кровь в кале у грудного ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 00:45
ответ для ru0 , на сообщение « кровь в кале у грудного ребенка »
  #21
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
добрый день!
малыш исключительно на ГВ. в 2 месяца появились кровяные прожилки в кале. анализ мочи, крови, на дисбактериоз в норме. только в копрограмме чуть повышены лейкоциты. кровь в кале не каждый раз, может быть через день или два. посоветовали исключить молочные продукты - предположение, что аллергия на коровий белок или яичный. 2 недели не ела ничего молочноно. прожилок действительно стало меньше,но все же периодически возникали крошечные кровяные точки. стала дучать, что аллергия на говядину или что-то еще. никто из родителей аллергией не страдает. ребенка ничего не беспокоит. набирает вес по норме. у кого такое было?

Кровь и лейкоциты это плохо.В идеале их не должно быть,как и скрытой крови! Не лечите дизбатериоз, обратитесь к опытному врачу, не к районному гастроэнтерологу. Я бы советовала в Педиатрическую.
Раннее выявление причин ведет к положительным результатам. как говориться проверенно на себе.
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 00:48
ответ для Andre® , на сообщение « И поноса не было при непереносимости?... »
  #22
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
И поноса не было при непереносимости? Высыпаний?
Понос был (во всяком случае, я его видела, а вот педиатры - нет ). Пальчиком у виска крутили и считали, что у мамаши крыша поехала (в итоге всех этих полуторамесячных скитаний так оно и было ). Но они и кровь со слизью не видели
А вот высыпаний не было совсем.

Кстати, если есть непереносимость коровьего молока, может быть и непереносимость говядины. Лично не проверяла, но слышала.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:23
ответ для ru0 , на сообщение « кровь в кале у грудного ребенка »
  #23
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


ой,девочки,подниму тему,так как проблема знакомая(я правда уже писала тут в топике).
в 1.5 мес нашла в подгузнике 5 прожилок крови,вызвала скорую,чтобы исключить хирургическую патологию,отвезли на в педиатричку,осмотрели хирурги и педиатры,поставили дисбактериоз,от госпитализации мы отказались,назначили бифидумбактерин. Дитю он не пошел,плюёт,насильно-рвет.Через 3 дня повторилось.Но это был Рождественский пост,соответственно молочное и говядину я не ела.Сейчас дней 20 всё было хорошо,прибавка нормальная,крови не было,стул раза 3 в день,а сегодня опять нашла анализ в поликлинике сдать нереально,назначают число и время,а стул должен быть не больше 2 часов давности,я ж не могу ребенку сказать,когда ему в туалет необходимо сходить.Пойду сдам в Хеликс теперь,надеялась,что просто больше не повторится...У меня другой вопрос:является ли это медотводом для прививок?в списке противопоказаний нет,но вакцинация же проводится только здоровым детям
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:26
ответ для ru0 , на сообщение « спасибо за Ваш рассказ. по собственному... »
  #24
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


У моего был атопический дерматит на ГВ - как реакция на молочные продукты. Аллерголог сказала, что и говядину тоже нужно отменить, т.к. м.б. перекрестная реакция, как на коровье молоко (как-то так).
В итоге вместо говядины пришлось перейти на отварную грудку индейки.
(к ней можно прибавить перловку и кабачки, которыми я и питалась 4 месяца, пока не побороли дерматит).
Не бойтесь диеты - это дело хорошее. Ребенку здоровье, а маме - стройность и красивая кожа.

Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
спасибо за Ваш рассказ. по собственному усмотрения делали анализ на дисбактериоз- все чисто. вообще клебсила такая штука, что ее можно с первого раза и со второго и даже с третьего не поймать.
а вот молочные продукты сейчас все исключила- но все равно тут были прожилки стала сетовать на говядину отварную или манку... вообщем послушаю, что гастроэнтеролог скажет.
а как Вам выявили напереносимость БКМ?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:19
ответ для na-talia , на сообщение « ой,девочки,подниму тему,так как... »
  #25
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
ой,девочки,подниму тему,так как проблема знакомая(я правда уже писала тут в топике).
в 1.5 мес нашла в подгузнике 5 прожилок крови,вызвала скорую,чтобы исключить хирургическую патологию,отвезли на в педиатричку,осмотрели хирурги и педиатры,поставили дисбактериоз,от госпитализации мы отказались,назначили бифидумбактерин. Дитю он не пошел,плюёт,насильно-рвет.Через 3 дня повторилось.Но это был Рождественский пост,соответственно молочное и говядину я не ела.Сейчас дней 20 всё было хорошо,прибавка нормальная,крови не было,стул раза 3 в день,а сегодня опять нашла анализ в поликлинике сдать нереально,назначают число и время,а стул должен быть не больше 2 часов давности,я ж не могу ребенку сказать,когда ему в туалет необходимо сходить.Пойду сдам в Хеликс теперь,надеялась,что просто больше не повторится...У меня другой вопрос:является ли это медотводом для прививок?в списке противопоказаний нет,но вакцинация же проводится только здоровым детям

ЛЮБОЕ заболевание в остром периоде- а кровь в стуле свидетельствует о заболевании является мед отводом от прививок
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena