Шпаргалка по Чехии - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 22:10
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2671
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


solnc, как погода в Праге? Выкладывайте фотки! Я тоже тоскую по Праге
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:38   #2672
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
как погода в Праге?
+12
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:56
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2673
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Мы тоже вчера вернулись Уезжать не хотелось..Кратко напишу по поводу путешествия с ребенком: все прошло отлично, я переживала, что нам негде будет поесть вечером, так как писали, что везде накурено, но места всегда находились, хочу порекомендовать ресторан Старые часы, но улицу не помню, в центре - внизу есть зал для некурящих, играет пианист, прекрасное обслуживание и очень вкусно! Ездили в Чешский Крумлов на машине - тоже супер! И с погодой повезло - настоящая весна там была и солнце весь день..В зоопарк ездили на метро и автобусе - так вот кто-то тут ругал общественный транспорт - ничего подобного, в метро с коляской очень удобно - на пересадочных станциях есть лифты и не надо коляску волочь по лестнице, в каждом вагоне высвечивается следующая станция - тоже удобно, так как иногда не разобрать что объявляют, в автобусе центральная площадка оборудована местом для колясок, так что доехали вообще без проблем...Хочется вернуться еще раз, в музеях нигде не были, просто гуляли по городу...
__________________
Gerlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:36   #2674
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
Wise, а вы тоже Катя? ))))
Я имела ввиду ник Катя
ага просто Вы мое сообщение процитировали и я подумала,что это обращение ко мне

Цитата:
Сообщение от solnc Посмотреть сообщение
А мы вчера вернулись из Праги. Мысленно все ещё там. Все ёще хочется куда то бежать с утра - смотреть на красоту, а вечером желудок тоскует по горячему сытному ужину и свежему терпкому пиву... Как теперь мы будем жить без этого?
Хочу сказать всем участникам этого интереснейшего топа огромное спасибо за массу подробной и очень полезной информации! Отдельное спасибо за своевременные подсказки Enoeltill и Wise!!!
С возвращением!
и... как оно? как погода? как Прага?))) и слайды! слайды!
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:37
ответ для enoelttiL , на сообщение « +12:065: »
  #2675
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
+12
с грустью посмотрела на термометр... -8... и снова снег....эх
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:44
ответ для Wise , на сообщение « с грустью посмотрела на термометр...... »
  #2676
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
с грустью посмотрела на термометр... -8... и снова снег....эх
ну, у нас это только на недельку, но крокусы выползли сразу
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:19
ответ для Wise , на сообщение « ага :) просто Вы мое сообщение... »
  #2677
solnc
Активный участник
 
Аватар для solnc
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: м. Звездная,
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение

С возвращением!
и... как оно? как погода? как Прага?))) и слайды! слайды!
Спасибо! Погода... хорошая! Я не из тех, кто заморачивается на погоде. Разговаривали с русскими, которые на момент нашего приезда уже неделю пробыли в Праге, так они мерзли - бедняги. Тогда было аж -15, а у нас всего лишь 0 и дожди, а потом на "+ " пошло, но все равно дожди. Ну и что? Зато мы знаем, как выглядит Прага в тумане, это, может даже, ещё волшебнее, с её то готическим стилем.
Прага мне очень понравилась! Очень!!! Такая тихая, старая, но очень ухоженная дама. Я не спец по эпитетам, но в душе музыка, цветы и на лице большая счастливая улыбка.
Про фотографии я незнаю... Я стесняюсь после ваших высококлассных отчетов. У меня все скромно. Правда, могу сказать одно, что в Праге, и ещё мы были в Чешском Крумлове, для таких обывателей в фотографии, как я, одно раздолье: бери фотоаппарат, крутись вокруг своей оси и нажимай на кнопку: вокруг сплошные картины для открыток.
solnc is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 14:09
ответ для solnc , на сообщение « Спасибо! :0037:Погода... хорошая!:003:... »
  #2678
natallia
Ветеран
 
Аватар для natallia
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от solnc Посмотреть сообщение
Правда, могу сказать одно, что в Праге, и ещё мы были в Чешском Крумлове, для таких обывателей в фотографии, как я, одно раздолье: бери фотоаппарат, крутись вокруг своей оси и нажимай на кнопку: вокруг сплошные картины для открыток.
Добралась наконец до ЛВ)) Мы тоже побывали в Праге и тысячу раз согласна с вашей последней фразой - город нескончаемых достопримечательностей и просто красивых домов в совершенно разных стилях , я действительно недооценивала их количество!!! Собор св.Вита просто грандиозен!!! Были на Айфелевой башне- красота! И просто много гуляли везде - сваржак добавлял сил А вкуснейшее пиво с тающим во рту мясом - (дополняя список на 1 стр.-телячьи щечки, Ягнячье колено) - я не забуду никогда
Поняв, что в Прага- слишком насыщенный город, мы выехали только в Карлштейн, где купили основную массу сувениров.
Так что обязательным пунктом в моем списке будет Чехия еще раз, но уже другая - с маленькими городишками, пещерами и прочими красотами и весной
На НГ оказались как раз на Карловом мосту- дальше просто не успели.. Такого нескончаемого фейерверка я еще не видела, хотя нам сказали, что в этом году его не будет- кризис мол
С погодой нам повезло "-2 гр" - вполне подходяще для прогулок, но количество туристов- порой просто не протолкнуться.. Может поэтому захотелось побыть в Праге в уединении! и кажется, тогда можно было бы узнать ее тайны.. тайны старой Праги..
natallia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 14:17
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2679
natallia
Ветеран
 
Аватар для natallia
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 846


Еще забыла- хотела привезти маринованный гермелин - полюбила там - спасибо Вам, девочки, за наводку! Искала его, но нашла только развесной - надежной тары не было - так что привезти не удалось, о чем очень жалею Он вообще продается в упаковке?
natallia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 14:43
ответ для Gerlen , на сообщение « Мы тоже вчера вернулись :( Уезжать не... »
  #2680
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Gerlen Посмотреть сообщение
Мы тоже вчера вернулись Уезжать не хотелось..Кратко напишу по поводу путешествия с ребенком: все прошло отлично, я переживала, что нам негде будет поесть вечером, так как писали, что везде накурено, но места всегда находились, хочу порекомендовать ресторан Старые часы, но улицу не помню, в центре - внизу есть зал для некурящих, играет пианист, прекрасное обслуживание и очень вкусно! Ездили в Чешский Крумлов на машине - тоже супер! И с погодой повезло - настоящая весна там была и солнце весь день..В зоопарк ездили на метро и автобусе - так вот кто-то тут ругал общественный транспорт - ничего подобного, в метро с коляской очень удобно - на пересадочных станциях есть лифты и не надо коляску волочь по лестнице, в каждом вагоне высвечивается следующая станция - тоже удобно, так как иногда не разобрать что объявляют, в автобусе центральная площадка оборудована местом для колясок, так что доехали вообще без проблем...Хочется вернуться еще раз, в музеях нигде не были, просто гуляли по городу...
Подскажите, в каком отеле вы останавливались? Мы в сентябре планируем в Прагу тоже с ребенком 1,5 года
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena