Шунтированная гидроцефалия - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 14:17
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1231
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Таня, спасибо огромное! Это как раз то, что нужно.
насчет фондов - это уже я сама. я уже в столько за последнее время обращалась -сначала стыдно было а потом поняла что стыд это не самое страшное. Слава Богу, доюрые люди у нас еще есть
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:27   #1232
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
Таня, спасибо огромное! Это как раз то, что нужно.
насчет фондов - это уже я сама. я уже в столько за последнее время обращалась -сначала стыдно было а потом поняла что стыд это не самое страшное. Слава Богу, доюрые люди у нас еще есть
Расскажите потом, как всё пройдет у Вас... удачи!
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 19:07
ответ для besoffka , на сообщение « Расскажите потом, как всё пройдет у... »
  #1233
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Таня, еще раз спасибо огромное за информацию. Дозвонилась я до Крюкова - уф, нелегко это было - и он сказал что может нас взять на операцию. теперь осталось утрясти фин. вопрос. Кстати - аппетиты в ваших ДГБ не идут ни в какое сравнение с поленовским институтом. - раза в 2 меньше, если не более. Муж меня все пытает - а точно этот хороший врач? Я говорю -девочки сказали, что один из самых лучших в Питере. Так что - наверняка это самый лучший вариант.
теперь еще вопрос возник. Я так поняла что в центре нейросонографии не оперируют, только консультируют. А где он оперирует - в ДГБ №1? Это которая на Авангардной? или еще где-то? Какие там условия? мы в свое время полежали у вас в больнице Св. Ольги - пятерке кажется - как там условия -сопоставимые? 1-я больница -Это профильная больница или там просто есть нейрохирургическое отделение?
Спасибо огромное за информацию
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:11
ответ для Алюнчик , на сообщение « Таня, еще раз спасибо огромное за... »
  #1234
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Да,Крюков на Авангардной оперирует,нет отдельного отделения нет,мы лежали на 9-м там от 0 до 3 лет детки,условия везде примерно одинаковые.Это многопрофильная детская больница.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:17
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1235
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


спасибо
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:06
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1236
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Девочки, я понимаю что не по теме, мы вчера тоже были у Крюкова на Зенитчиков, по поводу нашей плохо растущей головы -вторичной микроцефалии (мы и раньше у него наблюдались), сказал срочно брать квоту/направление на обследование на Авангардную, дал свой сотовый и сказал звонить,когда мы там будем, придет смотреть наши рез-ты. Только все же вопрос о наболевшем, смогут нам сделать МРТ, КТ без наркоза??? (он неуверенно сказал, что вроде как можно на димедроле)
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:51
ответ для Алюнчик , на сообщение « Таня, еще раз спасибо огромное за... »
  #1237
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
Таня, еще раз спасибо огромное за информацию. Дозвонилась я до Крюкова - уф, нелегко это было - и он сказал что может нас взять на операцию. теперь осталось утрясти фин. вопрос. Кстати - аппетиты в ваших ДГБ не идут ни в какое сравнение с поленовским институтом. - раза в 2 меньше, если не более. Муж меня все пытает - а точно этот хороший врач? Я говорю -девочки сказали, что один из самых лучших в Питере. Так что - наверняка это самый лучший вариант.
теперь еще вопрос возник. Я так поняла что в центре нейросонографии не оперируют, только консультируют. А где он оперирует - в ДГБ №1? Это которая на Авангардной? или еще где-то? Какие там условия? мы в свое время полежали у вас в больнице Св. Ольги - пятерке кажется - как там условия -сопоставимые? 1-я больница -Это профильная больница или там просто есть нейрохирургическое отделение?
Спасибо огромное за информацию
Ну вот, хорошо, что дозвонились... Ну да, как Вам тут уже ответили, это не профильная больница, обычная ДГБ№1, на 9-м отделении детки вместе с мамами лежат в боксах по 2-3 человека в палате, душ есть (был платный, щас не знаю), кормежка вроде терпимая, ну по сравнению с больницой св.Ольги, мне кажется, условия чуть лучше. Главное, что и Крюков и Иова там оба оперируют, так что будете под присмотром. Все же это куда лучше Поленова (ИМХО). Пишите, как у Вас собития развиваются... держим кулачки
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:55
ответ для Mari999 , на сообщение « Девочки, я понимаю что не по теме, мы... »
  #1238
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю что не по теме, мы вчера тоже были у Крюкова на Зенитчиков, по поводу нашей плохо растущей головы -вторичной микроцефалии (мы и раньше у него наблюдались), сказал срочно брать квоту/направление на обследование на Авангардную, дал свой сотовый и сказал звонить,когда мы там будем, придет смотреть наши рез-ты. Только все же вопрос о наболевшем, смогут нам сделать МРТ, КТ без наркоза??? (он неуверенно сказал, что вроде как можно на димедроле)
На счет МРТ не уверена... там же надо лежать и не двигаться. А сколько ребенку? Вот на КТ я своего первый раз без наркоза в 3,5 года смогла уговорить полежать спокойно, но при этом с ним стояла рядом, за ручку держала. Про демидрол не знаю, не пробовали (
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:36
ответ для besoffka , на сообщение « Ну вот, хорошо, что дозвонились... Ну... »
  #1239
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
Главное, что и Крюков и Иова там оба оперируют, так что будете под присмотром. Все же это куда лучше Поленова (ИМХО). Пишите, как у Вас собития развиваются... держим кулачки

За кулачки спасибо. Напишу потом обязательно - предположительно будет в марте операция.
то что лучше чем Поленова- согласна


Девочки, еще раз спасибо за информацию. она очень кстати
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:02
ответ для Mari999 , на сообщение « Девочки, я понимаю что не по теме, мы... »
  #1240
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю что не по теме, мы вчера тоже были у Крюкова на Зенитчиков, по поводу нашей плохо растущей головы -вторичной микроцефалии (мы и раньше у него наблюдались), сказал срочно брать квоту/направление на обследование на Авангардную, дал свой сотовый и сказал звонить,когда мы там будем, придет смотреть наши рез-ты. Только все же вопрос о наболевшем, смогут нам сделать МРТ, КТ без наркоза??? (он неуверенно сказал, что вроде как можно на димедроле)
А сколько вам??Мы делали МРТ на Авангардной-даже заморачиваться не стали,наркоз был масочный,ребенку было около 3 лет.
Первый раз сделали в почти 4 и в этом году без наркоза(5.5 летом было) уговорами.
На Авангардной помню висела даже памятка,что до 5 лет под наркозом.после можно пробовать без.
Еще вопрос что там сейчас за аппаратура у них,если закрытый-ребенок испугается просто напросто.КТ открытый-там можно попробовать.
Про димедрол впервые слышу Никогда не предлагали.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena