Апологеты Сознательного родительства - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2007, 14:33   #251
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


А меня возмёте? Сыновьям 12 и 7 лет. Старший на ГВ был до 2 лет,сосок и рожков в доме не держали.Без прикорма и воды до 10 месяцев.Болеет редко, с 5 до 10 лет 1 раз орви,потом каждую весну.Занимается танцами. Спал с нами до 2лет постоянно, а потом попросился в отдельную кровать.Прививки делали по возрасту, так как мешает мое медицинское образование.Носила на руках и в рюкзаке постоянно до 1 года.Младшего кормила до 2.5 лет,прикорм с 8 мес.,сосок не было.Спал с нами до 4 лет, и еще год прибегал в 4 утра полежать.Рожала обоих в род. доме, сама, удачно. Я стараюсь брать в каждом методе ,что не противоречит моей интуиции.Каждая мама знает себя и своего ребенка лучше, чем любой педиатр.
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 14:37   #252
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ой, здорово, что вы к нам присоединяетесь....
Очень рада!
Потом ещё Вам напишу...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 14:37   #253
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А меня возмёте? Сыновьям 12 и 7 лет. Старший на ГВ был до 2 лет,сосок и рожков в доме не держали.Без прикорма и воды до 10 месяцев.Болеет редко, с 5 до 10 лет 1 раз орви,потом каждую весну.Занимается танцами. Спал с нами до 2лет постоянно, а потом попросился в отдельную кровать.Прививки делали по возрасту, так как мешает мое медицинское образование.Носила на руках и в рюкзаке постоянно до 1 года.Младшего кормила до 2.5 лет,прикорм с 8 мес.,сосок не было.Спал с нами до 4 лет, и еще год прибегал в 4 утра полежать.Рожала обоих в род. доме, сама, удачно. Я стараюсь брать в каждом методе ,что не противоречит моей интуиции.Каждая мама знает себя и своего ребенка лучше, чем любой педиатр.
Молодец ВЫ!!!
Конечно, возьмем!!! Добро пожаловать!
Очень интересный опыт!
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 14:45   #254
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


Спасибо, отвечу на все вопросы после 18 июня. Уезжаем отдыхать.
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 17:48   #255
Sonique
Активный участник
 
Аватар для Sonique
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 336


Всем привет! Очень интересную тему подняли, главное актуальную для нас, хотя нам всего 10 мес.
Вот наша история:
До появления Лерки я даже не задумывалась как и что я буду делать и по началу делала так как делала мама с младшей сестрой (у нас разница 11 лет, поэтому кое-что помню , что-то сама по интуиции, про Рожану и Ледлофф слыхом не слыхивала. С самого начала была настроена на ГВ любой ценой и хоть у нас и было КС молоко пришло уже на 3-й день Сразу знала, что не буду кормить ребенка баночками, считала и считаю их консервированной дрянью.
Первые 2 месяца мучилась вставать по 100 раз за ночь - вынимать дочь из кроватки, кормить, осторожно укладывать обратно, засыпать самой. Муж предлагал сразу положить ее с нами, но я говорила - не положено приучать! (дура), а потом уже и сама с облегчением ее переселила к нам и до сих пор мы прекрасно спим все вместе (а теперь на новой большой кровати вапще кайф )
Когда Лере стукнуло 3 мес. ровно в этот день она взяла да и отказалась гулять в коляске - обычно всегда спала а тут ор несусветный И качала и кормила и сонную в коляске вывозила и пр., короче мучалась недели 2, даже к неврологу сходили и головушку смотрели... Стала выносить на руках на пол-часика 2-3 р/день - она у меня хоть и худенькая, но на руках все равно ведь долго не поносишь. Был у меня слинг - в роддоме порекомендовали - дочь его категорически не любила. Пришла мысля, что может чё не так делаю, случайно попался на глаза тел. Маши , тренировались долго, после 2 безуспешных недель даже думала бросить все (остановила только стоимость слинга - муж бы не понял если бы я его забросила ), только месяца церез 1.5 слинг стал для нас средством передвижения, а не 5-метровой штуковиной "как тут у нас завязывается?" С тех пор коляска у нас заброшена и дела делаются вместе с детём, а не в диком темпе когда спит... Кстати прогулочную коляску Лера тоже не уважает - выкручивается из нее ужом и орет
Да, а еще Маша поразила нас своим голопопым Владиком (ему было год и 2 помоему тогда), - для меня он был просто инопланетенком (как же так, без памперса?) - вот только тогда я начала целенаправленно рыть информацию. Стали пробовать высаживаться.., сейчас подгузники только на длительные поездки надеваем.
Но вот на роды дома я бы не согласилась - я боюсь. И прививки мы тоже делаем.
Согласна с теми, кто не следует тупо какой-то методике, а пропускает все через свое мамское сердце и делает по интуиции. Только так и можно найти СВОЮ гармонию. Кстати вот за мои такие взгляды наши знакомые считают меня "немного того" - это я про слинг, ГВ, совместный сон и нормальную еду. Но мне повезло - муж меня поддерживает и помогает во всем.
Проблемы конечно есть, вот сейчас дочь стала истерить на ровном месте - думаю уже вылазят мой глубокий стресс первых месяцев и неуверенность + нервозность с усталостью... короче все в кучу. Вот теперь читаю как вы справляетесь с такими закидонами. Так что очень нам кстати такой топик. Вот.
__________________
Подумай... прежде чем подумать!
Sonique is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 19:18
ответ для Sonique , на сообщение « Всем привет! Очень интересную тему... »
  #256
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Сонька-золотая-ручка Посмотреть сообщение
Всем привет! Очень интересную тему подняли, главное актуальную для нас, хотя нам всего 10 мес.
Вот наша история:
До появления Лерки я даже не задумывалась как и что я буду делать и по началу делала так как делала мама с младшей сестрой (у нас разница 11 лет, поэтому кое-что помню , что-то сама по интуиции, про Рожану и Ледлофф слыхом не слыхивала. С самого начала была настроена на ГВ любой ценой и хоть у нас и было КС молоко пришло уже на 3-й день Сразу знала, что не буду кормить ребенка баночками, считала и считаю их консервированной дрянью.
Первые 2 месяца мучилась вставать по 100 раз за ночь - вынимать дочь из кроватки, кормить, осторожно укладывать обратно, засыпать самой. Муж предлагал сразу положить ее с нами, но я говорила - не положено приучать! (дура), а потом уже и сама с облегчением ее переселила к нам и до сих пор мы прекрасно спим все вместе (а теперь на новой большой кровати вапще кайф )
Когда Лере стукнуло 3 мес. ровно в этот день она взяла да и отказалась гулять в коляске - обычно всегда спала а тут ор несусветный И качала и кормила и сонную в коляске вывозила и пр., короче мучалась недели 2, даже к неврологу сходили и головушку смотрели... Стала выносить на руках на пол-часика 2-3 р/день - она у меня хоть и худенькая, но на руках все равно ведь долго не поносишь. Был у меня слинг - в роддоме порекомендовали - дочь его категорически не любила. Пришла мысля, что может чё не так делаю, случайно попался на глаза тел. Маши , тренировались долго, после 2 безуспешных недель даже думала бросить все (остановила только стоимость слинга - муж бы не понял если бы я его забросила ), только месяца церез 1.5 слинг стал для нас средством передвижения, а не 5-метровой штуковиной "как тут у нас завязывается?" С тех пор коляска у нас заброшена и дела делаются вместе с детём, а не в диком темпе когда спит... Кстати прогулочную коляску Лера тоже не уважает - выкручивается из нее ужом и орет
Да, а еще Маша поразила нас своим голопопым Владиком (ему было год и 2 помоему тогда), - для меня он был просто инопланетенком (как же так, без памперса?) - вот только тогда я начала целенаправленно рыть информацию. Стали пробовать высаживаться.., сейчас подгузники только на длительные поездки надеваем.
Но вот на роды дома я бы не согласилась - я боюсь. И прививки мы тоже делаем.
Согласна с теми, кто не следует тупо какой-то методике, а пропускает все через свое мамское сердце и делает по интуиции. Только так и можно найти СВОЮ гармонию. Кстати вот за мои такие взгляды наши знакомые считают меня "немного того" - это я про слинг, ГВ, совместный сон и нормальную еду. Но мне повезло - муж меня поддерживает и помогает во всем.
Проблемы конечно есть, вот сейчас дочь стала истерить на ровном месте - думаю уже вылазят мой глубокий стресс первых месяцев и неуверенность + нервозность с усталостью... короче все в кучу. Вот теперь читаю как вы справляетесь с такими закидонами. Так что очень нам кстати такой топик. Вот.
Вы молодец! Не стали ломать ребенка, а приняли его сторону!
Рады помочь!
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 19:18
ответ для bella Vita , на сообщение « Нда, есть отчего упасть.........:015: ... »
  #257
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Нда, есть отчего упасть.........

Я ничего не имею против мамочек, выбирающих другой путь, но имею зуб на педиатров, которые предлагают 11 месечного ребёнка перевести на смесь только потому, что он спит вместе с родителями.
Вита, посмотри, что там дальше.. Это еще цветочки были про смесь...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 20:14
ответ для bella Vita , на сообщение « А про то, что трусы были тоненькие я... »
  #258
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
И не понимаю, почему трусы с точки зрения ортодоксальных сторонников естесственного подхода такое зло.
есть мнение что деть тогда недоизучается и будетстараться восполнить этов более старшем возрасте хотя и мокрые трусы тоже прдемет изучения

один большой момент мне в рожане не очень нра - реально МНОГО полезной, логичной и систематизированной информации, а единой научной базы никакой практически. Так... надергано у разных авторов по теме. Где научный подход ? Надо принять на веру и логично вроде все, но вот как-то оно настораживает....

Это как я вот думаю - ну не приложили меня к груди матери прямо в родзале и держали потом ( ясен пень) отдельно. На живот не выложили.... и чего, собна? Обделенной себя не чувствую... А стиль изложения в рожане - если не так то всё ужас-ужас-ужас. На беременные и новорожденные мозни очень действует
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 21:11   #259
Sonique
Активный участник
 
Аватар для Sonique
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Вита, посмотри, что там дальше.. Это еще цветочки были про смесь...
Вот это рекомендации
__________________
Подумай... прежде чем подумать!
Sonique is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2007, 00:33   #260
Sonique
Активный участник
 
Аватар для Sonique
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Я до года была уверена, что естественный подход основан на слушании и правильной интерпретации сигналов ребенка. Если мама хочет посмотреть телек, а ребенок орет, то мама берет его и носит на себе, таким образом, осуществляя вначале потребности ребенка, а потом, если получится, свои. И это правильно. Для меня естественный подход основан прежде всего на слушании ребенка и удовлетворении его потребностей. Пока он малютка....
Я тоже сперва думала, что до года именно так и надо поступать, но сейчас вот Лере еще нет года, а я уже понимаю, что такой подход не во всем годится. Например, бывает залезет на ручки пока я что-то делаю и начинает мычать - типа вот то хочу и вот это, подай мама. А если мама говорит что сперва мы делаем дело, может обидеться и начать вопеть. Да и вообще что-то несущественное может и подождать и надо сразу детю объяснять это не дожидаясь "сознательного" возраста (я думаю, что они и маленькие все понимают).
Это конечно не касается удовлетворения первейших нужд: покормить, высадить, пожалеть, защитить. Здесь понятно - бросаем все и переключаемся на ребенка. Его надо "слышать", но все-таки не "слушать", т.к. у мамы есть и дела и свои потребности (я не имею в виду такие как треп по телефону).

Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Привет! Принимайте в компанию! Правда, получилось, что принципы такие претворяю в жизнь не по зрелому размышлению, а интуитивно, не могу я детский плач слушать, еще из-за лени, ибо этот естественный подход наиболее простой (хотя с высаживанием как-то не сложилось).
2 bella Vita: Скажите, а как вы говорите (если вообще говорите) "нельзя". Или только отвлекать и убирать запретное из поля зрения? А если убрать нет возможности, и для того чтобы договориться деть еще мал (10 мес)?
А можно я скажу как у нас? Меня как-то всегда коробило от этого слова, не знаю почему. А с Лерой мы его вообще перестали употреблять и как-то обходимся. Если лезет в розетку - говорю очень эмоционально - там ток живет, он кусается! Она останавливается, прислушивается, чаще всего бросает это дело, но потом может и повторить, тогда говорю еще и еще. Вроде доходит.
Очень долго отучала дочь драть кошку за шерсть . Объясняла, показывала как надо гладить, кошка тоже воспитывала - пару раз прикусила ее слегка Теперь вот гладит нашу Ксюшу очень нежно и не дерет
__________________
Подумай... прежде чем подумать!
Sonique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena