~Второй триместр: июльчата подрастают, маме пузо округляют, 2011~ - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 13:27
ответ для Тилимили , на сообщение « Муня, ты у нас вместо врача здесь:) »
  #2861
Муня
Активный участник
 
Аватар для Муня
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Комендань,ул.Планерная
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Муня, ты у нас вместо врача здесь
Нее, я так, умело маскируюсь!Я фармацевт в прошлом, а опыт не пропьешь, что-то еще помню.Если не помню-не лезу.Просто у нас народ предпочитает за консультацией идти в аптеку, а не к врачу, поэтому надо было много знать в разных областях.Щас, в принципе, помню фармакогнозию (про лек.растения) и фармакологию (про лек.средства).Но лекарства новые постоянно появляются, поэтому новинок я особо не знаю.
__________________
Муня is offline  
Старый 17.01.2011, 13:28
ответ для Len"ok , на сообщение « Меня-то желудок никогда особо не... »
  #2862
Sandra86
Гость
 
Аватар для Sandra86
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Len"ok Посмотреть сообщение
Меня-то желудок никогда особо не беспокоил... а тут по утрам и вечерам иногда даже не болит, а как-то неприятно все внутри, ноет что ли... Пила Эубикор, он перестал помогать, потом Хилак тоже пила он тоже не помогает теперь... Питаться стараюсь правильно, не пойму почему так... и отрыжка бывает мучает
О!!!отрыжка это воообще!!!!иногда себе Пумбу напоминаю) помнишь мультик был Тимопн и Пумба))))так стыыыыыдно и неудобнооооо)
Sandra86 is offline  
Старый 17.01.2011, 13:35   #2863
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Девочки, для прослушивания СБ в домашних условиях http://search.classifieds.ebay.ru/se...im&s_lc=&s_ec=
Noa is offline  
Старый 17.01.2011, 13:58   #2864
Fanatali
Участник
 
Аватар для Fanatali
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская,В.О.,Стрельна
Сообщений: 127


Всем привет!))))
Второй триместр УРА!!!
Держимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выхожу из подполья

У меня тоже с желудком не все спокойно, но терпимо)

Из беспокойств все больше волнует вопрос где рожать и с каким врачом??!!!!! Когда планировали рассчитывали на ОТТО, но в июле (у меня 16 ПДР) он на проветривании похоже будет((((

Теперь ищу инфу по первому роддому.....и что-то страшно так становиться

И очень важный вопрос есть ли какой-то список обязательных/важных анализов которые нам надо сдать за этот триместр? Очень хочеться знать все про пузеныша Т.к. у меня кроме Узи на 12 неделе и стандартных анализов при постановке на учет еще ничего не сделано, даже пальчики на узи не посчитали((((

А силы по сравнению с до новогодним периодом и правда вернулись))))))) Хотела даже пойти наконец-то в автошколу, но муж категорически против, перенесли мое обучение на год! Волнуется за меня, приятно!)))))
__________________
Наталья я
Fanatali is offline  
Старый 17.01.2011, 14:15
ответ для Fanatali , на сообщение « :support:Всем привет!)))):support:... »
  #2865
Silenna
Участник
 
Аватар для Silenna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Fanatali Посмотреть сообщение

Теперь ищу инфу по первому роддому.....и что-то страшно так становиться
Я теперь тоже про 1 РД все изучаю,т.к. 13 закрывается до августа, а ехать на др. конец города не охота
__________________

Silenna is offline  
Старый 17.01.2011, 14:21
ответ для Silenna , на сообщение « Я теперь тоже про 1 РД все изучаю,т.к.... »
  #2866
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
ни один, ни второй анализ обязательными не являются... даже если по узи есть показания, даже если есть наследственность, предрасположенность... все равно эти анализы делаются с твоего согласия.. без них в РД возьмут...
Так я бы наоборот сдала с удовольствием, т.к. возраст после 30ти располагает к "перебдеть" А врач меня в мягкой форме послала... АФП, говорит, достаточно... Вопрос был в том ОБЯЗАНЫ ли врачи бесплатно предлагать этот анализ, али нет?

Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
ООО-вы водники?????у нас стоит байда,никак не решиться нам)))))У меня муж водник,а я пеший)))хотя счаз мы оба любители залезть в какую-нить даль в грязь=)))))
Муж водник тоже, ага. Я первый раз согласилась на его заманивания. Понравилось. Хотели в этом году на Байкал съездить, да видно не судьба опять

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Девочки, а вот обещанная во втором триместре бодрость пришла к вам?
Нет, ушли остатки бодрости, которые в первом триместре были. К вечеру сил вообще ни на что нет. И как назло днем приходится активничать, бегать самой по врачам и ребенку таскать старшую. Уже жду, когда все закончим и можно будет балду бить целый день

Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
у меня желудок периодически болит, я думаю гастрит... но мне этого диагноза не ставили. не лечусь никак.... точнее очень страннющим способом, как только начинает болеть, или уже сильно болит - встаю на голову или руки - секунд 10 или чуть больше и все прошло - это меня на йоге научили.... реально помогает
Эммм... А мне на йоге сказали, что перевернутые позы со второго триместра нельзя категорически
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline  
Старый 17.01.2011, 14:27
ответ для Кракозябра , на сообщение « Так я бы наоборот сдала с... »
  #2867
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Так я бы наоборот сдала с удовольствием, т.к. возраст после 30ти располагает к "перебдеть" А врач меня в мягкой форме послала... АФП, говорит, достаточно... Вопрос был в том ОБЯЗАНЫ ли врачи бесплатно предлагать этот анализ, али нет?
в ЖК вроде обязаны.. и даже с какого-то возраста в МПЦ бесплатно на узи направления дают...
__________________
Reins is offline  
Старый 17.01.2011, 14:29   #2868
Katenak
Частый гость
 
Аватар для Katenak
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 94


Девочки, кому интересно про 1ый роддом отзыв знакомой рожавшей там летом)
"В1-м не сюсюкаются, и ты все время в тонусе. Еще там хорошо учат ухаживать за ребенком. Я оттуда профессиональной мамашей вышла, уже ничего не пугало."
Katenak is offline  
Старый 17.01.2011, 14:32
ответ для Кракозябра , на сообщение « Спасибо за ссылку на гурппу,... »
  #2869
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение

Девочки ,вопрос такой: кому делали анализ на патологии Папп-А (PAPP-A)? Везде читаю, что его надо делать, с 2005г аж приняли, что надо. А гинеколог в ЖК сказала нефиг, сделаешь АФП только после 16 недель. Я так и не поняла - он обязательно назначается, и она от меня отмазалась, или все-таки по каким-то показаниям после УЗИ?
ПАПП-А и хгч обязательно назгачают тем кому за 35!...остальным АФП и хгч...я не знала. что мнене обязательно и сдала))) врачв отто сказала сдать. я и сдала.
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline  
Старый 17.01.2011, 14:34
ответ для Муня , на сообщение « А мне сказали,что на голодный надо,... »
  #2870
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Муня Посмотреть сообщение
А мне сказали,что на голодный надо, сволочи!!!
ну ниче))))) это не тсрашно)))но и правда заразы. мучают)
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena