С кем оставить первоклассника. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 18:11
ответ для Katty79 , на сообщение « С кем оставить первоклассника. »
  #21
QLG
Гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 26


Одна из моих коллег-тоже мать первоклассника. Её муж юрист, он написал ей заявление, по которому ее как мать первоклассника должны отпускать с работы в 15-00, а оплачивать как за полный день. Т.е. где -то в законах есть такая норма. Правда, было это в прошлом году, и у нас государственное учреждение -больница, но вдруг кому-то это поможет.
QLG is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:41
ответ для QLG , на сообщение « Одна из моих коллег-тоже мать... »
  #22
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от QLG Посмотреть сообщение
Одна из моих коллег-тоже мать первоклассника. Её муж юрист, он написал ей заявление, по которому ее как мать первоклассника должны отпускать с работы в 15-00, а оплачивать как за полный день. Т.е. где -то в законах есть такая норма. Правда, было это в прошлом году, и у нас государственное учреждение -больница, но вдруг кому-то это поможет.
очень интересно...а поподробнее можно?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:02
ответ для Katty79 , на сообщение « С кем оставить первоклассника. »
  #23
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Если нет рядом соседки, которой можно доверять и которая располагает временем, обратитесь к консьержке (своей или из соседнего дома). Они работают посменно и, как правило, в свои выходные свободны и рады подработать. Это все-таки лучше, чем человек по объявлению с улицы (консьержка при приеме документы какие-то предъявляет).
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:03
ответ для QLG , на сообщение « Одна из моих коллег-тоже мать... »
  #24
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от QLG Посмотреть сообщение
Одна из моих коллег-тоже мать первоклассника. Её муж юрист, он написал ей заявление, по которому ее как мать первоклассника должны отпускать с работы в 15-00, а оплачивать как за полный день. Т.е. где -то в законах есть такая норма. Правда, было это в прошлом году, и у нас государственное учреждение -больница, но вдруг кому-то это поможет.
В Трудовом кодексе такого не предусмотрено. Разве что, какие-то местные нормативные акты... Но очень сомневаюсь, иначе все бюджетники этим бы пользовались.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:14
ответ для Katty79 , на сообщение « С кем оставить первоклассника. »
  #25
QLG
Гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 26


подробнее не могу, т.к. с этого года она совсем уволилась, но в том году я лично за нее день дорабатывала. Никто из моих знакомых тоже так не делал. Но ведь как-то она это сделала.
QLG is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:26   #26
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ну как же лучше всего? Представляете на 1 воспитателя положена группа 20 человек. И ей еще приведут 20 за денюшку. Кто будет отвечать если что? И что она должна ответить, если ее спросят почему у нее в группе детей больше положенного? Это на ее страх и риск, и неизвестно возьмет ли она на себя такую ответственность.
нууу..... ДА
Я не говорю, что это идеальный вариант. Возьмет или не возьмет, можно узнать только у нее. Но в этой ситуации любой выход - это на свой страх и риск, где-то больше, где-то меньше. Знаете, некоторых нянечек тоже на адекватность надо проверять. про вариант "ходить домой самому" я и не говорю.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:31   #27
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
Жесть....а что это за продленка до 15.00
Автор,даже не знаю что посоветовать, только и правда соседок искать,но если ребенок не против сидеть один дома,моя отказывается
так и живем
и еще типа иной раз такие удивления проскальзывали "всех детей забирают сразу после уроков, единицы на продленке остаюцца"... я человек эмоциональный, дык злилась даже поначалу
нет учителя продленного дня, я так понимаю...
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:46   #28
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


можно попросить на воздмездной основе учителя /маму одноклассника/ медсестру школьную - того, кто уходит из школы одновременно с ВАшим ребенком. - доводить ребенка до дома.
Научить ребенка пользоваться микроволновкой и делать уроки.

Вообще-то странно про продленку как-то Вы написали.(после 7 лет, попасть нереально).
В РОНО не пробовали обращаться?
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 03:38   #29
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Katty79 Посмотреть сообщение
На продленку берут детей только с семи лет...
Полный бред, а в школе можно учиться до 17 лет, кому больше выгоняем. Что- нибудь в этом стиле.
Идите в РОНО, я считаю это не законно. Нет ну прямо возмущена
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_000066_ffff99_f6c4c5cd20edc1ccd9dbcbd5. jpg[/IMG]
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:00
ответ для Katty79 , на сообщение « С кем оставить первоклассника. »
  #30
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


У меня тоже первоклашка. Но у нас с продленкой проблемы нет. Остаются после уроков 27 чел. из 30 на продленку.
Я бы в вашей ситуации взяла справки о режиме с работы своей и мужа и пошла бы к директору. Объяснила ситуацию. Если откажет, потребовала бы, в конце концов пусть просто находится в школе до вашего прихода, тогда место на продленке найдут быстро. Оставлять дома одного в 6,5-7 лет, я считаю, неправильно. У меня дочь иногда муж забирает до работы и она сидит одна до 18 часов. Когда прихожу с работы, она уже никакая, т.к. смотрела мультики, играла в комп. Пробовали запрещать смотреть, так она такие игры придумывала, что страшно становится (Пеппи отдыхает), уж лучше телек пусть сидит смотрит, пока нас нет. Но это же не выход. Я вся издергаюсь на работе, поест-не поест, спрыгнет со шкафа-не спрыгнет, прошьет себе палец-не прошьет и т.д. и это 4-5 часов. Дети, конечно, разные, но я бы добивалась продленки. Они там и покушают, и погуляют, и кружки, друзья -одноклассники, уроки сделают.
Ленусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena