Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 01:41
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #51
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Я сама родилась с вывихами суставов.Если б моя мама тогда знала про ин.Турнера,не было б,наверное,у меня сейчас таких проблемВывихи вылечили,т.е. суставы на место поставили,а вот дисплазия как была,так и осталась,только в меньшей степени. Дальше жила,как все дети,правда коньки,ролики и т.п. не для меня было.В подростковом возрасте ноги болели так,что иногда ходить не могла,потом вроде стало легче.Прошло ещё десять лет,я привыкла так жить,чувствовать свои суставы всегда и это мне не мешало особо(заболело,слопала таблеточку, намазала йодиком и хорошо).Спустя ещё четыре года выяснилось,что рожать мне самой нельзя было,а первого ребенка рожала сама и врачи сказали, счастье,что обошлось всё. Вторые роды были уже кесарево.Все чаще люди говорят,что хромаю,хотя сама не особо замечаю,только когда болит сильно.Иногда больно шагать,нагибаться,длинные расстояния вообще не для меня.Всего полгода назад я была уверена,что и дальше так проживу ещё долго -долго,но..Итог: замена сустава в скором будущем,по словам врачей И это я ещё дожила почти до тридцати лет,а многие уже в подростковом возрасте ложатся под нож.
Моя дочь прожила в шинах девять месяцев.Нам было очень тяжело,мы поменяли пять ортопедов и четыре шины,умудрились сломать ножку в шине и носить,до кучи,ещё и гипс,я выплакала литры слёз по ночам,но я знала ради чего все эти мучения. И мы сумели вылечить эту чёртову дисплазию.У моего ребенка не будет такого будущего,как у меня
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:07
ответ для Zефирка , на сообщение « Я сама родилась с вывихами... »
  #52
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Я сама родилась с вывихами суставов.Если б моя мама тогда знала про ин.Турнера,не было б,наверное,у меня сейчас таких проблемВывихи вылечили,т.е. суставы на место поставили,а вот дисплазия как была,так и осталась,только в меньшей степени. Дальше жила,как все дети,правда коньки,ролики и т.п. не для меня было.В подростковом возрасте ноги болели так,что иногда ходить не могла,потом вроде стало легче.Прошло ещё десять лет,я привыкла так жить,чувствовать свои суставы всегда и это мне не мешало особо(заболело,слопала таблеточку, намазала йодиком и хорошо).Спустя ещё четыре года выяснилось,что рожать мне самой нельзя было,а первого ребенка рожала сама и врачи сказали, счастье,что обошлось всё. Вторые роды были уже кесарево.Все чаще люди говорят,что хромаю,хотя сама не особо замечаю,только когда болит сильно.Иногда больно шагать,нагибаться,длинные расстояния вообще не для меня.Всего полгода назад я была уверена,что и дальше так проживу ещё долго -долго,но..Итог: замена сустава в скором будущем,по словам врачей И это я ещё дожила почти до тридцати лет,а многие уже в подростковом возрасте ложатся под нож.
Моя дочь прожила в шинах девять месяцев.Нам было очень тяжело,мы поменяли пять ортопедов и четыре шины,умудрились сломать ножку в шине и носить,до кучи,ещё и гипс,я выплакала литры слёз по ночам,но я знала ради чего все эти мучения. И мы сумели вылечить эту чёртову дисплазию.У моего ребенка не будет такого будущего,как у меня
Здоровья Вам и Вашей девочке!
Скажите, а у дочки тоже подвывихи были?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:46
ответ для Nowleo , на сообщение « Здоровья Вам и Вашей девочке! Скажите,... »
  #53
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Здоровья Вам и Вашей девочке!
Скажите, а у дочки тоже подвывихи были?
Спасибо У дочки была дисплазия в 47 градусов,повезло,что суставы не сдвинулись и,соответственно,подвывихи не диагностировали.И, поскольку выявили все очень поздно,то в шине мы ходили не с грудного возраста,как нужно,а аж с 11 месяцев.Вот это было ужасно.А в грудничковом возрасте это все лечится быстрее и легче,по-крайней мере деткам,хотя это вы и так уже знаете.Ведь скоро и вы уже побежите своими ножками
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 08:38
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #54
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


на мой взгляд лучьше не отказываться
у старшей была на оба сустава, правый на грани подвывиха,сразу как обнаружили с 2.5 мес. носили подушку Фрейка месяц, потом только на сон, массаж ... в 6мес. сняли диагноз
знакомая решили отказаться от лечения при более легкой форме дисплазии, ребенку 3г до сих пор наблюдаются и лечат ножки
чем меньше малыш, тем легче исправить
это состояние суставов и пока он маленький надо ему помочь чтоб суставы кот. продолжают формироваться это делали правильно
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:58
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #55
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Я хотела рассказать вот что:
Недавно одна из участниц ЛВ прислала мне ссылку (в личку) на врача из Тольятти, который запатентовал свой метод лечения дисплазии и вывиха ТБС, при этом методе лечения носить ни подушки, ни шины не надо. По информации с его сайта выздоравливают 99,5% детей. Верить этому или нет, не знаю. Но это как минимум означает, что методы лечения без подушек и шин все-таки есть.
А вообще, мы сами стали ходить к остеопату. Пока были только один раз, посмотрим... Но хочу сказать, что только ношение подушки или шины не поможет. Все должно работать в комплексе - т.е. специальный массаж (не общий),разогревание, специальная гимнастика (например, разведение ножек) и т.п. Остеопат нам сказал, что у нас нарушен кровоток в крестцово-поясничном отделе, отсюда у нас и гипер тонус в ножках и скошенные крыши. Не знаю почему, но вот в это мне поверилось. Это логично и объясняет, почему 2,5 месяца ношения подушки Фрейка и 2 общих массажа не очень-то помогли нам.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:28
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #56
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Я читала о методах лечения этого доктора,но мне они как-то доверия не внушили. Не могу понять,как вышедший сустав можно поставить обратно без всякой фиксации,ведь крыши -то ещё скошены.Т.е. могу допускать,что незначительную степень дисплазии можно лечить и без шин,но подвывих и вывих-это за гранью моего понимания.
Хочу уточнить,что шина,как таковая, не лечит,а придает суставу нужное положение ,при котором тот будет правильно развиваться,и фиксирует головку,не давая ей сместиться из впадины. А вот массажи,электрофорезы,гимнастики,ванночки и т.д. помогают нарастать костным и хрящевым тканям в уже заданном правильном виде.Остеопаты,кстати,из того же разряда.При тяжелой форме дисплазии нужно это понимать.
Если бы моей доче не одели шину,то в нашей ситуации сустав бы просто вышел из впадины и мы бы получили подвывих,а дальше вывих.Учитывая возраст,решалась бы эта ситуация уже операбельным путем.У остеопата мы тоже были,и нас отправили гулять,пока углы не уменьшатся.Вот закончили с ортопедом,теперь пойдем к остеопату шлифовать и закреплять результат.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:35
ответ для Zефирка , на сообщение « Я читала о методах лечения этого... »
  #57
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Хочу уточнить,что шина,как таковая, не лечит,а придает суставу нужное положение ,при котором тот будет правильно развиваться,и фиксирует головку,не давая ей сместиться из впадины.
Да, это все правильно. Но я вот никак понять не могу одну ситуацию. Нам Волошин сказал, что в шине Виленского спать можно и на боку, и валики под ногу подкладывать и т.п.
Только тогда получается, что когда ребенок лежит на боку, то одна нога и сустав находится как бы в "ровном" положении, а вторая нога, наоборот, слишком скошена. (думаю, кто знает, как выглядит шина Виленского поймут меня ).Так вот есть ли от такого положения польза?

Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
У остеопата мы тоже были,и нас отправили гулять,пока углы не уменьшатся.Вот закончили с ортопедом,теперь пойдем к остеопату шлифовать и закреплять результат.
А что значит "отправили гулять пока углы не уменьшаться"? Т.е. остеопат не взялся за лечение? А какие у вас углы, если не секрет?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:55
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #58
Jungle
Участник
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 282


ИМХО конечно, но лучше сейчас пока малышка маленькая все вылечить и исправить, перетерпеть капризы и слезы!

запустите болезнь, потом взрослая ДЕВОЧКА!!! не скажет Вам спасибо за кривые ноги, невозможности иметь детей и пр......
это все не шутки
Jungle is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:12
ответ для Nowleo , на сообщение « Да, это все правильно. Но я вот никак... »
  #59
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Да, это все правильно. Но я вот никак понять не могу одну ситуацию. Нам Волошин сказал, что в шине Виленского спать можно и на боку, и валики под ногу подкладывать и т.п.
Только тогда получается, что когда ребенок лежит на боку, то одна нога и сустав находится как бы в "ровном" положении, а вторая нога, наоборот, слишком скошена. (думаю, кто знает, как выглядит шина Виленского поймут меня ).Так вот есть ли от такого положения польза?



А что значит "отправили гулять пока углы не уменьшаться"? Т.е. остеопат не взялся за лечение? А какие у вас углы, если не секрет?
Автоматом изменяется угол костей таза по отношению к головке сустава,т.о.сустав все равно находится в нужном неизменяемом положении. Моя дочка спала на боку перекинув одну ногу вперед,зрелище ещё то,непосвящённые в шокеА про Мирзоевой я вообще молчу.
Остеопат отправил потому что на тот момент опасно было работать с ножками без шины,могли получить подвывих.Углы у нас были 47 и 39 градусов.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:58
ответ для Zефирка , на сообщение « Я читала о методах лечения этого... »
  #60
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Я читала о методах лечения этого доктора,но мне они как-то доверия не внушили. Не могу понять,как вышедший сустав можно поставить обратно без всякой фиксации,ведь крыши -то ещё скошены.Т.е. могу допускать,что незначительную степень дисплазии можно лечить и без шин,но подвывих и вывих-это за гранью моего понимания.
Хочу уточнить,что шина,как таковая, не лечит,а придает суставу нужное положение ,при котором тот будет правильно развиваться,и фиксирует головку,не давая ей сместиться из впадины. А вот массажи,электрофорезы,гимнастики,ванночки и т.д. помогают нарастать костным и хрящевым тканям в уже заданном правильном виде.Остеопаты,кстати,из того же разряда.При тяжелой форме дисплазии нужно это понимать.
Если бы моей доче не одели шину,то в нашей ситуации сустав бы просто вышел из впадины и мы бы получили подвывих,а дальше вывих.Учитывая возраст,решалась бы эта ситуация уже операбельным путем.У остеопата мы тоже были,и нас отправили гулять,пока углы не уменьшатся.Вот закончили с ортопедом,теперь пойдем к остеопату шлифовать и закреплять результат.
Врач из Тольятти только дисплазию лечит без повязок, своим массажем, и то до определенного возраста, а вот вывихи вправляет массажем, а потом фиксирует гипсовой повязкой. Это гораздо лучше применяемого в больницах вытяжения за ноги в теч. 3х недель. К сожалению, пережила это лично со своим ребенком . Я к этому врачу хотела везти дочку, но в 1г и 2мес, это было уже после гипсования, он нас не взял.
А про назначение шины и функции массажей и пр. полностью с Вами согласна. Эти методы наиболее эффективны в совокупности.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena