Болтология W мам - 11 ! - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 16:19
ответ для Robinzonovna , на сообщение « МУЖИКИ???:0007:это интересно даже:073:... »
  #3731
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
МУЖИКИ???это интересно даже
попробую представить-сидит такой габаритами 140*140*140(ШВГ),с причёской из сальных волос а-ля Лукашенко,очки как аквариумы,ножки над полом болтаются и рядом ходит мама лет 70-80 и уговривает поесть кашки
я думала на ЛВ только женсчщины ходят.Дядям явно делать нечего как курятник разводить
Оля,лучше расскажи секрет твоей диеты
мне надо ещё 5 кг..500 гр уже ушло
Простой секрет: надо меньше есть А вообще я ем все без "обжиралово". Ограничиваю сладкое и мучное. Ограничиваю картофель. Вместо сахара иногда фруктозу употребляю. И на ночь ничего калорийного.
Я тоже себе такого представляю( или похожего убогого) Чего на такого обижаться?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:20
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #3732
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Оля-ховрошечка, ты ж едешь нами? Кинь пож-та телефон в личку на всякий случай
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:23
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #3733
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


мои как-то сначала ели из пакетов а потом разоимотказались, но я все сма варила, только каши поначалу растворимые, причем ми ка-то особенно жвловали кашу типа малышки чтоли, а навороченые бренды не ели , можно поробовать производителя поменять...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:39
ответ для Верагор , на сообщение « Если Бронхит у Матвея я бы уже... »
  #3734
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Если Бронхит у Матвея я бы уже Аугментин дала, у меня у детей чуть запустишь осложнение сразу. А от кашля Аскарил.
Большое, Большое спасибо за подсказку!!! Врач приходил, сказал лечит как лечу (без антибиотиков тогда еще), легкие чистые, все нормально. А то что у ребенка температура 38,4 и ниже 38 не опускается - это было нормально. Я пошла в аптеку и купила аугментин. Вечером дала - утром он уже без температуры, улыбался и играл!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:46   #3735
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Мммм.... Елена... Аугментин - это антибиотик и довольно сильный для таких малышей. Его надо пить курсом. Надеюсь вы, раз уж начали, продолжаете его давать - насколько я помню его пьют 4 или 5 дней (прочитайте инструкцию - там по весу всё подробно расписано). Только врачу скажите, чтобы в карточку записала, если в следующий раз понадобятся а/б, то врач уже будет выбирать что-то другое, скорее всего, т.к. на этот уже будет реакция хуже.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:57   #3736
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мои только такую и ели Растворимыми давились итд. Не нравились.
А вообще если чего не шло, то вводила прикорм позже. У нас с этим вообще отдельная песня.
Есть то ели, только пища не переваривалась. Так что от классического графика я введение прикорма сдвигала на пару месяцев.
тоже, что ли самой попробовать сделать.... правда это сейчас так проблематично с моей загипсованной рукой...

Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
по поводу гемоглобина мы были у гематолога - все препараты железа сейчас бесполезны,до 0,5 года у детей гем. ещё накопленный при берем.,мой совет- кашки продолжайте, но только на позитиве - выражайте бурный восторг при каждой съеденной ложке,но не впихивайте силком, а то будут ненавидеть. давайте овощи, а фрукты гораздо позже, оч. быстро привыкают к сладкому
про бурный восторг, я думаю, нам пока рано - они еще не воспринимают его, как похвалу - улыбаются, смеются, но не связывают это с тем, что съели кашу

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
утренняя! а если вечером? вспомнила, что утром моих не накормить было, хотели срочно и много, а не по ложке, а вот часов в 18 были готовы воспринимать благосклонно. И начинала кормление до того, как проголодаются. Может еще кукурузную как гипоаллергенную раз уж вес набирать надо? или кашу на смесь разводить? или действительно жидкую и из бутылок (хотя я противник этого)
а у нас с аппетитом нелады... очень голодными они редко бывают отсюда и наши проблемы с весом... вообще, педиатр сказала только в утреннее кормление до 12 давать из бутылки мне бы тоже не хотелось. а смесью разводила - результат тот же.

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Про каши - ничего не помню уже. Но помню, что начинали с растворимых точно. И Хайнс ели и ещё какие-то. Начинали вроде с кукурузной. Рис вообще не ели, т.к. были проблемы с запорами. А яблочко потертое (не кидайтесь тапками) я уже с 4-х месяцев по чуть-чуть давала - не оторвать было.
эхх, тоже что ли яблочко попробовать... рис, кстати, их тоже крепит

Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Извините, не соглашусь . Возможно, Ваши детки доношенные, и для них это верно, но в общем случае - нет.
Когда мы наконец-то добрались до хорошего гематолога (к сожалению, это уже ближе к году было), нам объясняли так. Депо железа в печени формируется да, во время беременности. Но в основном - на последних неделях, после 32-й. У недоношенных деток нет этого запаса железа, поэтому у них возникает анемия недоношенных (мед. термин). И вот им препараты железа нужны обязательно. При диагностике этого дела смотрят даже не столько на гемоглобин сколько на запас железа (но для этого, правда, обычно из вены кровь берут ). Поэтому при настоящей железодефицитной анемии бессмысленно пить препараты железа (причём железо должно быть трёхвалентное - мальтофер, феррум лек) короткими курсами. Пить нужно месяц минимум, пересдавать кровь (с ретикулоцитами), продолжать пить, пересдавать кровь, ..., и когда наконец будут получены стабильно хорошие результаты (не только по гемоглобину, по всем связанным с железом циферкам), пить ещё месяц поддерживающую дозировку. Это обычная, стандартная схема лечения анемии.
Про влияние прикорма на гемоглобин: мелкий карапуз из-за незрелости его ЖКТ не может получить железо из каш, да и из овощей. Нужно гемное железо - красное мясо в основном (понятно, что с того возраста, с которого мясо можно, чтоб ещё больше ЖКТ не перегрузить).

Как только мы стали делать именно так, гемоглобин наконец не просто поднялся, а поднялся и перестал падать.

А "термоядерные какашки" - это очень хорошо! Это значит, препарат настоящий, не поддельный! Пока лечились, два раза натыкалась на подделку . Выглядит абсолютно так же, а каки - обычные. Сказала гематологу - да, говорит, увы, бывает, выкидывайте и покупайте другой.
мы доношенные, правда пкс и один с нормальным весом родился, второй с низким. и вот что странно - проблемы с гемоглобином у того, который был с нормальным весом, а у маловесного гемоглобин в норме казалось бы, должен был получить больше железа, а нет... видимо, всё-таки нам придется подружиться с феррум-леком надолго

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
мои как-то сначала ели из пакетов а потом разоимотказались, но я все сма варила, только каши поначалу растворимые, причем ми ка-то особенно жвловали кашу типа малышки чтоли, а навороченые бренды не ели , можно поробовать производителя поменять...
малютка или умница, наверное... может, и правда что попроще лучше пойдет...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:59
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #3737
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


девочки, спасибо всем за советы буду переваривать всё, может, еще педиатру позвоню и будем решать, что делать
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:10
ответ для Нинулька , на сообщение « Мммм.... Елена... Аугментин - это... »
  #3738
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Мммм.... Елена... Аугментин - это антибиотик и довольно сильный для таких малышей. Его надо пить курсом. Надеюсь вы, раз уж начали, продолжаете его давать - насколько я помню его пьют 4 или 5 дней (прочитайте инструкцию - там по весу всё подробно расписано). Только врачу скажите, чтобы в карточку записала, если в следующий раз понадобятся а/б, то врач уже будет выбирать что-то другое, скорее всего, т.к. на этот уже будет реакция хуже.
+1!
Вот тут внизу перечислены торговые названия препаратов с тем же составом, вот тут препараты с тем же антибиотиком. Ничего из этого, а по-хорошему, вообще никаких антибиотиков пенициллиновой группы в ближайшие 3-6 месяцев Вашему, Елена, карапузу теперь назначать нельзя (ну не то что нельзя, а может быть бессмысленно). Дай Б-г, чтоб и не понадобилось .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:16
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #3739
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мои пили аугументин во время ангины летом.Покупала в болгарской аптеке-пили ровно 7 дней-болгарский врач настоял чтобы именно семь дней и сторого по часам.Вставала ночью-давала.У Анюты был на него понос,у Саши хоть бы хны.Я купила впрок четыре упаковки там же+жаропонижающее,кидайте в меня тапками ,но препараты нашенского производства и иноземные-две большие разницы.Поэтому сейчас покупаю детские лекарства в Финке.
Да ,девочки,кому надо рыбий жир детский в капсулах финский.Мне привезли две пачки хотя я крупными буквами написала что нам только жидкий нужон-капсулы с трёх лет можно.
есть чек,упаковки ессесно не вскрывала.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:35
ответ для Нинулька , на сообщение « Мммм.... Елена... Аугментин - это... »
  #3740
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Большое, Большое спасибо за подсказку!!! Врач приходил, сказал лечит как лечу (без антибиотиков тогда еще), легкие чистые, все нормально. А то что у ребенка температура 38,4 и ниже 38 не опускается - это было нормально. Я пошла в аптеку и купила аугментин. Вечером дала - утром он уже без температуры, улыбался и играл!
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Мммм.... Елена... Аугментин - это антибиотик и довольно сильный для таких малышей. Его надо пить курсом. Надеюсь вы, раз уж начали, продолжаете его давать - насколько я помню его пьют 4 или 5 дней (прочитайте инструкцию - там по весу всё подробно расписано). Только врачу скажите, чтобы в карточку записала, если в следующий раз понадобятся а/б, то врач уже будет выбирать что-то другое, скорее всего, т.к. на этот уже будет реакция хуже.
Аугментит - антибиотик, но не ТАКОЙ УЖ СИЛЬНЫЙ как тут писали , Сумамед сильнее, Флемаксин при бронхите нам не помогал никак. Нам заведующая выписывала с 6 месяцев! Пить 2 раза в день, 5-7 дней, как выпишут. Обязательно принимать бактерии для кишечника - Линекс или Аципол, а то панос будит. Антибиотики одного ряда даются не чаще чем через пол года. Тоесть если вы следующий раз сильно заболеете, не дай бог конечно, через 6 мес. и вам пропишут Аугментит - можно пить, если через месяц - замените другим. Но лучше не болейте!
Мы чего в детстве не пили и Флемаксин солютаб и Аугментин и Сумамед и Зиннат потом. У нас кашель затем обструкция сразу наступает, 2 раза в пневмонию уходило так, что у нас сильного выбора не было. Небулайзер наш друг родной!
__________________
Алисе и Веронике 5 лет + Дашута 8 лет = нашей Семье 14 лет.
Верагор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena