АВГУСТЯТА--2006. Год белого и пушистого. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 16:02
ответ для Пеппероня Апотамкина , на сообщение « да дадут конечно! »
  #121
lenycopsy
Мега-элита
 
Аватар для lenycopsy
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
да дадут конечно!
Спасибо
__________________
lenycopsy is offline  
Старый 13.01.2011, 23:23   #122
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Лен конечно визу дадут-мы ж все делаем на год и сами не знаем когда и куда поедим- обычно едут все так: может поедим завтра в финку? давай-сели и поехали. а за год из 90 дней кто то ездит 1 кто то все 90.
olga Gayv is offline  
Старый 14.01.2011, 10:08   #123
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Первая виза на полгода

Девы фига се какие у вас методы борьбы с соплями ужасы рассказываете.
Antana is offline  
Старый 14.01.2011, 10:19
ответ для Antana , на сообщение « Первая виза на полгода:ded: Девы... »
  #124
lenycopsy
Мега-элита
 
Аватар для lenycopsy
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
Лен конечно визу дадут-мы ж все делаем на год и сами не знаем когда и куда поедим- обычно едут все так: может поедим завтра в финку? давай-сели и поехали. а за год из 90 дней кто то ездит 1 кто то все 90.
Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Первая виза на полгода
Спасибо большое за ответы.
__________________
lenycopsy is offline  
Старый 14.01.2011, 10:20   #125
lenycopsy
Мега-элита
 
Аватар для lenycopsy
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 764


А мне врач хороший сказал, чтоб кашля не было, ну и соплей соответственно, то нужно в течение зимнего-весеннего периода, каждый день после садика промывать нос и тогда все пучком будет.
lenycopsy is offline  
Старый 14.01.2011, 11:44
ответ для *Nika* , на сообщение « Ну да.у меня родичи очень аквалор... »
  #126
dearme
Старожил
 
Аватар для dearme
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Ну когда речь идёт о кукушке,то уж лучше этой струёй....
Про сморкание: про то,как сморкаться это я вычитала из топика про гаймориты,проколы,кукушки и остальной лоружас...
Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Я инструкцию не читала у нас отлично получается,мы над ванной,голова вниз,не дышим,одна ноздря,продышали ртом,другая,продышали,высморкнули первую,вторую,если надо повторяем.
Ага-ага! Мы с Аришей до школы откуковали! Временами ездили каждый день, на ней отсосы железные ломались. А с Динькой моемся вовсю дома и по одной сморкаемся. Раньше еще Коклин (отсос) помогал. Динька сморкаться умеет по правильному, так, чтобы и з пазух отходило... Все равно не быстро. Но сейчас зимой есть улица с морозом - прекрасное средство для дренирования зеленых соплей! Я Арину последний затяжной раз в ее малышачестве так и вылечила. Мы две недели откуковали - без толку. Ударили морозы перед НГ. Я с работы пришла и Арину во двор на полчаса. Потом отсморкаться, отмыться , стафиилококковый бактериофаг закапать, дома часик. Потом опять на улицу. И по новой. Потом опять. И опять. На улице было под -20, она потом быстрее возвращаться стала. Кто скажет: мама зверь, а я скажу - поправилась! И больше так не загнивала.
Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Девочки!
Расскажите, кто чем кашель деткам лечит? У Машки такой кашель сильный, ниче не помогает. Причем он оч сухой и не становится мягче уже 3 дня, хотя и пьем отхаркивающее.
Средств множество. Но чтобы смягчить кашель надо действать изнутри и снаружи. Изнутри: пить побольше + отхаркивающие. Я травки люблю (мать-и-мачеху). Но питье - первостепенное! Если деть сухой, как лист - хоть плавай в отхаркивающих - нулевой рез-т будет. А снаружи - ингаляции (небулайзер - весчь!) и комнату помокрее(простыни на батарее, цветы полить и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
а ХЗ, на УЗи сказали 6 недель сердечко бьётся А в консультацию я пока не хочу
:supp ort:
dearme is offline  
Старый 14.01.2011, 12:07
ответ для *Nika* , на сообщение « Я инструкцию не читала:008::001: у нас... »
  #127
dearme
Старожил
 
Аватар для dearme
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
...
Маша, господи... я смотрю, пока мы тут переписываемся и папы не стало.... ты же буквально только что о нем еще писала...Прими соболезнования! Держись по возможности. Вообще-то многовато для одной беременной....


У меня мама умерла, когда Арина родилась. Она тяжело заболела в конце беременности и конец беременности - была сплошная борьба за жизнь, здоровье, уход и т.д... И бабушка для Арины только в рассказах существует и на фото. И еще Арина знает про рюмку с хлебушком.

Но вот когда я еще не предполагала, что жизнь так повернется, во время той же беременности мне ночью как-то не спалось...и я вязала и ТВ смотрела. А там шел совершенно особенный фильм Отара Иоселиани того периода, когда он уже эмигрировал. Фильм о жизни африканской деревни, снят так, что непонятно, актеры играют или это просто камера установлена и фиксирует жизнь и обычаи. В деревушке матриархат. Мужика на секс они особым образом приводят, практически силком тащут. Пока пара занимается любовью в соломенной хижине, окружающие дамы поют нечто зажигательное. Тетенька забеременела, в конце беременности приходит к ней строй мужиков для того, чтобы она выбрала, кто будет отцом ее ребенка. Кого выбрала , тот остается помогать по хозяйству. Когда наступают роды, все дамы дружно какие-то тряпки повязывают и уводят роженицу в джунгли подальше. Одну тетеньку чем-то поят увеселительным, она входит в транс и по результатам родов крепко в "нездешнем" виде приходит в деревню и объявляет одной немолодой женщине: " Родилась девочка, ее назвали так же , как тебя. Ты должна уйти!" И та уходит в джунгли в одиночку. Такой обычай. Я потом как-то вспомнила этот фильм, когда все ухаживала за мамой, ухаживала, даже представить боялась, как это будет, когда родится ребенок и их будет двое беспомощных и я. А у меня осталась только одна. Взаимосвязи не ищу. Рождение Дениса потерями не сопровождалось. И с Денисом вообще как-то светлее. А вот тогда у меня долго было ощущение, что произошел обмен.
dearme is offline  
Старый 14.01.2011, 12:12
ответ для dearme , на сообщение « Ага-ага! Мы с Аришей до школы... »
  #128
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
На улице было под -20, она потом быстрее возвращаться стала. Кто скажет: мама зверь, а я скажу - поправилась! И больше так не загнивал
мы тоже морозом лечимся! После коклюша в финке специально давала ей поноситься и поорать во всё горло,мороз был -20-23
*Nika* is offline  
Старый 14.01.2011, 12:14   #129
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Маша,мои соболезнования.....
*Nika* is offline  
Старый 14.01.2011, 12:44   #130
Virgo
Ветеран
 
Аватар для Virgo
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: СПб, М. Захарова
Сообщений: 690


Всем привет!
Маша, тяжело терять близких... и так быстро одного за другим! Держись!
Я сопли все время промваю и сморкаю постоянно. Для меня нет разницы - аквамарис, меример или какая другая фигня.
Наташа, от кашля нам помогают КАПЛИ Стоптусин (ни в коем случаее не Стоптусин-фито). 14 капель в небольшом количестве воды перед сном ВЫПИТЬ.
В Пулайнер нужно выбрать день: мне удобно со среды по пятницу!!! в другие дни не очень. выбираем день по списку.
Virgo - среда, четверг 19-20 января
Virgo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena