Прививки детям станут обязательными - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 18:41
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #141
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Абсолютно верно, ревакцинация БЦЖ проводится только при отрицательной реакции Манту. Так что есть привитые всего 1 раз, в роддоме, есть те кто дважды и трижды. Увы, заболевают одинаково часто и те, и другие, и третьи.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:46
ответ для ninel_A , на сообщение « Абсолютно верно, ревакцинация БЦЖ... »
  #142
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Начитавшись в своё время моего любимого Котока, я сделала вывод для себя и своих конкретных детей. Решение оказалось правильным. По крайней мере мои упрямство и отказ от прививок дали им возможность окрепнуть. Плюс интуиция меня не подвела. Я за индивидуальный подход. И никакой обязательности.

пысы. Прекрасно взрослеем без прививок.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:37
ответ для Iva1971 , на сообщение « Ну вот просто из Википедии инфа: БЦЖ... »
  #143
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Iva1971 Посмотреть сообщение
Ну вот просто из Википедии инфа:


БЦЖ-М — Активная специфическая профилактика туберкулеза (для щадящей первичной иммунизации): — у недоношенных новорожденных с массой тела 2000 г и более при восстановлении первоначальной массы тела (в роддоме, за день перед выпиской на дом); — у детей с массой тела 2300 г и более (в отделениях выхаживания недоношенных новорожденных лечебных стационаров (2-ой этап выхаживания), перед выпиской из стационара домой); — у детей, не получивших противотуберкулезную прививку в роддоме по медицинским противопоказаниям и подлежащих вакцинации в связи со снятием противопоказаний (в детских поликлиниках); — у всех новорожденных на территориях с удовлетворительной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу.

Противопоказания
Для вакцинации

недоношенность (масса тела при рождении менее 2500 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания обострения); внутриутробная инфекция; гнойно-септические заболевания; гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы; тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой; генерализованные кожные поражения; первичный иммунодефицит; злокачественные новообразования; одновременный прием иммунодепрессантов; лучевая терапия (вакцинацию проводят через 6 мес после окончания лечения); генерализованный туберкулез у др. детей в семье; ВИЧ-инфекция у матери.
что то я не догоняю - БЦЖ-м противоречит противопоказаниям?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 11:14
ответ для Муррр , на сообщение « что то я не догоняю - БЦЖ-м... »
  #144
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
что то я не догоняю - БЦЖ-м противоречит противопоказаниям?
Ой, сори, по невнимательности не все скопировала. Эти противопоказания - для обычной БЦЖ. Для БЦЖ-М противопоказания прописаны отдельно:

Недоношенность (масса тела при рождении менее 2000 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний): внутриутробная инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения; первичный иммунодефицит, злокачественные новообразования; одновременный прием иммунодепрессантов, лучевая терапия (вакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения); генерализованный туберкулез у др. детей в семье; ВИЧ-инфекция у матери

Т.е. БЦЖ - нельзя колоть при массе меньше 2500, а БЦЖ-М - если меньше 2000. Ну и далее.
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:03
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #145
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


http://www.newsland.ru/news/detail/id/615816/cat/51/

--
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:41
ответ для Beloglaydova , на сообщение « http://www.newsland.ru/news/detail/id/61... »
  #146
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
Сейчас кто-нибудь придет и скажет избитую фразу -- "Вы до конца дочитали текст?", или "Вы вообще читали это сами?"

А комменты там жесть.
__________________
Ульяна 25.09.2004 г.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:45
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #147
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Абсолютно не грамотный и уж явно не врач писал. В общем-то всплеск антипрививочников это тоже один из способов геноцида. Меньше привитых- тяжелее протекает заболевание - выше смертность. Это моё мнение.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:45
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #148
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


конечно читала...у меня на работе девочки не рожавшие сидят и в шоке...просто наверно эта ссылка не совсем в эту темку...писал статью и брал интервью не врач а журналист...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:52   #149
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Абсолютно не грамотный и уж явно не врач писал. В общем-то всплеск антипрививочников это тоже один из способов геноцида. Меньше привитых- тяжелее протекает заболевание - выше смертность. Это моё мнение.
там в комментах есть здравые мысли
Цитата:
И вообще, есть мнение, что вся СМИ-кампания против прививок, ведущаяся сейчас в России - часть продуманного и проплаченного плана по сокращению населения. Эпидемии никто не отменял, а заболевания (особенно вирусные) намного легче предотвратить, чем вылечить.
П.С. я не за обязательные прививки, если что...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:01   #150
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
там в комментах есть здравые мысли

П.С. я не за обязательные прививки, если что...
Угу. Я тоже не за обязательные прививки. Но я сильно против нагнетания антипрививочной истерии, с признаками параноидального психоза (это я про статью). В духе "бей жидов - спасай Россию". Всюду враги, ага-ага.
Iva1971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena