Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 949 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 19:47   #9481
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
девочки, все здрасьте
а в центре "остеопат и я" на подольской посоветуйте врача?
Гарцуева, хорошие отзывы, но запись на июнь
Аксенову советуют, что скажите?
Цитата:
Сообщение от Лебедевы Посмотреть сообщение
Отчет о походе в клинику Остеопат и Я на Подольской:
Записалась на июнь к Гарцуевой, но! пока дело ждать - сегодня пошла на совместный прием Гарцуевой и Аксеновой.
Вот в чем я убедилась за пять минут осмотра - Гарцуева чудо! незаметно проведя руками по моему сыну она назвала удивительные для меня вещи! Дала наставления Аксеновой и та с ним работала. пока походим к ней, подождем очереди к Гарцуевой.
Кратко - она объяснила причину беспокойства ребенка и его отказ от сна, почему он хромает (признаться, я замечала только как он смешно виляет попой, закидывая ножки),деформацию черепа и искажение лица... на примере... игрушечного тигренка в родах. Вскрытый пузырь+ выдавливание+ обвитие шеи+ зеленые воды= результат на лицо. Мой сын будто выкручен. Теперь будут разворачивать диафрагму, таз и т.д. на место. Больше всего работы с сердцем. Дай Бог им умения, что бы все исправить!
Первое впечатление: Гарцуева сильный остеопат, Аксенова... пока сложно сказать. посмотрим.
Гарцуева возможно и сильный остеопат, но зачем передавать вас человеку, который не состоит ЕНРО???Вам оно надо?

По рекомендации знакомых записалась к Гарцуевой еще до рождения ребенка, так как очередь тогда была 3месяца. История мне была рассказана та же что и Вам, но потом было сказано что маленькими занимается Аксенова. И диафрагму и крестец нам тоже подправляли. А вот реальную проблему никто не увидел. Дарже Гарцуева. Смещение позвонков и защемление подъязычного нерва, что сейчас лечим благополучно у дрого остеопата., Лазаревой. Считаю передачу Аксеновй стандартной разводкой, детей с настоящими проблемами Гарцуева лечит сама. Наших занкомых она передала тоже Аксеновой. Сервис центра не понравился абсолютно. С малышом на руках мы постоянно ждали сеанса по минут двадцать. И от Аксеновой, которая "занимается малышами" , перед нашим сеансом выходил мужчина, после него оставаля стойкий аромат ношенных носков, я просила проветривать, но делалось это неохотно, со словами, что на каждого пациента установленное время и надо поторопиться с проветриванием. На последний сеанс мы не торопились, приехали к самому началу сеанса, они уже взяли другого человека, замечу что опаздания на 15минут не было, мы развернулись и ушли. После этого долго не хотелось обращаться к остеопатам.
Aнечка is offline  
Старый 16.01.2011, 22:13   #9482
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Девочки, у кого-нибудь есть свежая информация об остеопатах, которые еще выезжают на дом? Мне младшую никуда не вывезти, болеет она у меня часто, а проблем для остеопата как раз навалом, и их надо решать.
В общем буду очень признательна за информацию.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 16.01.2011, 23:18
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #9483
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


в ЕНРО у некоторых остеопатов есть приписка - частный предприниматель и номера тел. есть почти у всех.
http://enro.ru/search.php?city=%F3%C...D2%C2%D5%D2%C7
Sonnchen is offline  
Старый 17.01.2011, 01:04
ответ для -able , на сообщение « Мне Назаров вообще сказал самой... »
  #9484
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Мне Назаров вообще сказал самой выбирать интервал. То есть не меньше трех недель, а месяц или два - ему все равно. Я ходила в среднем раз в месяц-полтора в течение полугода. Раз пять-шесть получилось.
А мне тот же Назаров рекомендовал первое время через неделю ходить...потом через 2...а дальше уж не знаю...думаю всё индивидуально. И он ещё уточнил, есть ли у меня возможность ходить раз в неделю, потому что говорит, всякие варианты возможны, и с материальной точки зрегия не все могут позволить себе частые визиты. Так что видимо всё индивидуально и зависит от проблемы.
Юлькinn is offline  
Старый 17.01.2011, 01:17
ответ для Sonnchen , на сообщение « в ЕНРО у некоторых остеопатов есть... »
  #9485
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
в ЕНРО у некоторых остеопатов есть приписка - частный предприниматель и номера тел. есть почти у всех.
http://enro.ru/search.php?city=%F3%C...D2%C2%D5%D2%C7
Сейчас открыла каждый контакт из списка, приписки частный предприниматель не нашла ни одной. Может не там смотрела? но я каждую фамилию открыла. У некоторых мобильники указаны. Наверное, можно на мобильный позвонить и спросить...
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 17.01.2011, 09:22
ответ для Юлькinn , на сообщение « А мне тот же Назаров рекомендовал... »
  #9486
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
А мне тот же Назаров рекомендовал первое время через неделю ходить...потом через 2...а дальше уж не знаю...думаю всё индивидуально. И он ещё уточнил, есть ли у меня возможность ходить раз в неделю, потому что говорит, всякие варианты возможны, и с материальной точки зрегия не все могут позволить себе частые визиты. Так что видимо всё индивидуально и зависит от проблемы.

Уверена в этом. Мне вот только последний раз посоветовал четко через три недели, но и то, наверное, потому, что у меня сроки поджимают.


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть свежая информация об остеопатах, которые еще выезжают на дом? Мне младшую никуда не вывезти, болеет она у меня часто, а проблем для остеопата как раз навалом, и их надо решать.
В общем буду очень признательна за информацию.

Мне кажется, хороший специалист настолько занят, что ему не до дом. сеансов. Ну или это будет столько стоить, что дешевле ехать на такси.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 17.01.2011, 11:17
ответ для Latakia , на сообщение « Сейчас открыла каждый контакт из... »
  #9487
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Сейчас открыла каждый контакт из списка, приписки частный предприниматель не нашла ни одной. Может не там смотрела? но я каждую фамилию открыла. У некоторых мобильники указаны. Наверное, можно на мобильный позвонить и спросить...
ну может - не частный - но как-то так
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline  
Старый 17.01.2011, 11:49
ответ для -able , на сообщение « Уверена в этом. Мне вот только... »
  #9488
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Мне кажется, хороший специалист настолько занят, что ему не до дом. сеансов. Ну или это будет столько стоить, что дешевле ехать на такси.
Я согласна, просто мне не до выбора, готова оплачивать такси врачу. У меня дочка болеет каждые две недели, ехать куда-либо, раздеваться в помещении даже с намеком на сквозняк - не наш случай.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 17.01.2011, 17:26
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #9489
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Девчат, а спортом заниматься во время посещений остеопата можно?
Никто не сталкивался?
Христя is offline  
Старый 17.01.2011, 18:17   #9490
Nata_mama mihasika
Гость
 
Аватар для Nata_mama mihasika
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 23


Всем добрый день. Просидела все выходниые изучая топик, прочитала все
Для инф.-сын 3г.6м, ЗПР(не говорит, или говорит по "нерусски") с синдромом гиперактивности и нарушением концентрации внимания, нарушение в позвоночных артериях.
Выбрала фамилии: Печорин, Бондарева, Тимошин, Назаров, Андрианов, Симон.
Посмотрела всех фотографии (иногда по восприятию может сильно отталкивать
Долго не раздумывая легла спать (утро вечера.........) А то за три дня голова распухла и глаза красные от компа
Утром встала посмотрела на список и первое на что обратила внимание, Симон углубленно занимается детьми с ЗПР от2-4года, я думаю если врач уделяет столько времени изучению конкр. проблемы это плюс. Дальше позвонила записалась на 28 января (хотя я уже готова была ждать 2-3месяца). Парал. будем ходить к дефектологу. Ну вот, дальше остальным я не стала звонить по списку.
Буду писать о результатах.
Nata_mama mihasika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena