Почему с Новыми нормами СанПИН питание в д/с ухудшилось? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 15:15
ответ для kuzena , на сообщение « реччь как раз таки идет...в 11 году это... »
  #41
Крошка М-Ю
Активный участник
 
Аватар для Крошка М-Ю
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: на Южном Полюсе
Сообщений: 565


Вот и я то же в удивлении.В нашем оздоровительном саду кормят хуже,чем в соседнем обычном.И это было еще до новых норм.У них и сейчас фрукты и йогурт,а у нас и раньше не было.
__________________
Крошка М-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 15:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « СанПин тоже при чем. Мой папа,... »
  #42
Vik-E
Активный участник
 
Аватар для Vik-E
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
СанПин тоже при чем. Мой папа, занимающийся конкурсными поставками соц.питания, изучив новый опус Онищенко, сказал, что это значительный шаг назад.
Про массовое внедрение единого комбината питания пока речи не идет; возможно, это будет эксперимент на уровне одного района.
Эксперимент по массовому внедрению единого комбината с 1 янв. начался в Калининском районе (и еще в каком-то). То есть с этого момента меню во всех детсадах этих районов должно быть одинаковым.
__________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с)
Vik-E is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 16:20
ответ для Vik-E , на сообщение « Эксперимент по массовому внедрению... »
  #43
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


УХУДШИЛОСЬ!
И мне сказали в саду, что теперь от них не зависит ничего. Мы - Калининский район: супы на воде, утром хлеб без масла и т.п.
На днях буду звонить в РОНО и попытаюсь узнать,потому что на днях сама озадачилась теми же вопросами, что и автор топика.
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:54
ответ для Барышня , на сообщение « Почему с Новыми нормами СанПИН ... »
  #44
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Такс, значит таких много, мы в оздоровительном саду, нам сказали готовьтесь, от нас не зависит, сказали скажите спасибо городскому правительству. Т.е. ежедневную кашу сделали не ежедненой, в завтраке прибавился омлет и пюре с рыбой с воспитатели от такого меню в шоке, хотя до этого на питание в нашем саду у меня были только возмущения в большом кол-ве пищи..
Т.е. да масло отменили, супы на мясе тоже, мясо только на второе, Т.е. до этого нормы.на питание были такие, что по мне так столько не съешь, ребенок ел средне, но был более чем сытый теперь вижу грядут проблемы...
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:04
ответ для Барышня , на сообщение « Почему с Новыми нормами СанПИН ... »
  #45
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


Ну, вот и мы из Калининского района прочувствовали всю "прелесть" нового питания. Воспитатель вечером сказала - "кормите деток дома вечером плотнее, т.к. еда в саду - никакая". Сегодня полдник состоял из половинки яйца и куска булки бэз масла с молоком. Если учесть,что нового года в саду была повышенная норма питания, а теперь обычная - то разница в качестве и количестве питания коллосальная. На ужин раньше часто видела курицу с картошкой (всё тушёное) теперь ТОЛЬКО ГОЛОЕ ПЮРЕ. Зло берёт...Ненавижу... И с собой даже печенья нельзя дать. Раньше у нас был второй завтрак - молоко(кефир) и печенье. Теперь его упразднили (да, конечно кому он нужен????) и вместо второго завтрака дают фрукт, который раньше давался в составе первого завтрака!!! И так-то толстых( даже упитанных) детей в группе не было - теперь вообще худоба будет..
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:22
ответ для kuzena , на сообщение « и чего это я лимитед этот... »
  #46
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
и чего это я лимитед этот прибавилапросто конкорд
эта ссылка на статью нашего форумчанина

еще
еще
думаю,что открытая студия губернатору до лампочки,если даже заведующая отделом гигиены детей и подростков в управлении роспотребнадзора говорит об увеличении сроков хранения подобной продукции
Как все у них красиво расписано, а не деле как из г...а конфетку не делай, все равно г...о выходит. И, что получается , мы ничего не можем изменить ? Ну, есть же среди форумчан кто-то из власть держащих, может подскажет кто, к кому обращаться за помощью?
__________________
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:44
ответ для Барышня , на сообщение « Почему с Новыми нормами СанПИН ... »
  #47
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Интересно, а какая сво... будет есть все это вместо детей? Ну как можно придумать - суп на воде? Мой и так привереда, но в садике вкусно кормили, не жаловался. А тут говорит:"Мам, а там не вкусно, там воду в суп добавляют..." То ли услышал что-то, то ли вправду совсем отвратно стало.... И так завтракаем дома, и до полдника забираем. Придется что ли и обед с собой давать?
ЗЫ Блин, вот реально, поубивала бы тех гадов, которые так издеваются над людьми...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:32
ответ для Барышня , на сообщение « Почему с Новыми нормами СанПИН ... »
  #48
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Почитала, ужаснулась У нас в яслях и до НГ еда была ужасная. никаких йогуртов, соков, киселей, компотов. На второй завтрак голый чай или кефир (чай даже лучше, т.к. кефир ребенок категорически не пьет, так и остается голодным), даже без булочки и печенья. Суп 4 дня в неделю - рассольник с перловкой, из овощей - чаще всего отварная свекла (кто ее есть будет?), про мясо не помню, ребенок его точно не ел, может и давали. А, вспомнила, за все время только один раз на полдник была картошка с мясом ( или курицей)- ребенок наелся и пришел домой сытым, даже потом ужинать плотно отказался. а так - все время голодный, приходит из сада и наесться не может. Хотя ребенок малоежка, но, как говорят воспитатели, в саду все-таки ест, многие из знакомых деток садиковскую еду не едят. Фруктов практически не дают - помню только мандарины два раза за все время. Рыбу, вроде дают, рыбную котлету или суп из рыбной консервы (тоже вопрос о полезности этой консервы для ясельного малыша), но рыбу мы не едим - аллергия. А что теперь будет с ухудшением норм? Даже не представляю. Хорошо, хоть завтраком дома кормлю - и кашу нормальную на молоке с маслом, и бутерброд с сыром или фрукт какой-нибудь и забираю в 16.15, пока есть возможность, опять же кормлю уже дома. Толстеньких, крепеньких деток у нас в группе что-то не видела, все тонкие-звонкие. не очень-то на таком питании поправишься.
__________________
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 09:59
ответ для Барышня , на сообщение « Почему с Новыми нормами СанПИН ... »
  #49
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Почитала сегодня меню:
1. раньше было отдельное для оздоровительных и обычных групп + отдельное для яслей, сейчас стало общее для всех садиковских групп + отдельное для яслей
2. завтрак - омлет с булочкой, второй завтрак - бифидок, обед - молочный суп с овощами (по-моему, гадость, но спрошу сегодня у дочки), пюре, гуляш, полдник не запомнила ((

У яслей, кстати, молочный суп с вермишелью, это я еще понимаю.. но молочный с овощами
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:04
ответ для Барышня , на сообщение « Почему с Новыми нормами СанПИН ... »
  #50
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Саму еду не вижу,но по меню пока изменений нет...все очень даже.
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena