Так ли нужна хлебопечка, как я ее хочу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 20:13
ответ для Legorda , на сообщение « Так ли нужна хлебопечка, как я ее хочу? »
  #11
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Да, а по электроэнергии я находила мнения на хлебопечке.ру, там тоже решили заняться подсчетами , сочли, что не так уж она много и берет. Я в математике совсем плоха, т.ч. просто поверила
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:46
ответ для Legorda , на сообщение « Так ли нужна хлебопечка, как я ее хочу? »
  #12
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


мы тоже раздумывали перед покупкой хлебопечи.
я была против, т.к. едим хлеб мало и ну и остальные доводы, похожие на ваши приводила.
а мужу очень уж хотелось. В итоге сам купил , причем недорогую за 2.700., печет сам хлебушек. Он и в плите газовой пек, но здесь возиться с тестом не нужно.
Получается вкусно и дешевле.
Жёлтые тюльпаны is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:37
ответ для Мур , на сообщение « Да, а по электроэнергии я находила... »
  #13
Медуничка
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 138


Я тоже переложила эту святую обязанность на мужа. Теперь домашний хлеб еще больше люблю
Медуничка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 11:17
ответ для Legorda , на сообщение « Так ли нужна хлебопечка, как я ее хочу? »
  #14
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Я, когда купила себе ХП - ходила безумно довольная, постоянно эксперементировала. Хватило на полгода, потом девайс был заброшен. ДОставала только на пасху, куличи печь ну и для гостей. А теперь у деда обнаружился диабет, и я очень ловко приспособилась печь хлеб каждый день. Главное, мой диетический хлебушек получается дешевле, чем самый дешевый хлеб с отрубями в магазине, даже с учетом электричества, ну и на вкус не сравнится.
Так что если вы хлеб каждый день не едите - то это будет развлекаловка, а если едите часто и помногу (как мой дед, который еще к тому же не может есть обед не приговорив полбатончика, любит он хлебушек), то даже и экономию получите.
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:41
ответ для Ksiu , на сообщение « Я, когда купила себе ХП - ходила... »
  #15
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


думаю приобрести хлебопечь. такой огромные выбор!!! помогите определиться. поделитесь мнениями о своих хлебопечках пожалуйста
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:52
ответ для Legorda , на сообщение « Так ли нужна хлебопечка, как я ее хочу? »
  #16
Солнцестояние
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 51


Могу сказать точно:"Не покупайте Борк", намучилась я с ней, подобирала режим методом тыка,по книжке не получалась, сейчас пеку, хлеб вкусный, но, несколько буханок просто выкинула.
Солнцестояние is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:22
ответ для Legorda , на сообщение « Так ли нужна хлебопечка, как я ее хочу? »
  #17
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Я пробывала два варианта: LG, самую простую, без диспенсера, и навороченный панасоник с диспенсером. Первая мне понравилась намного больше. Во первых, в нее можно заглянуть в процессе замеса (при выпечки разумеется нельзя заглядывать, все опадет) и при необходимости добавить ложку-другую муки или воды. Все-таки влажность муки плавает, и это иногда полезно. А во вторых добавки в хлеб, если они слегка влажные (например сыр тертый, или жирноватая ветчина, или помидоры сушеные, вынутые из масла, прекрасно прилипают к этому пресловутому диспенсеру и не попадают в хлеб. Так что, чем проще, тем лучше. Правда мою LG за много лет эксплуатации уже менять надо бы, старенькая. Кошусь на мулинекс с формами для багета, но пока не созрела, да и устраивает меня все-таки старенькая
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:33
ответ для Legorda , на сообщение « Так ли нужна хлебопечка, как я ее хочу? »
  #18
власик
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 434


мулинекс с багетами,уже 2.5 года,очень нравится,в качестве извращения иногда мешаю в ней,а пеку в духовке!
власик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:42
ответ для Ksiu , на сообщение « Я пробывала два варианта: LG, самую... »
  #19
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Я пробывала два варианта: LG, самую простую, без диспенсера, и навороченный панасоник с диспенсером. Первая мне понравилась намного больше. Во первых, в нее можно заглянуть в процессе замеса (при выпечки разумеется нельзя заглядывать, все опадет) и при необходимости добавить ложку-другую муки или воды. Все-таки влажность муки плавает, и это иногда полезно.
Я в Панасоник заглядываю постоянно. И на выпечке - тоже (после первых 30 минут, чтоб тесто "схватилось" и не опало).
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:44
ответ для sgbog , на сообщение « думаю приобрести хлебопечь. такой... »
  #20
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от sgbog Посмотреть сообщение
думаю приобрести хлебопечь. такой огромные выбор!!! помогите определиться. поделитесь мнениями о своих хлебопечках пожалуйста
послушаю
__________________
нужна работа на дому

..
Inna* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena