дочка не хочет думать! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 13:54
ответ для Конфетта , на сообщение « дочка не хочет думать! »
  #41
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
вот я про то и пишу, что смущает, что даже малейшего желания напрячь мозги нет, просто лень думать...
Еще и бабушка наша все время подливает масла в огонь, что она вторую внучку с 3.5 лет учила буквам и та училась, а эта балбесина, мол
Автор, возьмите 4 коробочки или емкости разного размера и цвета, в одну положите вкусняшку. Ёмкости непрозрачные. И дайте задание отгадать, где лежит вкусняшка. например:
1. капуста для суши НЕ находится высокой банке, её нет в красной банке и она находится позади желтой банки.
2. сало нахолится в плоской банке (емкости), которая стоит между высокой зеленой банкой и плоской банкой с полосатой крышкой.

вот это - реальная проверка на думалку. на первый раз ограничьтесь тремя банками или кулечками из бумаги.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:56   #42
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


спасибо за советы, очень инетерсно, думаю, будет!
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:59
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « это вы про 3-х летнего ребенка... »
  #43
пряничек
Элита
 
Аватар для пряничек
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Софийская 33
Сообщений: 1 855


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
это вы про 3-х летнего ребенка говорите, что он не хочет учиться читать? а почему он должен хотеть то?! Вы начитались, наверное, на ЛВ, что дети тут поголовно читают в 3 года? не учите через силу, отстаньте от ребенка, сбережете свои нервы,отношения между вами и его глаза.

Это я к примеру написала , наверно не правильный пример просто постоянно: я не умею одеваться, не умею кушать , он так говорит когда не хочет это делать
__________________


Не курю с 16 января 2011!
пряничек is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:01
ответ для Конфетта , на сообщение « дочка не хочет думать! »
  #44
Дудуся
Ветеран
 
Аватар для Дудуся
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 705


Мы выбрали вариант для ленивых - учили буквы и цифры с Хрюшей и Степашкой по мультикам - сейчас куча дисков обучающих.... Они очень хорошо построены .... и задания из мультиков можно потом закрепить дома ... аеще там песенки про буквы ..... моя звезда дома их каждый день распевала ...... так и запомнили )))
Дудуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:18   #45
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
ну, девочки, вы меня успокоили прям, маме дам еще почитать темку, а то она меня тоже гнобит, что я такая сякая не учу ничему ребенка....
Конфеткина, отстань от ребенка
Мне кажется, она у тебя выкладывается в саду и дом для нее - зона отдыха и расслабления. И это нормально и замечательно. Пусть бесится. Все придет в свой момент. На то что вы сейчас тратите уйму времени и нервов потом случится почти само-собой.
А то представь себе, ты, например, весь день на работе пишешь отчеты, приходишь вечером домой, а муж просит - ну-ка, составь мне дорогая тут документики

Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
Я всегда очень много занималась с ребенком, и главное что ей это нравилось. А вот сейчас почти не чего не хочет делать, ну не хочет и не надо. Просто у нее такой возраст сейчас, когда намного интереснее поиграть с мамой в магазин чем 1+1 складывать.
У нас тоже бывают такие периоды время от времени. Сейчас дочь хочет только читать и играть в кукольный дом. Да ради бога Сходили, накупили пленки-самоклейки, будем делать большой кукольный ремонт
Остальное подождет!
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:32
ответ для Конфетта , на сообщение « дочка не хочет думать! »
  #46
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


лучше отстаньте от ребенка, я по своей поняла что пока не пришло время - ничего не получится. С буквами у нас не складывалось как то, мало того что она их вообще не запоминала, так сложить вместе слог вообще не могла. Я отстала, от нее, благо 2,5 года до школы есть на это. Да и в саду просили не заниматься самостоятельно дома, тк в самом саду нагрузка ого-го (логопедия). А вчера мне дочка вечером письмо написала, я была в шоке!!!!!! Сама дошла как это сделать!!!!!!! Кроме говорящей азбуки дома ничего не было на эту тему. и Вот:


и с пазлами также, только к 4,5 годам до нее дошло что от нее требуется и то более 35 штук ну никак не сложить.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:33
ответ для Narni-a , на сообщение « Конфеткина, отстань от ребенка:ded:... »
  #47
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Конфеткина, отстань от ребенка
Мне кажется, она у тебя выкладывается в саду и дом для нее - зона отдыха и расслабления. И это нормально и замечательно. Пусть бесится. Все придет в свой момент. На то что вы сейчас тратите уйму времени и нервов потом случится почти само-собой.
А то представь себе, ты, например, весь день на работе пишешь отчеты, приходишь вечером домой, а муж просит - ну-ка, составь мне дорогая тут документики



У нас тоже бывают такие периоды время от времени. Сейчас дочь хочет только читать и играть в кукольный дом. Да ради бога Сходили, накупили пленки-самоклейки, будем делать большой кукольный ремонт
Остальное подождет!
сегодня сообщила ей с утра, что азбука с сегодня отменяется... Она обрадовалась...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:34   #48
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
лучше отстаньте от ребенка, я по своей поняла что пока не пришло время - ничего не получится. С буквами у нас не складывалось как то, мало того что она их вообще не запоминала, так сложить вместе слог вообще не могла. Я отстала, от нее, благо 2,5 года до школы есть на это. Да и в саду просили не заниматься самостоятельно дома, тк в самом саду нагрузка ого-го (логопедия). А вчера мне дочка вечером письмо написала, я была в шоке!!!!!! Сама дошл/b98cdafbfce3.jpg[/IMG]

и с пазлами также, только к 4,5 годам до нее дошло что от нее требуется и то более 35 штук ну никак не сложить.
ну ничего себе...какая молодец доча!!!
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:37
ответ для Конфетта , на сообщение « дочка не хочет думать! »
  #49
Татошкин
Элита
 
Аватар для Татошкин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 610


Насильно ничему не научешь,может быть вам лучше со спортивной секции начать может быть ей это понравится.
Татошкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:39   #50
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
сегодня сообщила ей с утра, что азбука с сегодня отменяется... Она обрадовалась...
Вот и правильно
Спроси ее, пусть сама выберет, чем она хочет заниматься вместе с тобой

Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
А вчера мне дочка вечером письмо написала, я была в шоке!!!!!! Сама дошла как это сделать!!!!!!! Кроме говорящей азбуки дома ничего не было на эту тему. и Вот:

Супер! Ваша дочка и правда большая выдумщица
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena