Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 21:12
ответ для yunorik , на сообщение « Чтобы огурцам хватало влаги надо в... »
  #501
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Чтобы огурцам хватало влаги надо в парник поставить ведра с водой, вода будет испаряться и огурцы "доживут" до следующего полива.
а еще лучше "бродилку" травяную(трава(лучше крапива говорят, но я любую кладу) заливается водой и в парник ставится "бродить", Потом подкармливать можно)
marishash is offline  
Старый 15.01.2011, 21:16   #502
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
В прошлом году уменя был первый опыт, благодаря прошлогоднему топику вырастила все что посадила! ОЧЕНь понравились помидорки - чери, их было очень много и такие вкусные, сладкие, дохревали на подоконнике прям на глазах - очень быстро!
А вы помидорки чери сажали вырастили в прошлом году без укрытия? Какого они у вас размера были? Как называеться сорт и какая фирма производитель? У меня теплицы не будет в этом году( А так хочется помидорки!!!
Про перчики уже поняла, что без укрытия даже пробовать не стоит(((
__________________
anuta-k2002 is offline  
Старый 15.01.2011, 21:36   #503
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Ну всё, зря я в Максидом зашла. Началось!!! Там уже столько семян вывесили, что глаза разбегаются. Нахватала тех, которые вы здесь хвалите. От цветов еле себя уволокла. Взяла только землянику, перцы, помидорки, салат и лук. Баклажаны были, но что-то я задумалась, куда их... Очень их люблю, выращивала их последний раз лет 10-15 назад, в годы студенчества... Тогда у меня и помидоры Бычье сердце, Черный принц росли, и перец, и баклажаны, и физалисом баловалась (фу, гадость...), но тогда умелый дедушка строил теплицы, с поливом и уходом проблем не было, все лето на даче. А теперь как? От выходных до выходных выдержит перец и баклажаны в парнике пленочном?

Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
ОЧЕНь понравились помидорки - чери, их было очень много и такие вкусные, сладкие, дохревали на подоконнике прям на глазах - очень быстро! Горошек классный вырос, сладкий!
Сорт гороха помните?
olgavita is offline  
Старый 15.01.2011, 21:50   #504
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Ну не знаю,у меня всегда перец без теплицы растёт,и урожай лучше,чем у соседки в теплице.Сначала под плёнкой,а потом плёнку оставляю с 3х сторон,а с четвёртой убираю.В это лето с грядки 3м х 80см получила больше 25 кг.
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline  
Старый 15.01.2011, 22:02   #505
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас сидела перец считала. Опять запуталась.
На пакетике у меня написано "период от высадки рассады до начала плодоношения 70-75 дней. Рассаду высаживают в возрасте 70-80 суток, когда минует угроза заморозков".
Если считать, что последние заморозки обычно в начале июня, то получается отнимаем от 1.06(например) 150-160 дней.
Тогда перец уже пора сейчас сажать?
И когда его надо будет высадить в ОГ под пленку?
если перец крупный и толстостенный - то можно на пробу. Пока взойдет.... в парник можно в мае точно, можно внутри теплицы поставить еще дуги и накрыть лутрасилом. будет парник в парнике. И теплую грядку сделать, поднять повыше и органики напихать внутрь.

У меня всходят баклажаны! Понеслось!
Florista is offline  
Старый 15.01.2011, 22:07
ответ для Florista , на сообщение « если перец крупный и... »
  #506
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня всходят баклажаны! Понеслось!
Поздравляю с первыми всходами в этом году!!!!! Буду теперь над своими с бубнами плясать
**СВЕТИК** is offline  
Старый 15.01.2011, 22:09
ответ для Florista , на сообщение « если перец крупный и... »
  #507
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
если перец крупный и толстостенный - то можно на пробу. Пока взойдет.... в парник можно в мае точно, можно внутри теплицы поставить еще дуги и накрыть лутрасилом. будет парник в парнике. И теплую грядку сделать, поднять повыше и органики напихать внутрь.

У меня всходят баклажаны! Понеслось!
Эээээ....у меня Звезда востока и Калифорнийские чудо....их рано еще сеять? Я прям на иголках сижу - то ли сеять, то ли нет? И я еще про Энерген хотела у Вас поинтересоваться....Как Вы в нем семена замачивали? Он же вроде для полива и опрыскивания? Какая концентрация для замачивания?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 15.01.2011, 22:23
ответ для Florista , на сообщение « если перец крупный и... »
  #508
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
сеять перцы сейчас-подходящее время как раз
это помидорам надо попозже.


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение

В этом году хочу кабачки, баклажаны, цветную капустку хочу попробовать. Ну и зелень, конечно, морковку.. Чего-то в прошлом году испугалась огурцы сажать - читала что их надо поливать часто, а мы раз в неделю на дачу ездим, далековато. Так ли с ними сложно?
Про полив не скажу, но если раз в неделю будете ездить, то очень большими огурцы вымахают.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
если перец крупный и толстостенный - то можно на пробу. Пока взойдет.... в парник можно в мае точно, можно внутри теплицы поставить еще дуги и накрыть лутрасилом. будет парник в парнике. И теплую грядку сделать, поднять повыше и органики напихать внутрь.

У меня всходят баклажаны! Понеслось!
Да перец крупный есть. Значит буду завтра-послезавтра сажать.

Поздравляю с всходами.
natamasa is offline  
Старый 15.01.2011, 22:24
ответ для Ольвия , на сообщение « :flower: Спасибо, я запомню ваше... »
  #509
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Спасибо, я запомню ваше предложение. Пора начинать поиски...
нет его нигде. а в прошлом был
Florista is offline  
Старый 15.01.2011, 22:27
ответ для Florista , на сообщение « нет его нигде. а в прошлом был:) »
  #510
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Комп глючит. цитатой не ответить. У меня на коробочке написано про Энерген. что 1 капсула на 1 л для замачивания на 2-3 часа. Если есть стеллажи и специальные лампы для подсветки. то можно и в декабре сеять (я в прошлом году так делала, результатом довольна), если нет - не надо сейчас ничего сеять!
Florista is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena