В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 13:30
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #6381
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


моей 1.8..купили на новый год лего дупло...там собачка,мальчик,машинка,конструктор с цифрами...
не играет...по-началу когда достали..так поскладывала и все..теперь только вываливает из коробки и обратно складывает..вот так вот мы играем...
а вот в простой конструктор играем замечательно..строим башни и ломаем..
может позже прочухает кайф..не знаю...я расстроилась..стоит денег..а интереса никакого
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:41   #6382
Grag
Активный участник
 
Аватар для Grag
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
угу... если только Лего не прийдет в голову выпустить Пираты-Дупло-2 например Хотя я сомневаюсь сильно что вообще когда-то будет повторение пиратов и Черного замка.
Сомневаюсь я, что они будут что-то такое выпускать. Если посмотреть последовательность наборов, то поначалу они выпустили Замки, потом - развили тему Замки и выпустили Пиратов, потом свернули тему Пиратов, а теперь - и тему Замки тоже.

Обе эти темы связаны с агрессией и разрушением. Надо ли это воспитывать, так сказать, "с малых лет"? Сейчас из агрессивных остались только полицейские с арестантом. Пожалуй, арестант - это единственный отрицательный персонаж во всем Дупло.

Цитата:
Сообщение от Люба-Соня Посмотреть сообщение
моей 1.8..купили на новый год лего дупло...там собачка,мальчик,машинка,конструктор с цифрами...
не играет...по-началу когда достали..так поскладывала и все..теперь только вываливает из коробки и обратно складывает..вот так вот мы играем...
а вот в простой конструктор играем замечательно..строим башни и ломаем..
может позже прочухает кайф..не знаю...я расстроилась..стоит денег..а интереса никакого
Вы подождите, а еще лучше - добавьте животных, чтобы можно было разыгрывать сценки. Строить что-то осмысленное все равно малыш начнет ближе к 3 годам, сейчас еще весьма рано.
__________________
Группа «Lego Duplo в Петербурге»
Grag is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:45   #6383
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Очень много. Как тут уже писалось, на эти деньги семья может отдохнуть за границей. Если покупать впрок и новое, то 100000 +/-. Поэтому поймать хороший набор на ДО в полстоимости - это просто счастье. Но старые, раритетные, купить недорого сейчас практически невозможно. Многие уже знают им цену, наверное, благодаря нашему топику
Мне везло несколько раз, но это только потому, что в Москве живу, тут таких дупломаньяков, как я очень мало. А вот у вас
С мелким лего у нас хуже, в том смысле, что маньяков гораздо больше. И стаж у некоторых уже не один десяток лет.
Если хотите спать спокойно не смотрите старые каталоги, и ребенку смотреть не давайте.
Разумные слова для недо-Лего-манька как я
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:48   #6384
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Если хотите спать спокойно не смотрите старые каталоги, и ребенку смотреть не давайте.
и не читайте этот топик
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:49
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :)) и не читайте этот топик:046: »
  #6385
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
и не читайте этот топик
Ну уж нет.
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:14
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :)) и не читайте этот топик:046: »
  #6386
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Люба-Соня Посмотреть сообщение
моей 1.8..купили на новый год лего дупло...там собачка,мальчик,машинка,конструктор с цифрами...
не играет...по-началу когда достали..так поскладывала и все..теперь только вываливает из коробки и обратно складывает..вот так вот мы играем...
а вот в простой конструктор играем замечательно..строим башни и ломаем..
может позже прочухает кайф..не знаю...я расстроилась..стоит денег..а интереса никакого
сам ребенок в таком возрасте еще и играть-то не может.....откуда ему инфу для сюжетов брать, когда он только познает мир.....с ним надо играть....много играть....и в Лего тем более.....вместе прямо все строить, разыгрывать.....и тогда....как сказал Григорий ниже, годам к 3-м он будет с интересом играть самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Grag Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я, что они будут что-то такое выпускать. Если посмотреть последовательность наборов, то поначалу они выпустили Замки, потом - развили тему Замки и выпустили Пиратов, потом свернули тему Пиратов, а теперь - и тему Замки тоже.

Обе эти темы связаны с агрессией и разрушением. Надо ли это воспитывать, так сказать, "с малых лет"? Сейчас из агрессивных остались только полицейские с арестантом. Пожалуй, арестант - это единственный отрицательный персонаж во всем Дупло.



Вы подождите, а еще лучше - добавьте животных, чтобы можно было разыгрывать сценки. Строить что-то осмысленное все равно малыш начнет ближе к 3 годам, сейчас еще весьма рано.
а мы Пиратов своему пока как смелых и ловких мореплавателей преподнесли , и хоть он 100 раз смотрел мультик про остров сокровищ и понимает, что они не самые положительные герои, все равно с большой охотой в нх играет и говорит, что они у него всех защищают! И рыцари в замке все исключительно благородные ....пока

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
и не читайте этот топик
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:36
ответ для Ostrov , на сообщение « сам ребенок в таком возрасте еще и... »
  #6387
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
У нас не много Лего...но метко
Когда мне Ира рассказала сколько стоит кораблик, я решила что народ совсем того, если ребенку такие игрухи покупает...а через неделю меня уже цена не волновала
во-во, я когда поначалу на лего внимание обратила, даже составила себе списочек, чего куплю, дескать, вот эти 5-6 наборов и жизнь прекрасна
ага
не остановиться

относительно принцессного замка решила, что нафиг, дорого, потом решила тихо весной купить, а как увидела на До в декабре, сразу понеслась, роняя тапки.... вот ждет 8 марта))))

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Очень много. Как тут уже писалось, на эти деньги семья может отдохнуть за границей. Если покупать впрок и новое, то 100000 +/-. Поэтому поймать хороший набор на ДО в полстоимости - это просто счастье. Но старые, раритетные, купить недорого сейчас практически невозможно. Многие уже знают им цену, наверное, благодаря нашему топику
относительно суммы соглашусь



Относительно сюжетов: мне кажется, будет развиваться более социальная линия : аптека, например )))) кафе)))
+ будут мультяшные серии связанные с постпремьерным продвижением атрибутов какого-то мультика
Может повезет, и будет какой-нибудь замково-принцессный популярный сюжет ))))

Корабли/суда скорее появятся гражданского типа
Большие корабли-паромы были в сердине 80х. Полицейский катер лет 5 назад...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:58   #6388
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Заводная ляписинка Посмотреть сообщение
девочки!!! подскажите, а ребю в год уже можно купить лего? и какое? Может быть есть наборы спец для самых маааленьких? или все же стоит подождать хотя бы до 2 лет?
при условии. что папа маньяк! ему все это ооочень нравится и он может в конструктор с ребем играть 24 часа в сутки!
Я первое купила осенью, было нам год и восемь где-то. Кубики сначала не полюбил, так что в любом случае возьмите для начала животных - маленький питомник или зоомалыши. Я купила три сразу - кубиков набор Учись считать, питомник маленький и полицейскую машину с мигалкой. Мигалка и животные были прииритетны, но он у меня давно уже играл в звериков разных больших резиновых. Кормил их, ходил ими. А вот машинки сейчас больше в ходу... как и кубики, которые активно настраивает на поезд и пускает его ... то по рельсам, то под откос
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:37   #6389
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Заводная ляписинка Посмотреть сообщение
девочки!!! подскажите, а ребю в год уже можно купить лего? и какое? Может быть есть наборы спец для самых маааленьких? или все же стоит подождать хотя бы до 2 лет?
при условии. что папа маньяк! ему все это ооочень нравится и он может в конструктор с ребем играть 24 часа в сутки!
у нас конструктор как игра началась как раз около года
первый был КОлобок конструктор, игрались им до полутора примерно, он идет чуть ли не с 6 месяцев-детали крупные, внутри некоторых погремушки



потом мегаблокс-до 2,4 игрались
мегаблокс анонсируется с года, детали крпунее чем у Лего дупло, примерно одинаковые по размеру с колобком



и в 2,4 года началась эра Лего
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:50
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #6390
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


подскажите,где подешевле сейчас купить Автобус депло?и большой ли он по размеру.
у меня ребь очень просит автобус:сначала просил обычный "с гармошкой" с открывающимися дверьми,как у соседского мальчика,а увидел каталог Лего(как он его нашел?я уже сама забыла,куда его спрятала!)-захотелось именно этот.а так как после 3 наборов,подаренных на Н.Г. бюджет поиссяк-хочется найти подешевле(в Максидоме 1500 с копейками стоит).кстати,очень жаль что там так мало деталей,а полторы тысячи дерут только за сам автобус((
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena