С кем оставить первоклассника. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 15:36   #11
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
На продленке мест нет - такого быть не может ,вернее, не должно быть.
Я выбирала школу из-за продленки, она у нас до 19-00. Поменяйте школу, если тут не попасть на продленку (по какому признаку отбирали, кто в нее попадает?), вообще обязаны взять на продленку, если она есть. можно в РОНО узнать.
гм
ну вот у нас в школе
в 1 классе была продленка до 18:00
а потом - все... до 15:00 и досвидос... хорошо, что я пока в отпуске по уходу за дочкой, да и муж работает по удобному графику в смену, а так бы тоже крутились как могли (бабушка и дедушки работают, на них надежды нет )
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:43   #12
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Katty79 Посмотреть сообщение
В принципе школа не очень чтоб далеко - минут 7 идти, но ему только 7 лет исполнится в конце января - стремновато совсем одного на полдня бросать - пока дойдет, пока дверь откроет, ндо еще поесть что-то... А по поводу няни - подскажите расценки примерные, а то я даже не представляю на какую сумму рассчитывать.
- За 1 тыс в месяц я просила бабульку из соседнего дома доводить моего сына из школы до дома. Дорога - 5 минут. Платила я ей эту тысячу вне зависимости от его бюллетеней и каникул. Потому как деньги не большие, но и бабушку сейчас трудно найти. А тут какой-ни-какой для нее постоянный довесок к пенсии (9 тыс за зиму).
Утром в школу я водила его сама. Из школы она. Причем она должна была убедиться, что он вошел и закрыл дверь.
- Сыну разливала всю еду в пиалы с ручками (=большие кружки). Даже чай сама ему готовила. Он все это разогревал в микроволновке.
- Распечатывала расписание с указанием времени, когда его забирать из школы в 3-х экземплярах (ему, мне и бабуле).
- Представила бабулю учительнице и "велела" его отдавать строго в ее руки.
- Сын отзванивался всегда, когда приходил домой.
- Гулять без меня не разрешала. Гуляли, когда я возвращалась с работы (1 часок).
- Обговорить все вопросы техники безопасности (в том числе - не пугаться звонков от всяких коммивояжеров, не пугаться, если погас свет, если сломался телефон).
- Несколько раз прибегала к помощи соседки, которая живет в доме, когда с сыном были проблемы (пугался), она поднималась к нему.

ОДНОМУ ЕМУ Я НЕ РАЗРЕШАЛА ХОДИТЬ ДО ЭТОГО ГОДА (У нас в доме напротив был случай, когда педофил проводил девочек до школы и ворвался с ними в квартиру.).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:46   #13
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Katty79 Посмотреть сообщение
На продленку берут детей только с семи лет.
Это Вам в РОНО сказали??????
На продленку берут учащихся первого класса! Если ребенок в школу зачислен (ему больше 6,5 лет на 1 сентября), то на продленку-то почему нет??? А что говорит директор школы об этой очереди?

Я платила 150 в час за двоих, правда, их тетенька водила из садика домой, это примерно минут семь ходьбы, не больше. И, если надо, сидела с ними дома.

Если еще и музыка, то продленка Вам вопрос не решает. Надо няню или самой забирать-водить-сидеть. На самом деле, впереди и второй класс, и третий. Вряд ли ребенок в 7,5 будет очень уж самостоятельным.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:54
ответ для Katty79 , на сообщение « С кем оставить первоклассника. »
  #14
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Жесть....а что это за продленка до 15.00
Автор,даже не знаю что посоветовать, только и правда соседок искать,но если ребенок не против сидеть один дома,моя отказывается
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:08
ответ для Katty79 , на сообщение « С кем оставить первоклассника. »
  #15
Katty79
Частый гость
 
Аватар для Katty79
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 35


Про продленку объявляли еще на собрании перед школой: мест мало, желающих много. Для детей младше 7 лет по нормам кого-то (не помню точно к сожалению) продленка должна быть оборудована спальными местами и игровой комнатой. У нас в школе этого нет, поэтому предупредили заранее - до 7 лет проленки нет.
Katty79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:25   #16
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Katty79 Посмотреть сообщение
Про продленку объявляли еще на собрании перед школой: мест мало, желающих много. Для детей младше 7 лет по нормам кого-то (не помню точно к сожалению) продленка должна быть оборудована спальными местами и игровой комнатой. У нас в школе этого нет, поэтому предупредили заранее - до 7 лет проленки нет.
Впервые слышу, чтобы на продленку по возрасту брали. По нормам много чего должно быть, но физически негде делать эти самы спальни, классы-то сажать некуда. У нас в первом классе тоже пугали, классов 3, на продленку возьмут 40 человек, писали заявления, чуть ли не про справки с работы разговор шел, а по факту, даже те кто писал на нее не ходят. В этом году из нашего класса (29 чел) записалось человек 6-7.
Чето мудрят в вашей школе
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:26
ответ для Katty79 , на сообщение « С кем оставить первоклассника. »
  #17
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Да, у нас еще половина продленки на кружки в школе ходит, по факту моя там бывает полных два дня в неделю.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:41
ответ для Katty79 , на сообщение « С кем оставить первоклассника. »
  #18
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


А как такой вариант: пусть на продленке официально мест нет и не предвидится, а Вы договариваетесь с воспитателем группы продленного дня за денежку? Ловлю помидоры, но это может оказаться дешевле, чем няня. И не факт, что хуже. Уроки, по крайней мере, сделает, и погуляет, и пообедает.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:25   #19
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
А как такой вариант: пусть на продленке официально мест нет и не предвидится, а Вы договариваетесь с воспитателем группы продленного дня за денежку? Ловлю помидоры, но это может оказаться дешевле, чем няня. И не факт, что хуже. Уроки, по крайней мере, сделает, и погуляет, и пообедает.
Мне кажется так лучше всего. Можно кроме денег им ещё и справку от врача принести, что в дневном сне не нуждается и справку с работы, что оставить не с кем.
Если это школа обычная, то может узнать в Роно почему не берут на продленку. Мне кажется не имеют права.
ani is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:48
ответ для ani , на сообщение « Мне кажется так лучше всего. Можно... »
  #20
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
Мне кажется так лучше всего.
Ну как же лучше всего? Представляете на 1 воспитателя положена группа 20 человек. И ей еще приведут 20 за денюшку. Кто будет отвечать если что? И что она должна ответить, если ее спросят почему у нее в группе детей больше положенного? Это на ее страх и риск, и неизвестно возьмет ли она на себя такую ответственность.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena