Кто сажал помидорки - дамские пальчики- какие сорта понравились??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 13:49
ответ для klimova , на сообщение « В тоннеле, накрытом пленкой. Но по... »
  #21
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
В тоннеле, накрытом пленкой. Но по нынешнему лету практически не накрывали. У нас участок весь день на солнце. Закрывали только в июне и с середины августа, когда туманы пошли. А так - и днем и ночью открыт был. Да еще на время урагана накрывала, чтоб не поломало. Но там потрудиться пришлось - наматывала пленку на старые металлические столбы от забора + приваливала камнями и бревнами. Все равно выдергивал ветер, но помидорки не дрогнули. Смешно было на меня смотреть, когда я после колоссального ливня вечером ходила с лейкой и поливала грядку)))))))
это получается в обычной низкой? и что был урожай? сколько раз я не пыталась выращивать в низких теплицах все фитофтора порожала(((
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:57   #22
Natik
Элита
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: м. Ладожская, ул. Хасанская
Сообщений: 1 531


У меня тоже в низкой не было помидор, поэтому и для них, и для огурцов пришлось купить большой парник из поликарбоната...
Natik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:11
ответ для Natik , на сообщение « У меня тоже в низкой не было помидор,... »
  #23
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
У меня тоже в низкой не было помидор, поэтому и для них, и для огурцов пришлось купить большой парник из поликарбоната...
я вот тоже обдумываю покупку.... как Вы думаете, 4-х метровая длина нормально? мне длинее никак.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:36   #24
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


у меня тоже в низком пленочном парничке-тоннельчике в прошлом году помидор не было(((
только зря парилась с ними все лето. Выросли горишины диаметром 1см. Аж перед соседями стыдно было((
В этом году там будут огурцы рости.
К тому же они такие высокие были, согнулись все в 3 погибели - просто смех да и только.
В этом году, выход один, посадить без укрытия, т.к. теплицу только на следующий год планируем. Подскажите какие сорта в ОГ можно результативно посадить?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:41
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « у меня тоже в низком пленочном... »
  #25
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
у меня тоже в низком пленочном парничке-тоннельчике в прошлом году помидор не было(((
только зря парилась с ними все лето. Выросли горишины диаметром 1см. Аж перед соседями стыдно было((
В этом году там будут огурцы рости.
К тому же они такие высокие были, согнулись все в 3 погибели - просто смех да и только.
В этом году, выход один, посадить без укрытия, т.к. теплицу только на следующий год планируем. Подскажите какие сорта в ОГ можно результативно посадить?
без укрытия у меня вообще ничего не растет, они начинают болет фитофторой. я буду опять в тонельную пробовать.. Вы низкорослые покупайте. Я беру только такие, правда пока все равно не получается, но я буду стараться
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:10   #26
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Из "пальчиковых" мне больше всего нравится Леденец и Машенька от Биотехники, плодов немеренно, хорошо вызревают, неприхотливы. Обязательно сажу Челнок, Чибис и Каспар. Кстати, меня урожайность Каспара радует. Очень красивые Хохлома и Чухлома, но эти сорта не дня новичков. Во-первых, их нужно садить рядом. Во-вторых, они высокорослые, ну и ухода требуют соответственно. Но зато плоды очень красивые и вкусные.

В прошлом году под открытым небом у меня столько помидор выросло! И сорта были "не специальные", а все подряд. Лето было "помидорное". А вобще есть специальная серия томатов, которые даже легкие заморозки выдерживают, например, Снегирь, Таймыр и т.п., посмотрите коллекции. Фитофтора тоже не страшна, так как многие "уличные" сорта к ней устойчивы и есть препараты, которые могут помочь справиться с ней. Ещё могу подсказать, что если будете садить на улице, то не спешите, дождитесь когда возвратные заморозки пройдут и садите в теплую грядку (устройство теплой грядки можно у Ганичкиной посмотреть или в интернете). Можно вырастить хороший урожай в контейнерах. Опять же посмотрите коллекции сортов для контейнеров.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:26
ответ для Turav , на сообщение « это получается в обычной низкой? и что... »
  #27
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
У меня тоже в низкой не было помидор, поэтому и для них, и для огурцов пришлось купить большой парник из поликарбоната...
А у Вас высокие? Я маленькие люблю - их пасынковать не надо, можно почаще сажать - больше на грядку влезает, рост небольшой - не надо огромную теплицу под них...

Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
это получается в обычной низкой? и что был урожай? сколько раз я не пыталась выращивать в низких теплицах все фитофтора порожала(((
Да, в самой обычной. Над грядкой дуги, на них - пленка. Больше никаких приблуд. Но у меня сорта низкорослые были - Невские вроде (соседка отдала излишки) и Красна яшапочка. Они выше, чем по колено не растут. А большие сажать больше не буду - не понравились никому.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:27
ответ для Turav , на сообщение « я вот тоже обдумываю покупку.... как Вы... »
  #28
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я вот тоже обдумываю покупку.... как Вы думаете, 4-х метровая длина нормально? мне длинее никак.
У меня тоннель около 4,5 м...большой парник - 5,7 м. Но я в него в этом году только огурцы буду сажать.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:40
ответ для klimova , на сообщение « А у Вас высокие? Я маленькие люблю - их... »
  #29
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А у Вас высокие? Я маленькие люблю - их пасынковать не надо, можно почаще сажать - больше на грядку влезает, рост небольшой - не надо огромную теплицу под них...



Да, в самой обычной. Над грядкой дуги, на них - пленка. Больше никаких приблуд. Но у меня сорта низкорослые были - Невские вроде (соседка отдала излишки) и Красна яшапочка. Они выше, чем по колено не растут. А большие сажать больше не буду - не понравились никому.
буду опять пробовать.. купила вот что: ракета, утенок, любань, ленинградский, людовик 17. хочу посадить разных по 4 куста. так можно?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:08
ответ для Turav , на сообщение « буду опять пробовать.. купила вот что:... »
  #30
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
буду опять пробовать.. купила вот что: ракета, утенок, любань, ленинградский, людовик 17. хочу посадить разных по 4 куста. так можно?
А почему бы и нет? Просто отметьте как-нибудь для себя садовыми маячками, где какой сорт, а то в течение лета это неизбежно забывается. А к осени сравните урожаи и выносливость и выберете наилучший. Я так каждый год экспериментирую. Сажаю тот, что понравился и пару сортов на пробу.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena