Ну вот и пришла квитанция за ДЕКАБРЬ. С доплатой. - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ваше отношение к доначислению по результатам прошлой аномальной зимы?
Я принципиально не хочу платить но не знаю как это сделать (да же если речь пойдет о 1 копейке), если узнаю то приложу усилия и платить не буду 1 040 73.24%
Я не хочу платить,но придется 332 23.38%
Мне все равно 12 0.85%
Ноют о доплатах только нищеброды, надо больше зарабатывать 6 0.42%
Свое, отвечу в топе 57 4.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 22:20
ответ для Karpita , на сообщение « Читаем тарифы на 2011 год... »
  #3591
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Читаем тарифы на 2011 год http://www.kvartplata.info/d/31850/index.jhtml
Ну объясните мне кто-нибудь, почему повышение цен на КУ произошло в декабре 2010, а не в январе 2011? Ведь повышение должно отразиться только в квитанции за январь, которая придет в феврале?
Тихоходка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:29   #3592
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Ну объясните мне кто-нибудь, почему повышение цен на КУ произошло в декабре 2010, а не в январе 2011? Ведь повышение должно отразиться только в квитанции за январь, которая придет в феврале?

Почему? Январская квитанция за январь Только вода д.б. посчитана по тарифам прошлого года, т.к. вода в январской кв за декабрь. Сейчас же январские кв получаем, так что все правильно. Или я неправильно поняла вас?
Oliwa is offline  
Старый 15.01.2011, 22:48
ответ для Oliwa , на сообщение « Почему? Январская квитанция за январь... »
  #3593
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Почему? Январская квитанция за январь Только вода д.б. посчитана по тарифам прошлого года, т.к. вода в январской кв за декабрь. Сейчас же январские кв получаем, так что все правильно. Или я неправильно поняла вас?
Мы получаем сейчас квитанции уже за январь? Но ведь он еще не прошел.... Или так всегда было, только я не замечала?
Тихоходка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:54   #3594
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Мы получаем сейчас квитанции уже за январь? Но ведь он еще не прошел.... Или так всегда было, только я не замечала?
Ну насколько мне известно, то 10 числа каждого месяца формируются кварплаты на текущий месяц, посмотрите в квитанцию - январская - оплатить до 10.02.2011. Так что тарифы соответствовать должны именно месяцу, указанному в квитанции.
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline  
Старый 15.01.2011, 23:13   #3595
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Или так всегда было, только я не замечала?
Так было всегда
Oliwa is offline  
Старый 15.01.2011, 23:54
ответ для Lebeda , на сообщение « вобщем рассказываю как у нас есть, мне... »
  #3596
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
вобщем рассказываю как у нас есть, мне за декабрь начислили жил компенсацию С УЧЕТОМ ДОПЛАТЫ, поэтому заявления о перерасчете мной написано и будет таки отдано(все мешают обстоятельства какие-то) но квитанцию я оплатила полностью. скажем так. когда увидела свою компенсацию декабрьскую вопрос оплачивать доплату или нет отпал сам собой...
у меня по крайней мере, именно потому. что мне ее полностью компенсировали
А вот мне не начислена компенсация на доплату. посему не собиралась и не буду оплачивать 13 квитанцию.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline  
Старый 16.01.2011, 00:03
ответ для Oliwa , на сообщение « Так было всегда :)) »
  #3597
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Всем хорошего вечера!
Цитата:
Сообщение от Не могу молчать Посмотреть сообщение
Необходимо требовать, чтобы УК представила точный, подробный, ПОМЕСЯЧНЫЙ отчет о начислениях. С обязательным указанием когда (В КАКИЕ МЕСЯЦЫ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА) были перерасходы и дать точную цифру (пусть даже это будет миллион). Это во-первых. А, во-вторых, если они такие «гуманные» пусть дают ссылку на Закон, Постановление или Решение властей, что они имеют право взять с вас не миллион (образно говоря), а только сумму козла с бараном (горячей воды и отопления) именно за один месяц и именно за октябрь 2010 г.
Так и просила,но ответ пришел аналогичный нижевыложенному. Знакомой тот же аналог пришел. Видимо в нашем районе все получили стандартное послание.
Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Нам сегодня пришло такое письмо от Жилкомсервиса (Петродворцовый р-н) в ответ на заявление:
Еще интересный факт,долг, который указан, как неоплаченный в январской квитанции меньше, чем то, что надбавляли в декабрьской почти на 200 рублей...загадка...в общем, всё гуманнее и гуманнее...
МамаАндюши is offline  
Старый 16.01.2011, 00:18
ответ для МамаАндюши , на сообщение « Всем хорошего вечера! Так и... »
  #3598
Ворона1983
Элита
 
Аватар для Ворона1983
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Всем хорошего вечера!

Так и просила,но ответ пришел аналогичный нижевыложенному. Знакомой тот же аналог пришел. Видимо в нашем районе все получили стандартное послание.


Еще интересный факт,долг, который указан, как неоплаченный в январской квитанции меньше, чем то, что надбавляли в декабрьской почти на 200 рублей...загадка...в общем, всё гуманнее и гуманнее...
А у нас меньше ровно на ту сумму, которую просили доплатить.
__________________

«Если хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»



Ворона1983 is offline  
Старый 16.01.2011, 01:03
ответ для МамаАндюши , на сообщение « Всем хорошего вечера! Так и... »
  #3599
Не могу молчать
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Всем хорошего вечера!

Так и просила,но ответ пришел аналогичный нижевыложенному. Знакомой тот же аналог пришел. Видимо в нашем районе все получили стандартное послание.
Я повторяю свой предыдущий пост:
ОЛЕГ ТРИШКИН (председатель комитета по энергетике СПб): «…теплоэнергетики за прошлый отопительный сезон подали на 8 - 10 % тепловой энергии больше, чем в прошлые годы».
Я ничего не понимаю…
Значит переплата у меня, из «гуманных» побуждений (берем по минимуму 8%), не должна превышать 600 рублей! (т.е. это 8% от тех 7,5 тыс. рублей, которые я за год плачу за отопление).
А на самом деле начисление почти в 2 раза больше (1130 руб). Где логика? и они еще будут говорить: «Рассчитанная таким образом сумма доначисления была достаточно велика и в ГУМАННЫХ целях было принято решение снизить ее до размера месячного начисления».

И добавляю:
По той формуле, что они приводят очень легко посчитать, если УК даст только две цифры. Это счет от ресурсоснабжающей организации и общую площадь дома. Попробуйте запросить эти данные. И, если не дадут, значит точно мухлюют. Хотя и так ясно, что мухлюют. Но зато мы сможем высчитать ту «достаточно великую сумму», на которую они намекают.
Не могу молчать is offline  
Старый 16.01.2011, 03:50
ответ для nicomed57 , на сообщение « Вы точно всё просчитали? Если так,то... »
  #3600
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от nicomed57 Посмотреть сообщение
Вы точно всё просчитали? Если так,то хорошо,что хоть в отделах компенсаций работают честные люди,особенно руководство.
абсолютно точно, у меня доплата на квартиру 950 рублей. компенсацию я получаю на 3х человек из 4х прописаных+ субсидия на меня с ребенком, обычно в совокупности варьируется от 2000-2200 в зависимости от показателей воды, компенсация+субсидия за декабрь начислена 2900, т е 900 рублей в счет доплаты, вообще компенсацию же расчитывают исходя из размеров общей суммы кварплаты по квитанции, хитрой формулой, я упрощенно просто делю сумму на всех прописанных и отнимаю долю 1\4, которая не компенчируется, соответственно декабрьская квитанция квитанция на 3500 вместе с доплатой , 3500/4чел прописанных =875 из 3500-875(доля не компенсируемого члена семейства)=2665 остается та часть, которую мне должны компенсировать, вобщем из цифр видно что компенсировали мне ВСЮ доплату
может конечно потом очухаются и все вычтут но пока есть как есть
__________________

Lebeda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena