Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 15:33   #5311
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,запуталась.
делаем паспорта всей семье сразу. ребенку меньше 2-х.
себе делаем био,ему старого образца.
- или все же лучше тоже био,если говорят,что некот.страны не пустят по старому. а без ребенка мы никуда не поедем.
- какие все же фото нужны на анкету-любые или из ателье?
- на био фоткаться только на Текстильщиков или можно в том же ателье и принести с собой?
я своей 8 мес делала в прошлом году био..действительно,поговаривают,что могут по старому не пустить,но офицальной информации не было.
я на анкету сделала в фотоателье.а на сам паспорт Вас будут фотографировать на месет и никак иначе!
удачи!
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:51   #5312
ksuscha
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 40


Я на праздниках подала документы на паспорт ребёнку и себе. био . нам 9 месяцев. Женщина которая принимала документы очень долго возмущалась зачем я притащила такого маленького ребёнка и сейчас она потратит кучу времени чтобы его сфотографировать, потому как их чудоаппараты не всегда распознают сразу фотки детей. Потом прочитала мне лекцию что я должна была делать папорт старого образца, потму что там не нужно присутствие ребёнка и всё равно по био она у меня 10 лет не отъездит, потому что на фотографию свою похожа не будет. Вообщем масса положительных эмоций.
ksuscha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:08   #5313
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


в общем и так и так могут не пустить. по био-что не похож уже, по старому-если страна не захочет пускать без био...
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:13
ответ для ksuscha , на сообщение « Я на праздниках подала документы на... »
  #5314
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от ksuscha Посмотреть сообщение
Я на праздниках подала документы на паспорт ребёнку и себе. био . нам 9 месяцев. Женщина которая принимала документы очень долго возмущалась зачем я притащила такого маленького ребёнка и сейчас она потратит кучу времени чтобы его сфотографировать, потому как их чудоаппараты не всегда распознают сразу фотки детей. Потом прочитала мне лекцию что я должна была делать папорт старого образца, потму что там не нужно присутствие ребёнка и всё равно по био она у меня 10 лет не отъездит, потому что на фотографию свою похожа не будет. Вообщем масса положительных эмоций.
мне при подаче заявления на био для младшей,тоже попытласиь прочитать лекцию!я ответила,что в законе не прописано,что могут отказать в случае,если ребенок маленький,плюс на паспорт старого образца огромная очередь и без очереди с малышом не пускают!!!тетя стушевалась,видя мой боевой настрой и промолчала
Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
в общем и так и так могут не пустить. по био-что не похож уже, по старому-если страна не захочет пускать без био...
я несколько раз уточняла,что будет если ребенок изменится до неузнаваемости...в паспорте фото 5 мес(специально пошла посмотрела) ,а паспорт аж на 10 лет....потупив глазки сказали ,что погрничники определятэтот это ребенок или нет.я была под столом.
и как я поняла,все будет зависеть от таможенника(пограничника)
итого:ребенку 1г.2мес..на фото в паспорте уже не похож,но пока что выпускают
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:30
ответ для Maryana1406 , на сообщение « мне при подаче заявления на био для... »
  #5315
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Подскажите пожалуйста,а нужно ли ребенку 2010 гр для оформления заграгпаспорта оформить гражданство или нет?
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:15   #5316
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,а нужно ли ребенку 2010 гр для оформления заграгпаспорта оформить гражданство или нет?
НЕТ!!!!!!!
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:17   #5317
Печка
Участник
 
Аватар для Печка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 144


Девочки,подскажите,хочу оформить детям загран паспорта старого образца,надо мне форму№9 брать или нет?
Печка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:40   #5318
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Печка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,хочу оформить детям загран паспорта старого образца,надо мне форму№9 брать или нет?
Я не брала, когда детю старого образца оформляла Оформили и получили уже
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:01   #5319
Valeriy
Участник
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 101


а откуда взять дату регистрации ребенка и опекуна (на паспорт старого образца)?

и где должна стоять печать на анкете-только в конце или и на кусочке с фото тоже? (БИО паспорт)
Valeriy is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:42
ответ для Maryana1406 , на сообщение « мне при подаче заявления на био для... »
  #5320
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение

я несколько раз уточняла,что будет если ребенок изменится до неузнаваемости...в паспорте фото 5 мес(специально пошла посмотрела) ,а паспорт аж на 10 лет....потупив глазки сказали ,что погрничники определятэтот это ребенок или нет.я была под столом.
и как я поняла,все будет зависеть от таможенника(пограничника)
итого:ребенку 1г.2мес..на фото в паспорте уже не похож,но пока что выпускают
мы вот сейчас думаем делать био ребенку - 6 месяцев. Муж боится - говорит: ведь раз в два месяца менять придется, я тоже задумалась... а какая есть альтернатива? Можно ее вписать в паспорт старого образца? Они у нас еще два года будут действительны.
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena