грибок ногтя - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 23:20
ответ для Шелкопряд , на сообщение « Именно.Грибок ногтя,особенно... »
  #11
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Именно.Грибок ногтя,особенно запущенный,лечится очень долго. И очень скрупулезно надо выполнять гигиенические требования,что осложняет лечение."Просто дерматолог" из районного КВД,НЕ будет выявлять "какой грибок" и выпишет раствор широкого спектра действия,который может оказаться эффективен или нет,тут уж как повезет.Вот поэтому и советую Автору найти сначала хорошего дерматолога,который для начала правильно назначит анализы.


Не ну откуда такие познания глубокие?
В этом году один человек , муж знакомой пошел к нашему знакомому врачу в КВД , у него грибок был 18 лет на пальце ноги, сдал соскоб, через неделю позвонил врачу, она сказала какое лекарство и схему 1 неделю пить, 3 недели перерыв и так 3 раза. Грибка больше нет.
Любой врач бедет выявлять какой грибок и возьмет анализ(это первое что делает врач в КВД)
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:24
ответ для Marusik , на сообщение « Как Вы все хорошо про нас... »
  #12
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


есть еще институт микологии,на сантьяго де куба, выборгском районе.Уж там то по идее должны дать правильный ответ гриб это или нет.если подтвердится,то я бы еще повыясняла бы причину,потому как грибы у детей просто так не растут...
и у детей эта проблема решается проще,чем в взросых,т.к. процессы роста бурные,а ноготь вылечивается по мере его обновления
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:25   #13
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
сказала какое лекарство и схему 1 неделю пить, 3 недели перерыв и так 3 раза. Грибка больше нет.
лично я бы ребенку противогрибковые препараты внутрь не дала,они гепатотоксичны весьма
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:38
ответ для Marusik , на сообщение « Как Вы все хорошо про нас... »
  #14
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Как Вы все хорошо про нас знаете....даже обидно...А Вы знаете,что больше половины врачей,работающих в КВД работают также и в других местах...куда Вы ходить престижно и нестрашно....А "какой" грибок выявляется только посевом,который растет 21 день....и если пациент готов без лечения ждать почти месяц-не вопрос...у него возьмут посев...Пы сы...а еще я Вам по большому секрету скажу,что ВСЕ противогрибковые средства -ШИРОКОГО спектра действия...особенно местные.
Я описала свой опыт посещения районного КВД.Два разных врача вели себя абсолютно одинаково.Ни один из врачей не предложил мне анализ на выявление "какого" грибка.Я и обычный-то анализ на выявление мицелия сама попросила.Так мельком глянув ,типа "Ну похоже..." выписали лечение... А про врачей работающих в разных местах все знают.Может быть ведут они себя по-разному на разных местах?И про то ,что прописывают одну и ту же схему в дорогих и бесплатных клиниках тоже знаю,ничего не поделаешь.А насчет обидно...А Вы не знаете,что ли, КАК работает половина врачей?И очень хорошо ,если Вы в другой половине.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:42
ответ для ylitka , на сообщение « :010: Не ну откуда такие познания... »
  #15
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение


Не ну откуда такие познания глубокие?
)
Из личного опыта.Возможно,они не так глубоки как Ваши -из опыта друзей и знакомых.Но ,уж какие есть.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:58   #16
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Из личного опыта.Возможно,они не так глубоки как Ваши -из опыта друзей и знакомых.Но ,уж какие есть.
И еще большого личного опыта. Не на самом деле грибок грибку рознь. Есть действительно, которые сложно вывести и долго, так это не от-того, что врач плохой, а просто времени надо больше.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:01   #17
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Я описала свой опыт посещения районного КВД.Два разных врача вели себя абсолютно одинаково.Ни один из врачей не предложил мне анализ на выявление "какого" грибка.Я и обычный-то анализ на выявление мицелия сама попросила.Так мельком глянув ,типа "Ну похоже..." выписали лечение... А про врачей работающих в разных местах все знают.Может быть ведут они себя по-разному на разных местах?И про то ,что прописывают одну и ту же схему в дорогих и бесплатных клиниках тоже знаю,ничего не поделаешь.А насчет обидно...А Вы не знаете,что ли, КАК работает половина врачей?И очень хорошо ,если Вы в другой половине.
Я в другой...после 15 лет в другой...то есть уже перестала спорить с пациентами и делаю все,что они хотят и требуют...хотят соскоб-ради Бога...хотят посев-пожалуйста...и необязательно объяснять,что диагноз можно поставить и по клинике и лечение назначить тоже...я после 15 лет активного микологического приема-уже могу его поставить "от дверей" чаще всего...но делаю соскобы и посевы,чтобы всем было хорошо и спокойно!!Но лечу хорошо...иногда даже лучше,чем в НИИ микологии...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:04
ответ для СТРЕКОЗА1980Д , на сообщение « грибок ногтя »
  #18
Tanushkina
Частый гость
 
Аватар для Tanushkina
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 60


Из личного опыта: принимала лекарства, соблюдала гигиену, но ничего не помогало. Посоветовали просто каждый день вечером посли ванны смазывать основание ногтя маслом чайного дерева и о чудо новый ноготь стал расти чистым и все прошло!!! А для ребенка думаю этот способ безопаснее всего.
Tanushkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 02:16
ответ для Marusik , на сообщение « Я в другой...после 15 лет в другой...то... »
  #19
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Я в другой...после 15 лет в другой...то есть уже перестала спорить с пациентами и делаю все,что они хотят и требуют...хотят соскоб-ради Бога...хотят посев-пожалуйста...и необязательно объяснять,что диагноз можно поставить и по клинике и лечение назначить тоже...я после 15 лет активного микологического приема-уже могу его поставить "от дверей" чаще всего...но делаю соскобы и посевы,чтобы всем было хорошо и спокойно!!Но лечу хорошо...иногда даже лучше,чем в НИИ микологии...
Ну я-то точно не у Вас была,поэтому НЕназначение анализа и постановку диагноза от дверей,как признак компетентности,поставила под сомнение..И,как потом выяснилось не зря.Так что Вам желаю адекватных пациентов,а ТС все-таки найти хорошего дерматолога,хотя бы для грамотной диагностики, если уж лечение все равно будет стандартное,рекомендованное ВОЗ...
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 10:14
ответ для СТРЕКОЗА1980Д , на сообщение « грибок ногтя »
  #20
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Нам тоже в районном КВД определили, что грибок, а какой они не определяют. Лечили сначала одними противогрибковыми препаратами внутрь , потом, через месяц, когда результата не было - другими, и одновременно наружно. Потом пошли к частному дерматологу - так она вообще анализы не брала. Просто под лупой посмотрела - и все. Толку ни от той, ни от другой не было.
alextida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena