Про педиатра, неотложку, ошибочный диагноз!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 23:28   #11
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677


у нас было,температура поднимается,не чего не помогает,не обтирание,не свечи,дело 6 утра,звоню в неотложку,неохотно приезжают,делают укол,по дороге отчитывают,что слишком много игрушек у ребенка,что в комнате нет не одного стула на который можно сесть,я и так в шоке,у нас тогда неотложка была в первый раз,делают укол и уезжают,через два часа у ребенка 39,5 уже,укол не помог вообще,звоню опять в неотложку,приезжает уже другая бригада,не каких замечаний,пока опрашивали,готовили укол,врач сама села обтирать дочку,я уже в бреду была,ночь не спала,спокойно сделали укол,посидели с нами минут десять,посмотрели реакцию ребенка на укол,всё это время врач обтирала дочь,дали рекомендации по снижению температуры,сами сделали заявку участковому врачу,уехали,дочь заснула,температура к 12 упала до 37,5 и больше не поднималась,в 12 пришла наш врач,выписала лекарства
тут как говориться,как фортуна повернётся,нам второй раз реально повезло с бригадой врачей,первое просто хамло,но в такой ситуации с ними всё равно не поспоришь,не до них,потом просто осадок,это из серии милиция нас бережет,сначала бьёт,потом стережёт
__________________



в ожидание чуда,готовлюсь стать мамой второй раз
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:29
ответ для Annfish , на сообщение « Жесть! Слов нет и что с этим делать я... »
  #12
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
... Ангины вам еще по возрасту не положены. ...
Ох
да-да-да.. То-то в год и 6 примерно отболели лакунарной ангиной...
Еще как они положены - особенно если кто-то в доме болеет...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:29
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #13
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


у нас так было ( только без горла) температура высокая 4 дня- энтеровирус. Тоже потом высыпания на груди были и всё.
на счет вопросов
Цитата:
1 Должна ли скорая и участковый дождатся пока темп начнет падать???
2 Почему не берут кровь на дому??? И лечат и лечат....
3 Почему сразу же пиелонифрит??? и почему без анализов в больнице могут начать лечить антибиотиками??? По крайней мере на земледельческой!!!
Просто интересно у нас так только в Приморском районе (а именно Савушкина конец, поликлиника на Школьной)???
4 Почему педиатр не знает про Розеолу????
1) Наш врач говорит, что темп-ра начинает снижаться обычно через 20 мин. Надо полагать, что скорая не может сидеть и ждать у одного больного пока у него снизится темп-ра,т.к. за это время у них может где то умереть другой больной Участковый не может ждать.т.к. у него таких как Вы тоже десятка два за день.
2) Нет финансирования,чтобы брать кровь на дому, к сожалению...
3) Не знаю, но у малышей врачи именно почему то больше всего волнуются за почки. Может кто из врачей придет объяснит
4) странно,что не знает, может придуривается
Выздоравливайте
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:31
ответ для Я Мамко! , на сообщение « у нас так было ( только без горла)... »
  #14
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не помню точно - что-то там связано со скоротечностью инфекций мочевыводящих путей - педиатр говорила, но я чутка проигнорировала.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:39
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #15
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


1 Должна ли скорая и участковый дождатся пока темп начнет падать???
2 Почему не берут кровь на дому??? И лечат и лечат....
3 Почему сразу же пиелонифрит??? и почему без анализов в больнице могут начать лечить антибиотиками??? По крайней мере на земледельческой!!!
Просто интересно у нас так только в Приморском районе (а именно Савушкина конец, поликлиника на Школьной)???
4 Почему педиатр не знает про Розеолу????

***************
1. так долго ждать не будут, вызовов много
2. нет финансирования. Мы вызываем сразу платную службу.
3. - Вы наверняка сказали, что у Вас один раз было подозрение на почки. А они видят, что темпа не сбивается, горло не красное (с их слов), значит - почки. С ними шутки плохи, проходили, знаем.
- 2 раза лежали в больнице в 5 и 6 месяцев. При поступлении сразу кололи а/б, мочу брали, кажется, аж на 2-ой день, когда она была уже идеальной. Это 5-ая инфекционная в Купчино. так что практически везде одинаково.
4. А вот почему-то не ставят таких диагнозов, как розеола.
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:45
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #16
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Привыкайте. Рассчитывать можно в основном только на себя. Или найти одного хорошего врача (за деньги) и всегда его вызывать. Но это ОЧЕНЬ большая проблема7 Единственное, что требуется от врача - адекватная диагностика. а ставить диагнозы из них умеют единицы.

По пунктам:
Цитата:
Сообщение от mistique Посмотреть сообщение
Вот у меня такие вопросы:
1 Должна ли скорая и участковый дождатся пока темп начнет падать???
2 Почему не берут кровь на дому??? И лечат и лечат....
3 Почему сразу же пиелонифрит??? и почему без анализов в больнице могут начать лечить антибиотиками??? По крайней мере на земледельческой!!!
Просто интересно у нас так только в Приморском районе (а именно Савушкина конец, поликлиника на Школьной)???
4 Почему педиатр не знает про Розеолу????
Вот и получается, антибиотик зря.. Мазки будут готовы завтра...
Извините, что так много... Буду очень признательна, прочитавшим и ответившим!!!
1. Отродясь такого не бывало. НЕ ждут ни участковый, ни тем более неотложка падения температуры. На все случаи жизни у них анальгин с димедролом. Другого они не знают.
2. Кровь на дому по ОМС никто у брать не будет. Только по ДМС (если врач назначит) или если сами платно вызовете. И то не в любое время суток, конечно.
3. Ну потому что, во-первых, бывают ситуации, когда ждать результатов анализа просто некогда и лечение надо начинать сразу. При этом желательно, конечно, быть болоее или менее уверенным, что диагноз правильный Например, при кишечных инфекциях посева ждут несколько дней. И если не начинать лечение сразу - можно и копыта отбросить. Посев есть посев - его быстрее сделать просто невозможно. Насчет пиелонефрита - не знаю такая и там срочность. Все же анализ мочи можно быстро сделать. Особенно, если не по ОМС.
Ну а во-вторых, потому что им плевать. Ответственность на себя брать неохота, не назначая ничего, а от антибиотиков (даже если они не нужны) ребенок не помрет - цинично, но ход рассуждения примерно таков.
4. Педиатры обычно вообще делают вид, что такого слова нет. Видимо, в вузах их не учили, а квалификацию они не повышают. Вот и результат. Самые продвинутые из изветных лично мне педиатров называли розеолу (когда она была у одного из моих детей) внезапной экзантемой Я этим удовлетворилась. Обычно блеют про ОРВИ и аллергию на жаропонижающее. Это соверщенно стандартная ситуация.

Так везде. И по ДМС отличие только в вежливости.

Не далее как позавчера у меня была ситуация. Дочь 5 лет с утра жаловалась на боль в животе (внизу в кишечнике вроде). Несильную. Я особо внимания не обратила, в сад не повела. Температуры не было весь день - 36,5. Живлот прошел, в середине дня пожаловалась опять на боль, но в районе желудка. Потом опять прошло. И вдруг в 8 вечера она легла со стонами на кровать, скрючившись от боли. при этом показывала в район сердца и стонала "Ай как больно, как больно"
Я испугалась. Картина маслом - девятый час, вечер пятницы. У нас ДМС, но своего врача уже не вызвать - только неотложку. Ребенок стонет и показывает на сердце. Посоветовалась с нашим врачом и вызвала неотложку (по ДМС). Главная цель была исключить сердце, легкие и главное, аппендицит! Вроде как у детей бывает странная локализация боли и т.п.
Они приехали - очень милые люди, сидели у нас час, с дочкой хихи-хаха, разговорили нее, все выспросили что и как болело (боль прошла за это время). Ощупали живот, бока, спину со всех сторон. Прослушали. Сказали, что никаких симптомов острого живота нет. Но вот на всякий случай лучше показаться хирургу. Давайте, мол, мы вас отвезем в Педиатричку к дежурному хирургу и он точно скажет, что все хорошо. И поедете домой спокойные, Ехать 5 минут (мы рядом живем).
Ну папа поехал с ней (а уже 10 часов вечера тем временем) - у меня-то еще мелкий ребенок на руках. Приехали - заметьте! по ДМС! Их посадили в каком-то туалетообразном помещении ждать хирурга. Там они просидели примерно минут 40 в ожидании и вымерзли совсем. Слава богу, уже ничего не болело. Наокнец, пришел... некто. Незнаю даже как назвать... дежурный хирург. Лицо каменное, глаза стеклянные, смотрит сквозь них. Ни здрассте, ни как звать - ничего. Ну ладно.
Папа наш в шоке до сих пор. Хотя взрослый, решительный мужчина, по роду деятельности постоянно ведущий переговоры.
Этот "хирург" пощупал живот и сказал, что ничего сказать точно не может - оставляйте под наблюдение, мол, до утра. Посмотрим что будет. палаты 8-местные, насмерть убитые. Родителям нельзя не то что госпитализироваться вместе с ребенком, но и вообще остаться на территории, даже в приемном покое. Категорически. Ни по ДМС, ни за деньги. Т.е. 11 вечера, хрупкая девочка 5 лет ревет в голос от страха и должна остаться в 8местной палате. Причем у нее ничего не болит и вобщем-то никаких оснований думать, что у нее аппендицит нет (да и не было - на всякий случай же поехали) Но это ладно. Самое прикольное дальше.
Папа наш говорит - не могу я оставить вот так орущего ребенка. Что если мы поедем домой (живем в 2х шагах) и если появится боль сразу к вам опять приедем?
Ответ: Чтио я, дурак что ли к вам второй раз выходить? Делать мне больше нечего?
ут папа еще сдержался и спрашивает дальше: вы, мол, не помогаете мне сейчас решение принять. Могу ли я уехать с ребенком домой или Вы видите что-то критическое и нужно остаться?
Ответ: А мне наплевать! Не хртите оставатья - подписывайте вот эту бумажку и валите отсюда!
Ну тут он "хирурга" послал, взял ребенка на руки и ушел домой. И это мы по ДМС получили.


И ведь ничего у нас не было! На следующий день разыскали толкового хирурга, показались ему -никаких симптомов. Видимо, просто газы скопились. Поглотали уголь активированный ару дней. Ничего не беспокоит. Да и по картине не тянуло никак на аппендицит. Это уже перестраховка была.
А если бы и правда аппендицит? Этот человек просто болен психически. Зачем этот "хирург" там работает? Как он оперирует? То ли он вобще отрежет, если вдруг понадобится? Почему нужно так разговаривать с волнующимся родителем и плачущим напуганным ребенком?
Надо бы, конечно, жаловаться на такое. Но было уже 11 часов вечера пятницы. Ни фамилии мы не знаем, никаких бумаг на руках. Никого там не было кроме него (ни заведующей, никого)

Ужас какой-то.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:49
ответ для mistique , на сообщение « Про педиатра, неотложку, ошибочный... »
  #17
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


По поводу несбиваемой температуры. Когда не сбивается,можно добавлять к любому жаропонижающему кусочек но-шпы. Она снимает спазм сосудов. Иногда еще каплю корвалола можно добавлять с той же целью вместо но-шпы. Почему0-то эти самые врачи тоже не все об этом знают -загадка.

Ну а так - скорее всего розеола все же. Антибиотики потому и не помогли, что вирусная инфекция. А было ли горло красным неизвестно. Говорю же - нормальный диагност нужен. А эти чего только не увидят.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:05
ответ для $onata , на сообщение « 1 Должна ли скорая и участковый... »
  #18
MacUzer
Активный участник
 
Аватар для MacUzer
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Деревня у моря
Сообщений: 593


1 Должна ли скорая и участковый дождатся пока темп начнет падать???
2 Почему не берут кровь на дому??? И лечат и лечат....
3 Почему сразу же пиелонифрит??? и почему без анализов в больнице могут начать лечить антибиотиками??? По крайней мере на земледельческой!!!
Просто интересно у нас так только в Приморском районе (а именно Савушкина конец, поликлиника на Школьной)???
4 Почему педиатр не знает про Розеолу????

1. Не знаю, должны или нет, но когда у дочки была темп под 40 и мы вызвали скорую, они через 20 мин позвонили сами и спросили, как дела. Тогда темп сбилась уколом, и они сказали, что ок, а то бы вернулись и забрали бы нас в больницу.
2. На дому кровь берут в коммерческих лабораториях, в п-ке такой услуги нет, а в нашей п-ке (на Школьной) и лаборанта нет, анализы во взрослую носят делать.
3. Потому что при пиелонерите может ничего не болеть, а такие скачки температуры, которая плохо сбивается, характерны. И это очень опасно, тк почки могут отказать быстро. Потому и а/б сразу, чтоб не запустить, если это таки он.
4. У нас было такое же как и у вас, в том же возрасте. Про розеолу педиатр не говорила ничего... Но наша педиатр такое ощущение, вообще с медициной плохо знакома Я ее только больничный выписывать приглашаю, так она и его запортить умудряется каждый раз

Здоровья Вам!
__________________
http://mamka.ru/][/url]
MacUzer is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:24
ответ для Annfish , на сообщение « Жесть! Слов нет и что с этим делать я... »
  #19
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Жесть! Слов нет и что с этим делать я не знаю... искать грамотного педиатра, наверное - других вариантов не вижу.
Красное горло и АБ - где связь? Ангины вам еще по возрасту не положены. Как можно назначить АБ без анализа крови, который делается час максимум??? Про пиелонефрит вообще молчу!
Выздоравливайте от такого лечения! Бактерии вам какие-нибедь назначилм после АБ?
Ох
Красное горло без соплей может запросто быть бактериальной инфекцией, бывает, что без а/б не обойтись.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:25
ответ для Кариока , на сообщение « да-да-да.. То-то в год и 6 примерно... »
  #20
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да-да-да.. То-то в год и 6 примерно отболели лакунарной ангиной...
Еще как они положены - особенно если кто-то в доме болеет...
Кстати да. Я сына недавно тонзиллитом заразила - пропили 2 курса антибиотиков.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena