ЛВ? ну тада слушайте- ГВ,СС,ПП, слинг, умение к полутора годам различать семь цветов и оттенки, рисование,лепка, с 6 мес. развивалки, стульчик Чикко Полли и банан Фишер Прайс, Керри напополам с Ленни, еда без соли,перца, все тушеное -варено, конфеты зло, зефир-смерть, остеопат, мануальщик,гомеопать, 17 курсов массажа до года, ежесекундное пребывание с ребенком, при всем этом макияж.каблуки и чистый лифчик ( ну это уже из другого топа), а ещё мужу первое-второе и компот, пирог с яблоками и утка в яблоках
5 БАЛЛОВ!!!!! но соль ребенку дававать надо обязательно ,т.к это единственный источник йода в нашем климате
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 03:35
ответ для **БегущаяВверх** , на сообщение « Про материнский инстинкт. »
  #119
Екатерина81
Частый гость
 
Аватар для Екатерина81
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 92


У меня материнский инстинкт проснулся очень резко. В роддоме на второй день я лежала с капельницей , а ребенок рядом спал вдруг она проснулась, вся укакалась и стала сильно плакать, соседки в палате не было,мед.сестры не дозвалась и вдруг поняла что кроме меня этот ребенок по большому счёту никому не нужен, никто не прибежит и не будет ей мыть попу и успокаивать и меня прям торкнуло до слёз. Я выдернула капельницу встала помыла её укачала и после этого случая я почувствовала себя мамой, почувствовала ту ответственность которую Я несу за неё и её благополучие. Мне кажется это и есть материнский инстинкт когда ты понимаешь что в случае опасности ты пожертвуешь собой ради своего ребенка. Ты ответственна за его рост развитие и ЗДОРОВЬЕ, а какими методами достигаются эти три вещи это уже личное дело каждого и зависит от личностных качеств. А сотни развивалок дома и супер деликатесное меню это ещё не показатель и не имеет такого большого значения
Екатерина81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 03:39
ответ для Nutych , на сообщение « А вот меня после 1,6 отпустило... не, в... »
  #120
78yjz89
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
А вот меня после 1,6 отпустило... не, в смысле, материнский инстинкт вроде остался, т.е. я понимаю, что могу абсолютно спокойно убить за своего ребенка, но вот постоянная тревога и комплекс чего-то не додать ушли.
До полутора лет мы шли практически по курсу ЛВ (кроме чиккополли и ГВ на всю жизнь). Но потом мне стало тошно от этих демонстраций своей супермамашестости перед другими (не обязательно тусоваться на ЛВ, чтобы сходить с ума по одним и тем же вещам).
Я занимаюсь с сыном ровно столько сколько у меня есть желания. Я не гонюсь за нормами по возрасту, и зачастую понятия не имею чего умеет/знает мой сын (зато удивляюсь искренне и каждый день).
У меня теперь нет разочарований, т.к. забила на все методики с гарантированными результатами.
Мы гуляем только когда есть взаимное желание (о ужас, не каждый день! иногда даже раз в три дня!), т.к. ни у него, ни у меня нет желания мерзнуть и копаться в помеченных собаками сугробах.
Да и вообще, я стала лучше спать, сын стал лучше есть. Наконец-то полюбил книжки, т.к. стала ему читать что нравится, а не что нужно "по программе".
Мы с ним стали счастливее, потому что стали искреннее по отношению друг к другу.
Он развивается так как ему удобно, я его воспитываю так как мне удобно. Уже три месяца как мы забили на все тусовки, которые рождают комплексы и выращивают родительские амбиции.
Нам хорошо!!! Чего и вам всем желаю.
супер)))вот она свобода!
78yjz89 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena